Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Санторини  - май 2007


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Шустрый Веник

Шустрый Веник
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 06 June 2007 - 19:23

Ну как всегда, опять рекламируют на ладан дышащий сайт с экзальтированными  "греческими" посетителями.

FDima , зачем ? Паспорт и возможность свободных передвижений. В Грузии было много греков, в Греции стало много грузин...:P

Вот ваши замечания по поводу мнимой рекламы, уважаемые, как я догадываюсь, турработники, совершенно не по делу. Почему вы промолчали, когда я дала 6 ссылок на греческие сайты? Потому что они вам не конкуренты? Вы со своими корпоративными разборками только вносите смуту. Лучше работайте так, чтобы потенциальные туристы выбирали вас. А то мне при покупке тура пришлось обратиться в 4 фирмы, и только 4-я сделала то, что я просила. А друзьям отказали по причине якобы отсутствия мест! и это в апреле! Хотя самолет был наполовину пуст, в группе было только 20 человек да и в отелях аншлага не наблюдалось.

Правильно, Дима, думайте сами, решайте сами. В мире много стран, и каждая из них интересна по-своему. Греция - чудная страна. Я в этом наяву убедилась в мае, когда наконец осуществила свою еще детскую мечту - ну завораживала меня Античная Греция! Я была во многих странах Европы, но Греция совсем другая. Она и загадочная, и близкая, теплая. Для того, чтобы получить 100% удовольствия от знакомства с ней, нужен хороший гид, потому что самостоятельно штудировать историю и мифологию Древней Греции для большинства туристов -труд непосильный, поэтому ищите фирму, где вам обеспечат достойного гида. Дело в том, что Греция - это великая древняя цивилизация, создавшая великую культуру, и оставшиеся от нее руины. Дворцов вы там не увидите. Античные руины, средневековые монастыри и многочисленные природные красоты. И приятные простые люди, больше похожие на нас, чем на западноевропейцев. Кстати, в сервисе много русскоговорящих с Украины, Молдавии, России. Спрашивайте на форумах, у знакомых, но вначале определитесь с туром. Поскольку вы, сдается мне, еще "чайник" (не обижайтесь, все когда-то что-то начинают впервые), то я бы посоветовала ехать с группой или на отдых, а оттуда на экскурсии. А когда наберетесь опыта, можно и в свободное плавание отправляться :) Успехов!

  • 0

#22 FDima

FDima
  • Участник
  • 51 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 10.05.07

Отправлено 07 June 2007 - 09:14

и никто до осени(закрытия сезона) не сможет огласить реальную картину после того как затонул круизный корабль. Не вредите своему здоровью, да и облысеть всегда успеете :) .

а что собственно случилось и где и когда? Краем уха слышал что что-то в Европе затонуло но не знаю подробностей.
  • 0

#23 FDima

FDima
  • Участник
  • 51 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 10.05.07

Отправлено 07 June 2007 - 09:19

А то мне при покупке тура пришлось обратиться в 4 фирмы, и только 4-я сделала то, что я просила. А друзьям отказали по причине якобы отсутствия мест! и это в апреле! Хотя самолет был наполовину пуст, в группе было только 20 человек да и в отелях аншлага не наблюдалось.

Если не секрет а что вы просили от турфирмы? И в чем отказали вашим друзьям?
  • 0

#24 FDima

FDima
  • Участник
  • 51 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 10.05.07

Отправлено 07 June 2007 - 09:24

но вначале определитесь с туром. Поскольку вы, сдается мне, еще "чайник" (не обижайтесь, все когда-то что-то начинают впервые), то я бы посоветовала ехать с группой или на отдых, а оттуда на экскурсии.

Честно говоря в этом и проблема, что не могу пока выбрать из всего многообразия Греции нужное мне место. Поездку я хочу совершить в конце августа в начале сентября. Может посоветуешь?
  • 0

#25 Шустрый Веник

Шустрый Веник
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 07 June 2007 - 11:30

Дай свой еmail, а то опять сочтут за рекламу. И сколько дней ты рассчитываешь провести в Греции?

У самого берега Санторина этой весной затонул огромный круизный лайнер - напоролся на подводную скалу. Пропали 2 француза, остальных спасли.
Имеется в виду, видимо, возможный разлив топлива или его подтекание и загрязнение акватории. Затонул лайнер в лагуне этого острова-полумесяца. А пляжи находятся на внешней его стороне. Конечно, при большом разливе могут пострадать и они. Зависит, возможно, и от ветра, и от течений. Но что-то молчат пока об этом. Видимо, танки с горючим не пострадали и утечек пока нет. Тем более надо торопиться увидеть эту красоту. А вода пока кристально-чистая и никаких признаков загрязнения. Могу свидетельствовать. Была там 12-13 мая.

  • 0

#26 Rhodes

Rhodes
  • Краевед
  • 43 сообщений
Регистрация: 31.10.06

Отправлено 07 June 2007 - 20:01

Веник, так мало русских  кто по-гречески читает, дайте ссылки на все русскоязычные-греческие сайты в Греции и о Греции и тогда можно будет забыть про этот инцедент. Ваше право этого не делать, но тогда остаётся в силе - агрессивная реклама этого сайта на протяжении уже 3 лет , которая вызывает отвращение и сожаление .


FDima , гид нужен только в археологических местах. Стоить это удовольствие будет 20 евро с человека. Не тратьте время на поиск тур.офисов, потратьте время на полезную информацию -билеты,карты,где откушать,где искупаться. Только  если вам лень, нет времени -прибегайте к услугам людей-поводырей .

  • 0

#27 Rhodes

Rhodes
  • Краевед
  • 43 сообщений
Регистрация: 31.10.06

Отправлено 07 June 2007 - 20:07

Вы были в мае всего один день? Вы  вокруг острова  кроллем плыли ? :) Вот они какие, настоящие русские женщины ! :p
  • 0

#28 Шустрый Веник

Шустрый Веник
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 08 June 2007 - 11:47

2 Rhodes

Не понимаю смысла предлагаемой дискуссии и продолжение ее в подобном роде считаю для себя бесполезной тратой времени.

  • 0

#29 Sof

Sof
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородRussia
Регистрация: 09.04.06

Отправлено 08 July 2007 - 19:55

Цитата (elennes @ 04 июня 2007,16:48)

Можно подробней насчет "ракеты" с Крита - откуда ходит, как часто и долго занимает путь? Паром, я читала, часа четыре...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых