Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

www.worldhotels.ru


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 22 May 2007 - 11:39

Кто-нибудь бронировал гостиницу через данный сайт?
У меня получается такая странная ситуация. Забронировала через данный сайт одну гостиницу, пришло подтверждение. Но.. на других сайтах бронирования мест в этой гостинице на данный период не наблюдается или сутки за номер стоят значительно дороже. Как такое может быть? При этом на сайте требуется полная оплата номера за весь период пребывания. Как-то опасно проплачивать, а потом еще, не дай Бог, на улице остаться и деньги потерять.
Как считает, может стоит проверить непосредственно в гостинице, есть на меня бронь или нет?

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 May 2007 - 12:44

а напишите что за отель, какие даты.
  • 0

#3 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 22 May 2007 - 16:02

Ну каждые отельные операторы имеют свой спектор гостиниц, тк не удивительно, что на др сайтах вы либо не нашли "хотел", либо он стоит дороже. Когда я бронирую отели разница между посредником и отелем на сайтах может достигать 20-30$$ в пользу посредника, т.о. просто надо проверит  эту фирму на надежность и поехать отдыхать.


  • 0

#4 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 23 May 2007 - 09:24

а как проверить на надежность? это просто сайт для бронирования, где используются 4 международные системы....

Позвонила вчера в гостиницу, говорят бронь на меня есть. Как думаете, может добиться от гостиницы письменного подтверждения брони?

Другие гостиницы для своего путешествия забронировала через  www.venere.com. так никаких проблем, либо бронируется сумма на кредитки только за сутки, либо вообще никаких денег вперед не хотят. полной предоплаты нигде нет.

  • 0

#5 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 23 May 2007 - 13:22

впервые с такой системой сталкиваюсь, обычно бронируют на кредитке сумму за первые сутки только, а на месте можно наличными расплачиваться.
позвонила в гостиницу, говорят, что бронь имеется и все ок.
наверное стоит верить???

  • 0

#6 TheRealMF

TheRealMF
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородБелгород
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 25 May 2007 - 14:01

Myshka,
не могу ничего сказать по поводу www.worldhotels.ru, но могу со 100-процентной увереностью посоветовать сайт www.expedia.com.

Я не раз уже покупал на этом сайте перелеты, отели, а также vacation packages (типа перелет+отель, что еще дешевле). Это компания-гигант, репутация безупречная, сайт сделан супер, очень удобно, куча информации. Короче, там есть все. Цены там дешевле, чем где бы то ни было. Все информация предоставляется на текущий момент, в текущую секунду.

Я сам пользовался много раз и остался просто мега-доволен. На след. неделе еду с женой в США на месяц, и уже купил на этом сайте все, что касается поездки: билеты из Москвы в США и обратно, а также все перелеты и отели (а этого добра получилось довольно много) внутри США. Так что все уже оплачено и вот сижу и жду поездки с нетерпением.

Если что, могу по этому поводу проконсультировать, т.к. пользовался не раз, так что обращайся. У нас в России это почему-то практически не развито (хотя в тех же штатах почти все так и делают), но на таких сайтах можно реально очень круто сэкономить, и при этом поиметь отличный сервис.

  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 May 2007 - 15:43

А проконсультируйте, pls, как от них получить подтверждение об оплате отеля, нужное для получения виз в Европу  ???
  • 0

#8 TheRealMF

TheRealMF
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородБелгород
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 25 May 2007 - 18:22

Когда на Expedia покупаешь что-либо, то создается так называемый Itenerary, типа план путешествия (это может быть либо комплексный план, где много перелетов, отелей и т.п., а может быть и просто перелет или просто отель, неважно), у него есть свой уникальный номер и в нем содержится вся возможная информация. Когда оплачиваешь все это дело в онлайне, то там можно посмотреть версию для печати этого Itenerary, в котором подробно будет указано все, что ты купил. Короче, там все очень детально будет расписано. Там же можно также подробную выписку посмотреть по платежам, т.е. когда, сколько, с какой карточки что было снято и за что именно.
  • 0

#9 TheRealMF

TheRealMF
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородБелгород
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 25 May 2007 - 18:24

Sorry, опечатался - Itinerary. Неважно :)
  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 May 2007 - 18:50

Я хотела сказать, что этот сайт действительно очень удобен, но только для организации поездок по штатам или в безвизовые для россиян страны. Моя попытка получить от них просто факс о бронировании закончилась тем, что они предложили самой обращаться в отель. Itinerary, увы, для посольств не подходит :( Так что сервис, может, и отличный, но весьма ограниченный :)


  • 0

#11 TheRealMF

TheRealMF
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородБелгород
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 25 May 2007 - 19:04

Да, действительно, для получения визы вряд ли expedia будет полезной. Но когда виза уже на руках, то тогда другое дело :)
  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 May 2007 - 20:17

www.hrs.de факс высылает, причем в автоматическом режиме, то есть никого ни о чем просить не надо, достаточно указать свой номер факса. Советую пользоваться им.
  • 0

#13 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 26 May 2007 - 11:01

огромное спасибо!
мне как раз визы не нужны, я гражданка ЕС. попробую на этом сайте, может и найду ту же гостиницу.
вообще, что касается www.worldhotels.ru, то вроде бронь получилась. по крайней мере я позвонила в гостиницу и мне ответили, что все в порядке и они нас ждут:) осталось только проплатить. интересно то, что в гостинице уже стоит пометка, что оплата за номер уже произведена.
могу сказать что на www.venere.com система получше, но выбор в тоже время поменьше.

  • 0

#14 Scoiattolo

Scoiattolo
  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.12.05

Отправлено 29 May 2007 - 15:44

А вот если на официальном сайте отеля пишут, что на заданные даты мест нет, а в системе интернет-бронирования места есть, как такое понимать???
  • 0

#15 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 May 2007 - 15:50

Такое не понять. Надо проверять.
  • 0

#16 clk600

clk600
  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.05.07

Отправлено 30 May 2007 - 10:10

мне нравится сайт booking.com - у них всегда цены дешевле чем официальные от гостиницы....к тому же очень не плох сайт по бронированию и покупке билетов .....  - там же можно забронировать отель...
промодерировано, ссылки на русскоязычные сайты тут не приветствуются



  • 0

#17 AxMuha

AxMuha
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.06.07

Отправлено 18 June 2007 - 15:17

По гостницам ситуация такая. Есть две основные схемы бронирования (когда бронирование идет через посредника) - это
1 вариант: когда посредник не принимает сам оплату (в 90% случаев бронирование в этом случае происходит через глобальные системы бронирования Galileo, Sabre, WorldSpane, Amadeus) - в этом случае посредник просто передает информацию клиенту о ценах и наличи мест, и назад от клиента данные кредитной карты в гостиницу. Сама оплата обычно происходит по приезду, хотя может и сразу - но деньги всегда идут сразу в гостиницу.  А гостиница потом уже расплачивается с посредником.

2 вариант: Гостиничные броккеры (самые известные GTA, TouricoHoliday, Mikki, Travco) - они заключают контракты с гостиницами, что будут посылать к ним клиентам и жестко гарантируют оплату. Такие же жесткие оношения они формируют с членами своей сбытовой сети. В этом случае клиент платит посреднику, а он дальше по цепочке.

Особенности:
во втором случае цены обычно более низкие, но платить надо сразу. Плюс - можно платить любыми способами.
(на указанном WorldHotels.ru - это GTA и Tourico)
В первом - больше каталог гостиниц - но все разношерсное и цены по сути те же, что в гостинице напрямую. На WH - это Амадеус.
Платить только кредиткой.

  • 0

#18 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 09 July 2007 - 16:20

еще раз по поводу данного сайта.
в принципе бронировать можно и вроде товарищи честные.
у меня правда не получилось:) бронь на выбранную мной гостиницу сделали, да вот стоимость посчитали почему-то неверно. проплатила по той стоимости, которая была указана на моем аккаунте, а потом оказалось, что надо еще доплачивать. так что отказалась и деньги вернули в течение 10 дней.

  • 0

#19 AxMuha

AxMuha
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.06.07

Отправлено 10 July 2007 - 12:20

да вот стоимость посчитали почему-то неверно.

На этом сайте только в системах Tourico и Amadeus  - производится моментальное бронирование (в первом случае в системе американского оператора, во втором непосредственно в отеле). По остальным системам - есть "ручное звено", из-за которого могут быть небольшие "подвижки" в плане наличия мест и цен.
  • 0

#20 Gusman

Gusman
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородДомодедово
Регистрация: 04.07.07

Отправлено 16 August 2007 - 11:33

Народ, а автоматический факс, который присылает www.hrs.de годится для предоставления в Итальянское посольство в качестве гарантии бронирования отеля?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых