Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

1-е самостоятельное путешествие


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 dimas

dimas
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 15.05.07

Отправлено 15 May 2007 - 09:44

Здравствуйте уважаемые путешественники.
Я с родственниками собираюсь в августе поехать на 2 недели в италию, неделю в Рим и неделю на побережье, в район терачино или гаэте.
Очень сильно не хочеться переплачивать агенствам за гостинницу, причем некоторые из них просто тупо умножают цены на 2. (зажрались). В связи с этим, вопросы:
1. если я забронирую гостиницу через инет (благо сайтов навалом, да и многие гостиницы позволяют выполнить бронирование прямо с их сайта.)- не возникнет ли проблем при приезде в страну, т.е номера будут ГАРАНТИРОВАННО закреплены за нами ?
2. у меня вообще пустой ЗП (первый), у родствеников  в паспортах много виз, в том числе шенгенских, могут ли возникнуть проблемы у меня при получении визы в посольстве Италии ? и как хоть как то увеличить свои шансы на получении визы ?

  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 15 May 2007 - 10:17

1. не возникнет
2. Чистый паспорт никогда не бывает причиной отказов в визе, если все остальные документы в порядке.

  • 0

#3 dimas

dimas
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 15.05.07

Отправлено 15 May 2007 - 10:28

Спасибо за ваш ответ.
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 May 2007 - 10:32

По первому вопросу. Нет,  проблем не возникнет. Если забронируете, то номера будут.
  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 15 May 2007 - 11:00

Поторопитесь только. Запись в посольство Италии уже на конец июля.
  • 0

#6 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 15 May 2007 - 12:43

Поторопитесь только. Запись в посольство Италии уже на конец июля.

Злобный офтоп по данному поводу в моем исполнении! За 2 с половиной месяца! А когда документы сдаешь заранее как честный человек, например за месяц, так они весь этот месяц визу делают и выдают в последний момент! Извините за выплеск эмоций, не успел записаться в колцентре на нужный период.
  • 0

#7 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 15 May 2007 - 13:02

Не соглашусь! Больше четырех дней мне итальянскую визу не делали.

Даже в этом году в период предпервомайской горячки уложились в 4 дня,  с учетом того, что два из этих дней были выходные.

Сдал документы 12 апреля, визы получили 16 апреля.
Тогда срок записи был около месяца.

  • 0

#8 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 15 May 2007 - 13:34

У меня тоже все хорошо было до прошлого года Летом почти месяц делали, а перед новым годом две недели,а визу получил за 10 часов до вылета! http://forum.travel....oard....0;st=25


  • 0

#9 dimas

dimas
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 15.05.07

Отправлено 15 May 2007 - 14:00

ок, я думаю что мы в начале июня будем сдавать документы на визу. Основное опасение вызывало именно бронирование гостинницы :)
Как вы считаете не рано ? или можно подождать с этим ?

  • 0

#10 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 15 May 2007 - 14:16

«я думаю что мы в начале июня будем сдавать документы на визу» вы в колцентре уже записались?
«Основное опасение вызывало именно бронирование гостинницы  
Как вы считаете не рано ? или можно подождать с этим ?» На август, это надо было уже сделать!!! Особенно море. В Италии все уходят в отпуск именно в августе, вся страна. Так что все закрыто, все дорого и везде полно народа. Порадовал? :)

  • 0

#11 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 15 May 2007 - 15:03

У меня тоже все хорошо было до прошлого года Летом почти месяц делали, а перед новым годом две недели,а визу получил за 10 часов до вылета! http://forum.travel....oard....0;st=25

Сочувствую, значит мне везло. Летом никогда визу не делал.
  • 0

#12 dimas

dimas
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 15.05.07

Отправлено 17 May 2007 - 09:39

to Boimer, если честно то не очень, но ничего - мы не будем сдаваться :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых