Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Паспорт ребенку


Сообщений в теме: 14

#1 Иннуля

Иннуля
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 14 May 2007 - 10:56

Прочитала, что для получения ребенком з/п или вписания его в паспорт родителей, нужен вкладыш в основной документ, подтверждающий гражданство. Ребенок рожден в союзной республике, Когда я получала Российский паспорт, все вкладыши сдала. Насколько я помню, на ребенка вкладыша у нас нет. Необходим ли он?
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 7175 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 May 2007 - 12:23

Сходите по ссылкам здесь: http://forum.travel....ST;f=21;t=23528

"2.1. При оформлении паспорта для пребывания за границей гражданин, достигший 18-летнего возраста, представляет:

- заявление по форме, установленной настоящей Инструкцией, в двух экземплярах (Приложение N 1);

- свидетельства о рождении его детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении и их копии (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт);"

  • 0

#3 Иннуля

Иннуля
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 16 May 2007 - 08:37

А как же постановление от 06.02.2007 о том, что вкладыши на детей до 14 лет больше не нужны, помогите пожалуйста, у меня один ребенок рожден в бывшей союзной республике, метрики соответственнно выдны там, а другой в Москве. Плиз :)
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 7175 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 May 2007 - 11:18

Насколько я помню это поправки в "Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ"...
  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 7175 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 May 2007 - 11:20

Вписание детей (до 14 лет):
Анкета (1 шт). Заполняется с п.1 -11 - на родителя, с п.12 – 13 - на ребенка. Заверяется по месту учебы ребенка
Внутренний Российский паспорт родителя
Свидетельство о рождении ребенка + вкладыш о гражданстве
Справка о регистрации ребенка (Ф.№ из ЖЭУ)
На ребенка после 6 лет необходимо иметь фотографии (3 шт)

Оформление заграничного паспорта на детей до 18 лет:
Анкета (1 шт) Заполняется с п.1 -11 - на родителя, с п.12 – 13 - на ребенка. Заверяется по месту учебы ребенка
Внутренний Российский паспорт родителя
Фотографии (4 шт)
Свидетельство о рождении ребенка + вкладыш о гражданстве
Справка о регистрации ребенка (Ф.№ 9 из ЖЭУ)
Если у ребенка уже есть паспорт Российской Федерации - в этом случае Ф.№ 9 из ЖЭУ и вкладыш о гражданстве не нужны



  • 0

#6 Иннуля

Иннуля
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 16 May 2007 - 12:07

Спасибо, понятно, придется заниматься.
  • 0

#7 Тикук

Тикук
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.05.07

Отправлено 21 May 2007 - 15:37

Извините меня, я прочла весь форум, но вопросы по вписыванию в паспорт ребенка остались...
1, нужны ли мои фотографии или нет?
2, я должна сама вклеить фотографию ребенка?
3, если ребенок - дошкольник, нужно ли заверять анкету в ЖКО?
4, нужна ли моя трудовая? она у меня на руках - нигде не работаю, нужно ли заверять ее в ЖКО?

  • 0

#8 Тикук

Тикук
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.05.07

Отправлено 21 May 2007 - 15:38

И еще, что-то оплачивать нужно?
  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 7175 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 May 2007 - 15:41

Извините меня, я прочла весь форум, но вопросы по вписыванию в паспорт ребенка остались...

Отлично. Теперь прочитайте здесь: http://www.gpvu.ru/d...0&cid=7&ucid=36 . Там всё расписано.
  • 0

#10 Тикук

Тикук
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.05.07

Отправлено 21 May 2007 - 15:51

Это, конечно, ужасно, но я ничего там не поняла. Насколько я умею читать все написанное относится к новому паспорту, а если у меня есть действующий паспорт и мне нужно только ребенка вписать - все по новой?
  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 7175 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 May 2007 - 16:11

Печально. А эту ветку Вы прочитали внимательно???? Что непонятного?

"Вписание детей (до 14 лет):
Анкета (1 шт). Заполняется с п.1 -11 - на родителя, с п.12 – 13 - на ребенка. Заверяется по месту учебы ребенка
Внутренний Российский паспорт родителя
Свидетельство о рождении ребенка + вкладыш о гражданстве
Справка о регистрации ребенка (Ф.№ из ЖЭУ)
На ребенка после 6 лет необходимо иметь фотографии (3 шт)"

  • 0

#12 Тикук

Тикук
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.05.07

Отправлено 21 May 2007 - 16:13

Так, собственно, я и спрашиваю, если ребенок дошкольник, где заверять анкету?
А пункт 15 на кого заполнять? И что делать с 9 пунктом?



  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 7175 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 May 2007 - 16:43

Вообще-то, в разных местах требования разные. Иногда требую просто заявление на вписание ребёнка, иногда заполненную анкету. Лучше позвонить и уточнить.
Вопросы лучше задать здесь:http://www.fmsrf.ru/forum/forum_topics.asp?FID=15



  • 0

#14 Тикук

Тикук
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.05.07

Отправлено 21 May 2007 - 16:52

Спасибо.
Еще вопросик: мне дана была справка о регистрации ребенка при рождении (датирована декабрем 2004 года), она еще действует или нужна свеженькая?

  • 0

#15 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 7175 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 May 2007 - 16:57

Действует.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых