Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Где отдыхать в Турции


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 elenaat

elenaat
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородБарнаул
Регистрация: 29.09.12

Отправлено 29 September 2012 - 12:34

Тоже хочу съездить, пока не знаю с каким тур оператором.
Я этим летом ездила через Пегас. Мне понравилось. Все продуманно, персонал доброжелательный.
Все очень понравилось (кроме отельной еды, но это тоже не было проблемой - со временем привыкли :) ). Природа обалденная. Единственное, жаль, что мало что смогла посмотреть- ездила с маленьким ребенком и автобусная экскурсия длиной в целый день - это очень тяжело было перенесено киндером.  :(
Тем не менее - у нее тоже масса хороших впечатлений (весь год вспоминает как во время экскурсии мы видели морскую черепаху  )
Поедем еще, если позволит время.

Да, согласна. Что бы ни говорили про Пегас, но моя поездка в Турцию от этой компании оказалась очень приятной и запоминающейся. Правда, помощь гида нам ни разу и не понадобилась (слава богу, сами обходились, благо, турки хорошо понимают русский и очень лояльны к туристам).
  • 0

#62 katkat

katkat
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 29.09.12

Отправлено 29 September 2012 - 19:51

Мы отдыхали в Алании, отель Aska Buse Resort, 4*. Мне понравилось. Номера, правда, простенькие, зато питание - на отлично, всегда все свежее, аппетитное. Персонал вышколенный, никто не пристает, все только и норовили помочь.
  • 0

#63 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 December 2012 - 14:59

Мы отдыхали в Алании, отель Aska Buse Resort, 4*. Мне понравилось. Номера, правда, простенькие, зато питание - на отлично, всегда все свежее, аппетитное. Персонал вышколенный, никто не пристает, все только и норовили помочь.

Скажите, пожалуйста, а давно там были?
  • 0

#64 primka

primka
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородKrasnodar
Регистрация: 24.01.13

Отправлено 24 January 2013 - 01:53

люди, кто посоветует в турции отель:
где нет детей, нет много русских (желательно немецкие или англ или др иностр туристы). не хочется пьяных компашек, визжащих детей, грохота клубов.
хочется близость к воде (1-2 линии), несколько бассейнов при отеле, комнаты с видом на море или др приятный вид. но не на стену или крышу. желательно где нет больших насекомых.

хочется полного отдыха и тишины. красоты и вкусной еды.
спа не обязательны вовсе. экскурсия предполагается 1 или 2 от силы за неделю. т.е. ленивый хороший отдых. мой возраст - до 40 лет
вопрос - какой курорт (город) вы бы посоветовали и если есть опыт - какой отель
спасибо!

  • 0

#65 arida

arida
  • Участник
  • 73 сообщений
Регистрация: 28.04.09

Отправлено 31 January 2013 - 00:43

простите бога ради. но кто в таком отеле должен жить? ангелы небесные? если селятся семейно и с детьми, меньше пьют. если без детей, то как раз гуляют. и иностранцы орут песни и сидят до утра не хуже наших.
в крупном отеле будут компании и дети, но там же на большой территории больше возможности от них избавиться. если вы попадете на гулящий заезд в маленьком отеле, то деваться будет некуда.
масса отелей хороших

насекомых там нет нигде их травят.
хороший вид оплачивается в турфирме или чаевыми в ресепшен.
и еще - в начале сезона не приезжают  любители тусовки, там все больше пенсионеры. а в сезон в хорошее тихое место можно попасть случайно только.
ну вот лидия в мармарисе хороший отель, многокорпусной. корпуса небольшие территория большая. например.
а вот кстати да. Ичмилер - рядом с мармарисом. там тихо. отель 5 звезд - аква. остальные надо смотреть.



  • 0

#66 primka

primka
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородKrasnodar
Регистрация: 24.01.13

Отправлено 31 January 2013 - 18:28

arida, спасибо большое за ответ!

все ваши рекомендации посмотрю.
знаете, бывает так - приехал и вот уже живешь где-то. но проходя мимо др отеля, или видя рекламки в лавочках, или по местн. тв рекламу , понимаешь, вот это то, где я бы хотела остановится. но никто не предлагал и в потоковых турах их нет.
ведь много операторов российских работают только с определенным списком отелей, да и курортов тоже.

так получилось на кипре, когда мы увидели оч хороший отель, весь в бугенвилиях и с 5 бассейнами каскадом. и номера хорошие были. туда сразу и перебрались.

я сейчас отзывы на анг сайте читаю по турецким отелям. если будут вопросы и хотелки - попробую здесь поспрашивать.

  • 0

#67 Ева27

Ева27
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 09.06.14

Отправлено 18 February 2015 - 16:32

Тоже хочу съездить, пока не знаю с каким тур оператором.

Я  отдыхала с Анекс туром в  отеле Санта Марина. Отель нормальный, в принципе что обещали нам, то и получили в итоге, к обслуживанию претензий нет. С утр оператором этим давно летаю, тоже пока не подводил, встечают во время, доставляют до отеля с комфортом, автобусы новые с их логотипом, кондеры стоят. Гиды тоже адекватные, если проблемы какие-то, все быстро решается. Да и по ценам у них выгодно получается, особенно если по раннему бронированию


  • 0

#68 lianalilly

lianalilly
  • Новичок
  • 3 сообщений
  • ГородИжевск
Регистрация: 20.03.15

Отправлено 20 March 2015 - 12:20

Отдыхали в Алании в  Larissa holiday beach club. Поселили в ближайшем к морю домике, в целом все понравилось. Единственное, что не понравилось - это заход в море, можно ноги все переломать или вывихнуть, а алкогольные напитки это вообще нечто))))


  • 0

#69 valerik.de

valerik.de
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 08.04.15

Отправлено 09 April 2015 - 00:36

Мы без туроператора ездили в Турцию. Очень понравилось! На море отдохнули в разных местах. И в Стамбуле несколько дней получилось пожить.
  • 0

#70 тата

тата
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 April 2015 - 22:37

Расскажите пож. по подробнее как вы полетели, билет туда обратно брали? Как искали гостиницу, сколько стоит номер и питание? Будет многим интересна тема!
  • 0

#71 valerik.de

valerik.de
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 08.04.15

Отправлено 13 April 2015 - 15:49

Мы ездили с женой и ребёнком 3 года. Брали билеты до Стамбула туда-обратно. В Стамбуле сразу пересели на местные авиалинии до Антальи (билеты брали в аэропорту). Гостиницу бронировали заранее на 2 дня в районе Коньялты (там пляжи с голубым флагом). За два дня эти нашли там же аппартаменты (80 лир).
Через 10 дней на такси (30 долларов) перебрались в Чирали. Там на месте нашли жильё. Сначала жили в бунгало в Доге, потом нашли другое место подешевле (40 долларов).
Через неделю арендовали машину за 40 евро в день и поехали по побережью. Договорились, что вернём её в аэропорту Даламана. Посетили Кекову (арендовали кораблик с командой за 80 лир в полное своё распоряжение на день), Миру, Патару, Демре, Олюдениз. Вообщем, между Анталией и Даламаном посмотрели много чего, останавливались в разных местах, купались.
Сдали машину в Даламане, купили билет на самолёт до Стамбула. В аэропорту взяли такси до Султанахмета (район в старом городе). Прошлись немного и нашли гостиницу за 40 евро. В Стамбуле 4 дня - посмотрели, погуляли.
Потом аэропорт (25 долларов) и домой - в Питер.
Было это в сентябре 2009, отдыхали почти месяц, очень всё понравилось. С тех пор - только самостоятельно.


  • 0

#72 Grifinda

Grifinda
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 20.05.15

Отправлено 20 May 2015 - 23:19

тоже довелось в Аланьи побывать, пляжи кстати получше, чем в Кемере, в 2-х отелях довелось побывать за неделю Insula Club и такой же Resort. Закрытие сезона было, вот нас и удачно перебросили)) Valerik, но ваш рассказ интереснее))


  • 0

#73 sellenna

sellenna
  • Новичок
  • 8 сообщений
Регистрация: 03.06.15

Отправлено 03 June 2015 - 19:53

Пока что в Турции была только в Бодруме, очень понравилось, вот только в конце мая там вода еще прохладная.


  • 0

#74 luka111

luka111
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 28.08.15

Отправлено 28 August 2015 - 03:33

Планирую в августе съездить отдохнуть.
Был в Тайланде несколько раз, в Сочи.

В Турции ни разу не был. Посоветуйте - стоит ли туда ехать, если стоит, то куда именно на какой курорт. Дорого ли отдыхать в Турции?

Если не в Турцию, то куда еще можно в августе на пару недель?

Условия:
молодая пара
финсредства ограничены - до 1300$ на человека
летим из Новосибирска
надо море, хороший отель, солнце, чистый воздух, развлечений немного

Заранее спасибо!

Я в Турции был только в Анталии, все понравилось город супер, больше всего понравилось гонять на квадроциклах в горах и срывать на ходу гранаты


  • 0

#75 valerik.de

valerik.de
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 08.04.15

Отправлено 17 March 2016 - 12:14

Там немножко видео о поездке на кораблике в Кекову:


  • 0

#76 Иза

Иза
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 April 2016 - 10:50

мне интересно сейчас вообще много желающих отдохнуть в Турции?? у меня вот как то вообще и желания нет, да и учитывая что чартеров нет и пакетных туров нет, то выходит не очень то доступно по цене, плюс волнует очень вопрос безопасности.. я не понимаю многих наших туристов, которые сейчас едут самостоятельно в такие страны как Турция, Египет или Тунис, зачем так рисковать, конечно понятно что жизнь такая что все мы под Богом ходим и не известно как будет завтра, но риск не оправдан я считаю..Для себя пока решила сделать перерыв в поездках, да и цены не позволяют пока особо путешествовать а интересные места и экстрим да в любом городе найти можно - в Питере вот пожалуйста и диво-остров есть , замена испанскому Порт-Авентуре, и куча достопримечательностей - Эрмитаж, Спас на Крови, Петергоф, Петропаловка, масса развлечений для всех, а чего стоит музей эротики, это вам не Амстердам, а гораздо круче и веселее, проверено на себе


Сообщение отредактировал r2d2: 19 April 2016 - 13:44
рекламная ссылка

  • 0

#77 marley

marley
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 28.03.11

Отправлено 11 November 2018 - 20:16

Мы недавно были в Ganita Holliday Village - 4-х звездочный отель в Алании, отличное место для семейного или индивидуального отдыха. Записал целый обзор об отеле и прилегающих к нему территориях

https://www.youtube....cCb4ADddwPtm-TA

 

 

Много развлекух, ресторанный комплекс отличный. Я бы дал ему 5 *.


  • 0

#78 marley

marley
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 28.03.11

Отправлено 16 November 2018 - 13:50

А это видео подстрижки в Турецкой парикмахерской )

 


  • 0

#79 segrei3

segrei3
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 30.09.21

Отправлено 30 September 2021 - 01:18

Где лучше отдыхать в Турции я не знаю так, как мы были в одном городе Алания. Наши родственники купили недвижимость в Алании и пригласили нас посмотреть их квартиру, заодно и отдохнуть. Город красивый, много интересных мест, кафе и ресторанов, есть где развлечься. Сами хотим купить себе недвижку в этом городе.
  • 0

#80 Masha1

Masha1
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 25.09.17

Отправлено 20 October 2021 - 12:21

Мне лично Турция вообще не по душе, менталитет местного населения хуже чем в Египте! Все очень навязчивые 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых