Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Где отдыхать в Турции


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Дима-НК

Дима-НК
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 May 2007 - 09:30

Планирую в августе съездить отдохнуть.
Был в Тайланде несколько раз, в Сочи.

В Турции ни разу не был. Посоветуйте - стоит ли туда ехать, если стоит, то куда именно на какой курорт. Дорого ли отдыхать в Турции?

Если не в Турцию, то куда еще можно в августе на пару недель?

Условия:
молодая пара
финсредства ограничены - до 1300$ на человека
летим из Новосибирска
надо море, хороший отель, солнце, чистый воздух, развлечений немного

Заранее спасибо!

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 14 May 2007 - 10:22

На вкус и цвет... :D По-моему, делать в турецких пляжных отелях совершенно нечего. Я съездила всего один раз и поняла, что ноги моей больше там не будет. Хотя есть люди, которые годами только в Турции и отдыхают. Скучно жутко. Но если вы хотите весь отпуск провести между рестораном/баром, пляжем, местной анимацией и все не выходя из отеля, может останетесь довольны.

В сумму уложитесь. За те же деньги, думаю, можно съездить на Кипр, в Грецию, Черногорию... Еще советую посмотреть отзывы.

  • 0

#3 Lynka

Lynka
  • Участник
  • 19 сообщений
Регистрация: 28.05.07

Отправлено 28 May 2007 - 12:59

Мне в турции понравился только город Бодрум. Все остальное помойка...
В Грецию тоже можно...
Но вот насчет Черногории точно не советую... в Турции хотя бы весело, а Черногория для пенсионеров. После 8-9 часов все вымирает...

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 28 May 2007 - 15:22

Минуточку :) В Черногории в курортных городах ничего не вымирает, хотя, конечно, любителям клубной жизни делать нечего. Бары работают, местные диско тоже - по крайней мере в Будве точно. А вот если "надо море, хороший отель, солнце, чистый воздух, развлечений немного" - Черногория самое оно :)
  • 0

#5 Lynka

Lynka
  • Участник
  • 19 сообщений
Регистрация: 28.05.07

Отправлено 28 May 2007 - 15:59

Я не особенно любитель клубной жизни. Но мне в Черногории было чень скучно, это аже учесть что мы брали на прокат машину и лазили там везде.
Единственное что понравилось, это питание...
А таска там ужастная )))

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 May 2007 - 16:54

А таска там ужастная )))

Аффтар жжот :)
Если вам там не понравилось, так сразу ярлыки навешивать???

  • 0

#7 Lynka

Lynka
  • Участник
  • 19 сообщений
Регистрация: 28.05.07

Отправлено 28 May 2007 - 19:24

Нет Лора вы не правы :)
Это просто личное мнение. Никто его никому не навязывает.
А что касается, Турции - то Анталийское побережье действительно ужас, и многие уже довно это поняли. особенно побывав в других местах.:P

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 May 2007 - 08:24

Личное мнение - это "был в городе N/отеле х - полный восторг/отстой", а вы просто "приложили" две страны, и я подозреваю, не увидев и десятой части каждой из них. Кроме Анталии, в Турции еще много чего есть :)
  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 May 2007 - 11:05

А что касается, Турции - то Анталийское побережье действительно ужас, и многие уже довно это поняли. особенно побывав в других местах.:P

Анатолийское побережье вовсе не ужас. Многим едущим с детьми оно оптимально, так как там нормальный заход в воду. Меньше дождей. и т.д...
  • 0

#10 Lynka

Lynka
  • Участник
  • 19 сообщений
Регистрация: 28.05.07

Отправлено 29 May 2007 - 11:21

Lora - Я была в таком количестве отелей в Турции, что их всех тут перечислить было бы сумашествием :)
Что касается, мнения оно мое, я его вам не навязываю. Нравится вам Анталийское побережье...наздоровье...
Да и зачем мне указывать какой то отель? если я в целом считаю что там по сравнению с другими Турецуими курортами помойка? Дело то не в отеле...
Насчет того где я была а где нет, вот тут как раз Вы вешаете ярлыки...незная обсалютно ни меня...ни уж темболее где я была :)
Могли бы поинтиресоватся сначало, а уже потом грубить... что вот я нигде не была, а зачем то тут свое мнение высказываю...
Люди спросили совета, я посоветовала со своей точки зрения, не вижу повода ко мне цеплятся...

  • 0

#11 Lynka

Lynka
  • Участник
  • 19 сообщений
Регистрация: 28.05.07

Отправлено 29 May 2007 - 11:23

merial - В Фетхие отличные отели тоже есть для детей :-)
Да и вообще помоему про детей речи не шло изначально :) С чего это вы?

  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 May 2007 - 11:34

С чего это вы?

"А что касается, Турции - то Анталийское побережье действительно ужас, и многие уже довно это поняли. особенно побывав в других местах.:p"
  • 0

#13 Lynka

Lynka
  • Участник
  • 19 сообщений
Регистрация: 28.05.07

Отправлено 29 May 2007 - 12:12

merial -  Да да !!!! :))

Lora  - А вообще, просто про Турцию спрашивали, вот я про нее и ответила. А место хороших навалом, ни кто не спорит :cool:

  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 May 2007 - 12:26

Lynka, cвоеобразно вы про нее ответили, да еще и Черногории досталось... Видите ли "пробежки" по отелям, даже по сотне-другой, недостаточно, чтобы судить о стране и объявлять ее помойкой.
  • 0

#15 Lynka

Lynka
  • Участник
  • 19 сообщений
Регистрация: 28.05.07

Отправлено 29 May 2007 - 13:57

Lora - Какие пробежки? Я в них жила...
Вы вот уже второй раз заявляете о чем то чего даже не знаете. А мне говорите что я не права :) Не хорошо...
А Черногории не досталось, отличная страна, просто скучно там... будут дети обязательно туда поеду на месяцок например ...
Вы обьяктивнее вникайте о чем пишут )))

  • 0

#16 Lynka

Lynka
  • Участник
  • 19 сообщений
Регистрация: 28.05.07

Отправлено 29 May 2007 - 13:59

Меня еще аэропорт в черногории порадовал :) Правдо тут грех смеятся... над страной ... хех :rock:
  • 0

#17 volfing

volfing
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 June 2007 - 14:17

Ну....тоже захотелось отдохнуть от будничной суеты, пошли всей семейкой (Адамс) в турфирму "Лефорт" (сия в г. Кемерово, если кто найдет на карте), там улыбнулись: Не вопрос! Предложили заманчивую Путевку в Турцию всего-то за 900 у.е. (как им бы уе!). добрались до аэропорта... а там тебе сюрприз самолетик будет часиков через 9-ть. Т А К С И! закричали мы с досадой...  спустя 9 часов в зале ожидания выяснилось что полетим другим классом( сказали что потом скидка будет на эту сумму). А также предупредили что встречать нас будет другая фирма - пегас туристик ( т.е. кто-то на нас наварился толком не зная как мы полетим....хотя деньги же уплочены..). Ну-с долетели мы по серенькому....вышли....Ау....а где же встречающий? полчаса поисков и МЫ его нашли. О СЕРВИСЕ: экскурсия- надо добраться из Вера Форест (где мы и осели) до другого (язык сломаешь от названий)...но как не кто толком не объяснил. спросили у Знающих людей- да всего-то полчасика на автобусе. это было только начало.....

по завершении всего отдыха, нас должны были забрать автобусом,  нас забрали немного поздновато.. мы опоздали на регистрацию.


Короче говоря хотели вырваться на отдых, но наша бюрократия в лице неких фирм и их посредников омрачили сие путешествия. Так что Турция - кайф....но наша радость была не полной, виной тому русский сервис.

СОВЕТ: Отдых в большей степени зависит от качества оператора чем от страны! Выбирайте тщательно, надеюсь, что этот совет сбережет ваши нервные окончания( и $)

  • 0

#18 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 June 2007 - 15:13

СОВЕТ: Отдых в большей степени зависит от качества оператора чем от страны!

Не так! Отдых зависит на 99.9% от туриста(т.е. от нас). Оператор просто делает нам условия покупки билетов и отеля более комфортными(ну и имеет свой процент)...
  • 0

#19 Ravioly

Ravioly
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.06.07

Отправлено 13 June 2007 - 20:32

Если небыл в Турции то стоит конечно сьездить, тока хотелось бы полюбопытсвовать из какого ты города, от этого стоимость разница));)
  • 0

#20 Valentine

Valentine
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 24.05.07

Отправлено 15 June 2007 - 08:19

В Турции можно многое посмотреть. Ведь Стамбул это бывшая столица Византийской Империи. Много памятников архитектуры. Например, можно посетить останки легендарной Трои. Экскурсия из Мармариса на остров Родос-Гелиос Родосский. Есть город Эфес-развалины Храма Артемиды. В Эфесе жила Дева Мария. Я тоже сначала думал, что из отеля не выйду, потом поискал в инете и нашел много для себя интересного. Так что достопримечательностей много. Смотря что Вы хотите получить от отдыха. Я собираюсь в Кемер-привлекло сочетание море, горы и сосны. Тоже первый раз еду в Турцию в июле, надеюсь понравится.
Счастливого отдыха!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых