Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Москва - Стамбул поездом?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Oleg

Oleg
  • Участник
  • 39 сообщений
Регистрация: 03.06.05

Отправлено 09 May 2007 - 02:40

Привет всем. Возможно кто-нибудь в курсе есть ли вообще такой поезд Москва - Стамбул. Чтобы без пересадок, дополнительных виз и прочих заморочек. Дело в том, что сам я не москвич, в турции ни разу не был. И всякие туристические туры меня не устраивают по причине того что поехать я хочу к друзьям которые там живут. Самолетом добираться для меня дорого, а вот поездом я думаю будет как раз. Вот...может кто знает есть ли такой поезд, или возможно какие то другие варианты (например, через тур-фирму но исключительно проезд, без проживания, еды, экскурсий и т.д.).

Заранее спасибо.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 09 May 2007 - 03:45

поезда москва-стамбул нет. и если посмотреть по карте, то видно, что турция граничит со странами, куда нужна виза русским. в том числе и транзитная. так что без заморочек не получится добраться. да и про дешевизну - странно. потому как в ту же софию билет на поезд туда-обратно стоит дороже чартера в сезон.

возможный бюджетный вариант - до сочи-одессы самым дешевым доступным способом, а оттуда - паромом



  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 May 2007 - 11:59

и почему народ до сих пор думает что поезд дешевле самолета?
паром кстати тоже недешевый, лететь будет в итоге дешевле всего.

  • 0

#4 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 09 May 2007 - 12:11

и почему народ до сих пор думает что поезд дешевле самолета?
паром кстати тоже недешевый, лететь будет в итоге дешевле всего.

Это действительно странно, что у людей по прежнему мнение о ж/д, как о дешевом транспорте. Причем даже внутри России. Я вот только что купил билет на самолет Москва-Челябинск за 1300 руб. Притом, что билет на поезд стоит 4500 руб. в купе и 1700 руб. в плацкарте. Я уж не говорю про 500-рублевые билеты на СкайЭкспресс.
  • 0

#5 Oleg

Oleg
  • Участник
  • 39 сообщений
Регистрация: 03.06.05

Отправлено 09 May 2007 - 13:26

Хорошо, я понял ваши идеи =) Спасибо. Значит выгодней всего получится самолетом. Но вопрос с том что самолеты аэрофлота на сколько я знаю стоят до Стамбула в сезонное время около 200$. Это слишком дорого. Или может у меня просто неверная информация? Или дешевле лететь через турфирму? Но от турфирмы мне надо только перелет, возможно ли такое?

Спасибо.

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 May 2007 - 17:55

200 долларов за полет в стамбул это не дорого. Ну может быть вам конечно и дорого, но в масштабах сложившихся цен это нормально.
  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 May 2007 - 12:55

Можно долететь до Сочи за 500 рублей СкайЭкспресом, а дальше до Траб(п)зона на пароме за 1500. Вот Вам и Турция... :)

P.S. Я в шоке, 200 долларов за почти 4-х часовой перелёт дорого????

  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 May 2007 - 02:32

и не просто дорого, а "слишком дорого"
  • 0

#9 Павел Максимов

Павел Максимов
  • Гуру
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 12 May 2007 - 11:00

Действительно, поезда, к большому сожалению, утратили такое преимущество, как дешевизна. Для путешественников со строго ограниченным бюджетом остается только автостоп...
  Но поезда все равно имеют преимущества - своеобразная романтика путешествия, а также в большинстве случаев более четкое следование расписанию по сравнению со всеми остальными видами транспорта.
  Сам предпочитаю именно железную дорогу как лучший вид транспорта. На втором месте - по воде, на третьем по воздуху, на четвертом - автомобили.
  Самолет хорош на очень дальние расстояния или в те места, где нет дорог. Хотя во Владивосток, на Сахалин (с паромом) и в Пекин и далее в Ханой на поездах ездил с удовольствием.
  В Турцию и Грецию можно добраться с пересадкой и с транзитными визами. Зато это настоящее путешествие.
  А вот чартеры с их жуткими задержками и толпой туристов не нравятся.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых