Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Каталония в июле


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 15 May 2007 - 21:25

Огласите отель и московскую турфирму! Я проведу экспертизу!
Я так понимаю, что стоить 2000 евро за две недели может только очень приличный отель. Поэтому продавать его же за 850 евро никто не будет. А если его красная цена 850 - то ваши московские приятели были сильно выпивши. Но такого добра везде хватает! Кстати, уточните питание, размещение и перевозчика в обоих случаях! Мы найдем правду!:D

  • 0

#42 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 15 May 2007 - 22:33

2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
Скучно без Вас было. Sceptic от грусти даже модератором стал...
Огласите лучше москвичей, или место их работы. Мы им тоже что-нибудь втридорога впарим.



  • 0

#43 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 15 May 2007 - 22:49

Отель я писал - Блаумар - Салоу (внимательней читайте топик). Позвонил я своим питерским друзьям, никаких подробностей не узнал, после той поездки они еще пару раз были в Испании и три раза в других странах, так что про цену путевки ничего вразумительного сказать не смогли, не помнят, видно ко мне это прилипает, помню детали даже десятилетней давности. Что касается москвичей, то это было пляжное знакомство: пара муж с женой лет 52-55, из интеллигенции (так показалось) и цену эту озвучили между делом, считая ее совершенно нормальной, не верить им оснований не было. Где их искать? Адрес, конечно, не брал, так что впарить что либо вряд ли удастся. Эх сорвалась внеплановая поездка в Испанию!
  • 0

#44 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 15 May 2007 - 23:43

Блаумар, Блаумар... Название отеля Occidental Allegro Blaumar (точно надо указывать ) Цена отеля на московском рынке зависит от сроков поездки. Итак 15дней (завтрак) : июнь - 920 евро с носа за дабл, июль - 1239, август - 1703. Внимание, с полным пансионом - 1962 !
ИМХО отельчик так себе - три семиэтажные башни. На любителя.
Так что москвичи вполне могли выложить 2000 евро.
А вот о том, есть ли продажа этого отеля в "бедном" городе Питере за 850-900 евро на август мы узнаем завтра. Ну, ооочень сомневаюсь!:D

  • 0

#45 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 16 May 2007 - 12:35

Ну задал мне Старый Испаней задачку!  Итак, питерская фирма Авис. Цена на середину августа 1429 + 60 + 15 =1504 евро с питанием HB. Если добавить гипотетическую цифру в 20 * 14 обедов получаем  1784 евро. Разница с московским предложением составила 178 евро.
Мое почтение Старому испанцу- он, как всегда, прав!
Ох, дурят богатых москвичей! :D
Но позвольте, где обещанные 850 ?  ???
Шарик на вашей половине стола, уважаемый! :)



  • 0

#46 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 May 2007 - 12:46

Блаумар, Блаумар... Название отеля Occidental Allegro Blaumar (точно надо указывать ) Цена отеля на московском рынке зависит от сроков поездки. Итак август - 1703. Внимание, с полным пансионом - 1962 !

Хм... Слёту нашёл из Москвы в этот отель на август за 1534 евров НВ, и 1768 евров FB... Так что
  • 0

#47 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 16 May 2007 - 12:55

Август понятие растяжимое. Цены скачут по датам заездов. Дороже всего середина! ;)
  • 0

#48 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 May 2007 - 12:59

Заезд 14.08.2007
  • 0

#49 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 16 May 2007 - 13:06

Остается добавить, что сам отель http://www.blaumarhotel.com/ за:
Отдельная кухонька с рефрижератором, полная ванная, двойной диван - кровать в области зала, спальня для 2 человек. Все комнаты оборудованы спутниковым телевидением, телефон, кондиционирование, сейф (наценка), полная ванная,
при ценах 170.09 Зв, 178.88 ПП, 214.02 Зв, 222.71 ПП
просит за 2 на 14 ночей 2547,95 Зв и 2679,62 ПолуПансион, т.е. 1340 Э.

  • 0

#50 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 16 May 2007 - 13:48

Ау, Старый Испанец, где благородные питерские робин-гуды, продающие себе в ущерб?:D
  • 0

#51 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 18 May 2007 - 12:35

Эх сорвалась внеплановая поездка в Испанию!

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ на нас за это обиделся и не приходит.

Я хочу прибавить к 1340 Э аэрофлотовские 420 Э, = 1760 Э, еще страховку 15, визу 35, поезд 12Э = 1822 Э.
Эти цифры свидетельство того, что и москвичи в данное место не переплачивают, а самому никак не дешевле.

  • 0

#52 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 19 May 2007 - 19:20

Ау, Старый Испанец, где благородные питерские робин-гуды, продающие себе в ущерб?:D

С трудом удалось выяснить, что та фирма вроде бы называлась - Панорама, за достоверность не ручаюсь. Может цена была такая из-за отказников, вот что подумалось!? С одних деньги сняли за отказ, другим дали скидку, но мне это неведомо, озвучена была только цена.
  • 0

#53 Fariza

Fariza
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.05.07

Отправлено 19 May 2007 - 22:58

Уважаемый Старый Испанец! Есть большое количество отзывов на форуме о низкой температуре воды и не только в Коста Брава. Отличается ли в лучшую сторону в этом плане Коста Маресме?
Я сходила в Натали турс и вот, что они мне предложили:
Коста Маресме.Санта Сусанна: Aqua-Hotel Aquamarina;Indalo Park
Коста Маресме. Калелла: Amaika; Garbi;Kaktus Playa; Mar Blau;Maritim Calella
Коста Дорада: Playa Park; Las Vegas;Salou Princess
Пожалуйста, посоветуйте, какой из них лучше?
И вообще, какие основные недостатки у Коста Маресме?
Спасибо большое за помощь!!!!!!!!

  • 0

#54 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 20 May 2007 - 01:03

Пожалуйста: Коста дель Маресме и Коста Брава - это одно и тоже, во всяком случае в отношении температуры воды и погоды вообще в этих курортных городках, так как протяженность этих курортов вместе, куда предлагают у нас путевки, в совокупности невелика (порядка 30-40км). Если не изменяет память, то Малграт - Коста дель Маресме, а Бланес уже Коста Брава, между ними на электричке ехать меньше 5 минут. Море глубже и там и там, чем на Коста Дорада, так что если Вы любите подолгу купаться, то имеет смысл ехать на КД, если кроме этого и ездить, то стоит найти отель к месту, где помельче в Малграте или соседних городках. Натали Вас с отелями не обманывают, предлагают хорошие. Выбор следует остановить на:
Коста Маресме.Санта Сусанна: Aqua-Hotel Aquamarina;Indalo Park, отдав преимущество первому, как более лучшему по сервису (к тому же он 3*+, а Индало 3*). Заход в море в р-не этих отелей достаточно глубок, так что ... решайте. Скажу так: комфортно плавать где-то 10-15 минут, при пстоянной небольшой или средней волне. На Коста Дорада: Las Vegas - лучший выбор по месторасположению к морю (не надо лазить по пересеченной местности), рядом три мелких пляжа, чудный песочек, практически отсутствие волны и ветра, сидение в воде по часу, но ... до Барселоны 2,5 часа пути. В итоге все зависит от того, как Вы сильно устали от работы, если очень, то на КД, если не очень, то на Коста Брава-Маресме. Побывать надо и там и там, но в августе предпочтительней последние 2 курорта.



  • 0

#55 Donskoy

Donskoy
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.07

Отправлено 20 May 2007 - 04:04

А бы посоветовал остановиться в Жероне! Правда, там моря нет... =))))))
  • 0

#56 Fariza

Fariza
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.05.07

Отправлено 20 May 2007 - 12:42

Большое спасибо, Старый Испанец!
Вы упомянули, что в Малграте или в соседних городках есть места, где не так глубоко. Подскажите, пожалуйста, какой отель соответствует этим условиями. Все таки я еду в середине июля. Как Вы полагаете, температура воды в Коста Маресме может быть больше 22С? Дело в том, что я действительно очень люблю поваляться на пляже и т.п., но хочется и поездить. Кстати, куда Вы посоветуете поехать помимо Барселоны? (и из Коста Маресме, и из КД)
Спасибо!!!!
P.S. В принципе, в КД, отель Лас Вегас, по описанию меня все устраивает, но есть сомнения, по поводу насыщенности такого отдыха. Как бы не получилось так, что после завтрака и утреннего лежания на пляже совершенно нечем было заняться.... Кроме пресловутого Порт Авентура там что-нибудь интересное есть?



  • 0

#57 Любитель Бланеса

Любитель Бланеса
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 May 2007 - 16:22

А я еду в конце июля в Бланес и мне все равно на дожди!
Потому как Бланес - это уютненькое местечко.  :)

  • 0

#58 Bakshi

Bakshi
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 04 June 2007 - 13:10

Моя мама сейчас купила тур в Ривьере. Она летит из Москвы в Салоу, именно в Ривьере на ее даты и отель была самая низкая цена. Мы с мужем купили в Время-тур, так что все зависит не от города в РФ (или не только), а и от отеля и времени.
  • 0

#59 taboo

taboo
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 April 2008 - 19:08

А мы собираемся с 21 июня на 2 недели. Как погода будет, не подскажете?
  • 0

#60 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 30 April 2008 - 16:52

А мы собираемся с 21 июня на 2 недели. Как погода будет, не подскажете?

Погода будет скорее всего теплая, море градусов 20. Сезон дождей чуть позже.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых