Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Полезные заметки одного путешествия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 02 May 2007 - 18:02

Хола Амигос!
Прошу прощения за пропажу. Была куча работы. Слабое оправдание, но это так.
Ниже привожу два отчета о поездке в Киев на майские.
Первый прикладной, второй – лириццкий:-)
Кому надоели отчеты (были тут такие высказывания) – вторую часть могут не читать.
Итак.
Полезные заметки об одном путешествии.
Дорога.
Ездил поездом. Туда №1, обратно №2. Самое «быстрое» предложение РЖД. Отправление в 23.20, прибытие в 8 утра. Обратно 20.09 – 06.30. Брал СВ. На мой взгляд, пустая трата денег. Купе дешевле, сервис везде одинаково российский.
Граница.
Заполняете специальную форму декларации (выдает проводница). Показываете ее пограничникам вместе с российским паспортом. Загран. паспорт не показывайте, иначе в нем поставят отметки. Паспорта проверяют дважды. Досмотр не проводили.
Деньги.
Берите кредитку, если есть. Если приезжаете утром, обменники закрыты, начинают раскачиваться только после 9-ти утра. Банкоматы работают. Не меняйте деньги в Москве на Киевском вокзале и на вокзале в Киеве. Пройдите в город, курс будет гораздо привлекательнее.
Жилье.
Забудьте про Крещатик. По крайней мере до окончания митингов. Шум ужасный. Я жил на Рейтарской улице, между Софийским собором и Золотыми воротами. Место оказалось идеальным. Стоимость большой однушки с евроремонтом и горничной (услуги только по уборке) – 70 $. Местные друзья узнав про цену обозвали сумасшедшим. Торг был бы уместным, но я занялся поисками квартиры (внимание!) уже в Киеве утром, после приезда. Так получилось, что агентство, в котором я заранее бронировал квартиру, как-то странно относится к клиентам. И слово «выбор» их пока не пугает. Впрочем, как и многих в Киеве.
Еда.
Масса ресторанов, кафе и забегаловок. На любой вкус и кошелек. Запомнились три места: «Дом Бергонье», «Кафе-кондитерская Волконского», на другом берегу - «Шаланда» и столовка с вывеской «Грузинская Кухня» (!). Туда все местные ездят за шашлыком!
Что смотреть.
Про это можно прочитать в любом путеводителе. Некоторые места загажены лагерями митингующих, особенно Мариинский парк. К «Дому с Химерами» начали пускать после месячного перерыва.
P.S.
Точные адреса и контакты готов предоставить в «личке», иначе грозные модераторы сочтут за рекламу.

  • 0

#2 Serjio7

Serjio7
  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 03 May 2007 - 21:22

Не понял про паспорт: "..Показываете ее пограничникам вместе с российским паспортом. Загран. паспорт не показывайте, иначе в нем поставят отметки..."
А если ты им покажешь паспорт гражданина РФ, не загран, они в него отметки уже не шлёпают, а то у меня сейчас из-за этого предки меняют паспорта? Когда-то в 2002-м они съездили на Украину по гражданским паспортам.
А чё такого в том что в загран поставят отметки о прибытии/убытии, есть какие-то особенности? или в какие-то страны могут не пустить потом из-за того что был на Украине?
Разъясните плиз..

Насчет митингов.... блин, когда же они там намитингуются? съездить хочется.



  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 May 2007 - 21:50

Как раз не стоит показывать внутренний паспорт РФ. Хоть вроде отметки и не шлёпают, но бережёного бог бережёт.. :)
С заграном это по барабану..

  • 0

#4 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 03 May 2007 - 22:25

А чё такого в том что в загран поставят отметки о прибытии/убытии, есть какие-то особенности? или в какие-то страны могут не пустить потом из-за того что был на Украине?
Разъясните плиз..

Странички в загранпаспорте быстрее закончатся  :)

А с остальным все в порядке...

  • 0

#5 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 04 May 2007 - 08:11

Может я неточно написал... Еще раз.
Я показывал ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ РФ.
В загран.паспорте ставят отметки, соответственно, страницы в нем закончатся быстрее.
Хотя показывать можно какой угодно паспорт.

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 May 2007 - 10:37

Хотя показывать можно какой угодно паспорт.

Правильно. Главное что-б во внутренний паспорт не шлёпнули печать(документ после этого становится недействительным и его нужно менять)... :)
  • 0

#7 Serjio7

Serjio7
  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 04 May 2007 - 12:11

вот и про то же, а то им придёт в голову поставить отметку..  неее, я свой паспорт гражданина рф (внутренний гражданский) ни за что пограничникам не дам, я его с таким трудом выбил в паспортном столе, у них же теперь дурацкий приказ о проверке подтверждения проживания на территории РФ вышел, согласно которому чтобы получить (обменять/восстановить) паспорт, с предыдущего места жительства должно быть подтверждение что ты действительно жил в 1992 г. на территрии РФ, и пофигу что у тебя до этого был паспорт гражданина рф. но, это отдельная тема...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых