Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Выбор маршрута


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 zalexey

zalexey
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородКрасногорск
Регистрация: 18.01.07

Отправлено 23 April 2007 - 16:26

Доброго дня
При планировании поездки из Гранады в Севилью есть несколько вариантов маршрута
1 вариант самый простой, напрямую (не рассматривается, так как не интересно)
2 вариант проехать через Кордобу и посмотреть город
3 вариант поехать вдоль побережья через малагу и дальше через Кадиз уже в Севилью

Вот собственно какой из вариантов более интересный 2 или 3-й? Стоит ли поездка вдоль побережья затраченного времени/бензина

  • 0

#2 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 23 April 2007 - 16:41

Даже в первом маршруте есть интересные места  Антекера напр. С большой крепостью. Я бы выбрал 2й в Малаге пол дня имеет смысл  побыть. К тому же из Севильи до Кадиса чуть больше 100 км и если захотите час езды по платной. В 3 маршруте национальные парки в горах приспуске к морю, плюс Тарифа(если серфингом интересуетесь) Гибралтар издалека, Ну и в облако в горах можно заехать.
  • 0

#3 zalexey

zalexey
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородКрасногорск
Регистрация: 18.01.07

Отправлено 23 April 2007 - 16:54

а какой дорогой тогда ехать по 3 маршруту, дабы увидеть нац парки? потому что как я посмотрел там идет несколько дорог с разным удалением от побережья, самая ближняя где то судя по карте в 1-2 км от берега, это она?
  • 0

#4 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 23 April 2007 - 17:39

В Сьерра Невада их много. в Ланхароне еще воду минеральную делают хорошую, плюс хамон  тамошний хороши .
http://maps.live.com/?vendor=google&pkw=road%20maps|623565031



  • 0

#5 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 24 April 2007 - 00:09

Конечно, лучше третий маршрут. Дорога вдоль моря, а затем океана. Нельзя пропустить Гибралтар и Тарифу. Эти забавные указатели, что справа - атлантический океан, слева - средиземное море, впереди марокканские горы.
Кадис тоже стоит посещения. А по дороге в Севилью из Кадиса обязательно заехать в Херес!
Еще есть Ронда...
А в Кордобу тоже надо съездить. Но лучше уже из Севильи

  • 0

#6 zalexey

zalexey
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородКрасногорск
Регистрация: 18.01.07

Отправлено 24 April 2007 - 12:11

Да, мы так посовещались и решили что нам интереснее 3-й маршрут. В сязи с этим возникло еще пара вопросов о том, какой дорогой лучше ехать
1. Выезжать на побережье лучше в районе какого-то Motril или уже в Малаге? Стоит ли делать крюк через Motril?
2. После Гибралтара (кстати а что мы там увидим, ведь это Британская территория, куда нас пустят там?) лучше ехать по шоссе А381 через горы на Кадиз, там, судя по карте, озера какие то... или ехать по шоссе №340, через Tarifa, вдоль побережья. Что красивее?

  • 0

#7 zalexey

zalexey
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородКрасногорск
Регистрация: 18.01.07

Отправлено 24 April 2007 - 12:14

И еще, а что посмотреть можно в Тарифе и в Хересе?
  • 0

#8 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 24 April 2007 - 13:24

В Гибралтар  не пустят, нужна британская островная виза (где то читал, что именно островная чтоэто такое не знаю). Хотя коллега в круизе по средиземке сие место посетила и без визы UK. В Тарифе серферам хорошо, ну крепость есть как обычно, памятник древнему королю со львами. Еще типа коса к какой то не то военной базе, короче меня мужик в погонах прогнал оттуда. Так если стоять на этой косе, то с одной стороны будет Средиземка, с другой Атлантика, там все туристы фоткаются. В Хересе есть  трасса Формулы 1 плюс экскурсии по Солерам, но мне там как то не очень.
Насчет дорог сложно посоветовать. Но на маленьких может быть приличный трафик. Я  от Севильи до Кадиса решил проехать по бесплатной, проклял все на свете, то трактор с сеном, то камион какой нубудь раздолбанный. Так же в раоне Марбельи съезд с ауто писты был сплошная пробка, так что как повезет, но по маленьким дорогам конечно интереснее.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых