Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Разрешение на выезд реьенка


Сообщений в теме: 9

#1 Вика

Вика
  • Участник
  • 40 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.11.05

Отправлено 23 April 2007 - 08:43

Хочу на неделю с пятилетней дочкой съездить в Египет. Муж в командировке, разрешение получить нереально физически. Как часто его спрашивают (говорят, чем младше ребенок, тем чаще)? Если все ж спрашивают, что можно сделать, если можно что-то в принципе....
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 6489 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 April 2007 - 08:55

при поездке ребенка с одним из родителей, разрешение от второго не нужно. распечатайте закон о въезде и выезде из РФ и демонстрируйте его пограничникам. они очень быстро вспоминают правила в таких случаях.
  • 0

#3 Вика

Вика
  • Участник
  • 40 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.11.05

Отправлено 23 April 2007 - 08:57

Что, правда?:) я дикая, давно никуда не ездила, про законы ничего не знаю:) Киньтесь ссылкой, пожалуйста, если не сложно
  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 6489 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 April 2007 - 09:01

"O ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

  • 0

#5 Вика

Вика
  • Участник
  • 40 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.11.05

Отправлено 23 April 2007 - 09:08

спасибо большое!
  • 0

#6 brusnichka

brusnichka
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 19.04.07

Отправлено 25 April 2007 - 16:19

лично я ездила в египет с ребенком 4 раза одна и ни разу не спрсили на таможне согласия второго родителя
  • 0

#7 Ольга

Ольга
  • Участник
  • 436 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 23 June 2007 - 18:43

А нужно ли брать с собой свидетельство о рождении ребенка, дочке 5 лет, вписана в мой загранпаспорт
  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 6237 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 June 2007 - 11:59

лично я ездила в египет с ребенком 4 раза одна и ни разу не спрсили на таможне согласия второго родителя

ну сколько раз можно повторять - не на таможне, а на паспортном контроле.!
таможня может интересоваться ребенком только если его по отдельности провозят, по органам.

  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 7175 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 June 2007 - 12:08

А нужно ли брать с собой свидетельство о рождении ребенка, дочке 5 лет, вписана в мой загранпаспорт

"При выезде Из России за рубеж несовершеннолетних граждан РФ по общегражданскому заграничному паспорту в сопровождении родителей (опекунов, усыновителей, попечителей) необходимо предъявить документ, подтверждающий родство с родителями (свидетельство о рождении, об опеке, свидетельство о браке). При отсутствии документа, подтверждающею родство, ребенку будет отказано в выезде из РФ, даже если у ребенка и родителей одинаковая фамилия."

ИМХО. Свидетельство о рождении нужно.

  • 0

#10 Den

Den
  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.05

Отправлено 05 July 2007 - 17:39

Разведены? У ребенка какая фамилия? Если разведены с мужем и у ребенка другая фамилия, то нужно нотриально заверенное разрешение от второго родителя.  

Правда моя знакомая недавно возила ребенка, так у нее в паспорте ребенок вписан в другом овире, печать другая, фамилия у ребенка другая, свидетельства о рождении отсутствовало, а разрешение от бывшего мужа никто не спросил. Вот такая правда жизни...

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых