Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Интересные города в Англии...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ДИМЕНТИЙ

ДИМЕНТИЙ
  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 22 April 2007 - 02:57

Привет знатокам!
Подскажите, в какие города стоит заехать  по дороге, из
Лондона в Шотландию и обратно?
Спасибо.

  • 0

#2 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 22 April 2007 - 13:17

А Вы поедете по М1 (вдоль восточного побережья) или М6 (вдоль западного)? Если по М1 - то Йорк, Дарем и Ньюкасл, если по М6 - там недалеко и до Ливерпуля; можно завернуть в Блэкпул (курорт чуть севернее Ливерпуля, но, по впечатлением многих, сильно загаженный) или Моркамб (еще севернее, практически на М6); затем Озерный край (Lake District) - шоссе А591 в напр. Windermere...
Советую приобрести атлас - лучше всего из серии АА (специализированный магазин карт и атласов в Лондоне - Stanford's на Long Acre (метро Covent Garden, выходите, поворачиваете налево и еще раз налево (это будет Long Acre), и метров 50 слева. Впрочем, атласы есть в любом книжном, однако в Stanford's-е можно приобрести заказные карты с топографией из серии Ordnance Survey.

  • 0

#3 ДИМЕНТИЙ

ДИМЕНТИЙ
  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 22 April 2007 - 14:17

Спасибо!
Мы хотели приблизительно так, LONDON - ночлег в LIVERPOOL или GLASGOW.
GLASGOW в EDINBURG (остановка 2 дня) а, Из EDINBURG в YORK (1 день) а затем в  MANCHESTER  и потом LONDON...
Хотелось бы ощутить  истинно Британскую атмосферу, без грязных городов...
Может, кто  порекомендует другие города?
Спасибо.

  • 0

#4 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 22 April 2007 - 14:27

В Манчестере, на мой взгляд, делать решительно нечего: не стоит он того (промышленный уродливый город). Если у Вас хватит сил, очень рекомендовал бы завернуть в Уэльс - коль скоро на оз. Лох-Несс Вы не собираетесь. А потому М1, вначале Питерборо, Ноттингем, Йорк, Дарем, Ньюкасл, Эдинбург, Глазго, Озерный край (Моркамб), Ливерпуль, потом пересечь Уэльс, заехать в Кардифф, оттуда Бристоль и Лондон.
(в Ноттингеме особенно смотреть нечего, он только названием знаменит, да Шервудским лесом поблизости, который уже почти и не лес...).

  • 0

#5 ДИМЕНТИЙ

ДИМЕНТИЙ
  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 22 April 2007 - 15:56

Большое спасибо!
  • 0

#6 ДИМЕНТИЙ

ДИМЕНТИЙ
  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 23 April 2007 - 00:55

http://www.viamichelin.com
Посмотрел тут, и не пойму где бы остановиться по дороге из Лондона через Ливерпуль в Эдинбург?
Остановка  300-450 км от Лондона...
Может Ливерпуль будет не плох, или лучше Blackpool...
Спасибо.



  • 0

#7 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 23 April 2007 - 00:55

Если проезжать Бристоль, то можно заглянуть по соседству в Бат (Bath). Знаменит неплохо сохранившимися римскими термами - откровенно сказать, меня не прикололо, но это после Кейсарии :D  Хотя мне говорили, что для американских туристических групп Бат является одним из "обязательных" мест для посещения.
  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 April 2007 - 06:44

Зубс, а ты в бате был уже когда отремонтированные термы открылись?
  • 0

#9 ДИМЕНТИЙ

ДИМЕНТИЙ
  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 23 April 2007 - 12:53

Это, действительно стоит посетить...
  • 0

#10 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 23 April 2007 - 15:45

Чего-то я про Бат позабыл совсем... Действительно, заехать стоит, тем более что он от Бристоля километрах в 10. Помимо римских терм там есть еще дом-музей Джейн Остин, а также Royal Crescent (вроде бы Джона Нэша, стиль периода Регентства, один в один с комплексом напротив Regent's Park'a в Лондоне, но при более удачном расположении). Советую посетить заведение Sally Lunn's (сдобная булочка Bath Bun родились именно там) - недалеко от терм.
  • 0

#11 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 24 April 2007 - 00:42

Зубс, а ты в бате был уже когда отремонтированные термы открылись?


Это вряд ли: в Бате я был в девяносто пятом.
И вот, кстати, в Sally Lunn's меня отвели местные. Дико классная булочка, очень колоритное здание, чуть ли не начала 16-го века. А еще мы прогулялись пешком вдоль речки, по которой "сплавлялись" ребята в лодчонке. Я взял слово в кавычки, т.к. там через каждые 20 метров устроено что-то типа шлюзов - надо всем выйти из лодки, открыть калитку, протащить пустую лодку, закрыть калитку, сесть в лодку, дойти до следующего шлюза, всем выйти из лодки, открыть калитку... сказка про белого бычка. Мы пешком шли быстрее. Я дико тащился от их невозмутимой поездки  :D



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых