Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите, плз!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 25 April 2007 - 13:22

Если соберусь то только осенью, очень мне нравится "Фиеста  де морискас" в О Грове, но чего то на Италию поглядываю. Открытие поста тоже поддерживаю.
Маргариту думается мы не утомили, она видимо читать все и не стала, ведь спришивала то она "пива выпить или хереса-что там пьют" а мы тут Рибера, Наварра, Риоха:)
То Борода. А Бьерсо то оказывается не сильно распространенная вещь. Здесь стоит недешево, но найти все таки можно, а вот про prada a tope и не слышал почти никто, жаль.

  • 0

#22 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 April 2007 - 19:57

Маргарит-а-а-а, ау!
Нашел еще не очень дорогое место с видом на Средиземное море:
http://www.elcangrejoloco.com/
Когда я был в Барселоне - этого ресторана еще не было.
Хочу предупредить, что симпатичное место в кафе на воздухе под зонтиком может оказаться на 10-20% дороже, чем цены указанные крупно на вывеске и в меню (тоже и без 7% НДС). О надбавках пишут мелким шрифтом.

  • 0

#23 Маргарита1

Маргарита1
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 21.04.07

Отправлено 25 April 2007 - 20:57

То boroda,to alckon,to КаЮр.Вот не ожидала такой дискуссии-придется по винам писать конспект:) Конечно, мы купили путеводители, но ваша информация гораздо ценнее,так что спасибо огромное за советы и поддержку, все учту;)
  • 0

#24 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 April 2007 - 22:23

Вы еще помните такое слово - конспект?
Краткий перечень (200к) на - http://www.winepages.ru/degustations/
Полный перечень на - http://elvino.paginasamarillas.es/
Но это придется с собой брать брать интернет и переводчика.
Только марочной (от 4 лет) красной Наварры (Navarra tinto reserva) более 1000 сортов...

  • 0

#25 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 25 April 2007 - 22:44

Да уж... Я, например, планируя в течение двух недель за рулём объехать бОльшую часть Андалуссии и , если повезёт, захватить Португалию, просто даже боюсь думать, как я буду совмещать эти два замечательных занятия (дегустация и езда)  :)
  • 0

#26 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 April 2007 - 23:36

Элементарно Ватсон!
С утра в путь. 2-3 часа езды (300км) и хватит. После 14 заселение на новом месте и обед или ужин твой. В крупных городах без колес проще. А потом вино - не водка (много не выпить).

  • 0

#27 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 26 April 2007 - 12:38

Маргарита, Вы отпишите потом, что и как (ну в смысле чего надегустировали) :) Мы ведь еще про каталонские вина ничего не сказали, а они тоже очень даже.
То Boroda. А какой маршрут планируете? Кстати бокал вина для взрослого мужчины даже в процессе езды проблем не создаст. Чуть чуть даже правила позволяют.
Я ездил правда существенно больше чем по 2-3 часа в день, охватить побольше хотел.  А вечером за ужином бытылочку чего нибудь вкусного, и перед сном еще одну (все на двоих с женой) И спится лучше, а с утра как  огурчик :)

  • 0

#28 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 26 April 2007 - 23:00

Маршрут, в общем-то, достаточно тривиальный, что, надеемся, не помешает ему быть интересным. Хотим посетить (включая окрестности) Альмерию, Гранаду, Кордову, Севилью, Кадис. База в Торремолиносе (посему и Малагу, естественно). Португалия и Африка - под вопросом, как сложется.
  • 0

#29 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 27 April 2007 - 13:57

Я так понимаю будет пляжно-экскурсионный отпуск. В принципе даже и добавить нечего к маршруту. Самое основное охвачено, Хотя можно еще посетить Ронду, Нерху. Плюс рядом с Севильей Италика-если римское наследие интересно. Хабуго-лучшие хамоны в Испании. Если все таки соберетесь в Португалию, со советую заезжать через Мериду, Бадахос. В Мериде опять же огромное кол-во римского.  Если вдруг слышали Il Divo, то у них есть концерт в Мериде в древнеримском театре, который, получается до сих пор используется по прямому назначению
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых