Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

По Криту на машине


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Natincom

Natincom
  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 20 April 2007 - 13:58

Вот многие советуют брать в аренду машину. Ну вот возьмем мы... и что дальше... куда нам лучше съездить? Что посмотреть... Сколько это будет стоить? И каково это вообще... вдруг у нас авария какая произойдет или еще что-нибудь??? Что нам делать? Посоветуйте...


  • 0

#2 Шнаппи

Шнаппи
  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.05.07

Отправлено 04 May 2007 - 10:07

На Крите, просто святые люди. Изъездили с мужем весь остров вдоль и поперек. Пишите мне на мыло Irina_Grishanova@mail.ru, я вам могу передать карты, путеводитель и кучу информации о прокате машин, стоимости и т.д.
http://gr.otzyv.ru/hotel.php?id=8124 (это мой прошлогодний отзыв).

  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 May 2007 - 10:45

Шнаппи, пишите здесь. Нам тоже интересно.. :)
  • 0

#4 Шнаппи

Шнаппи
  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.05.07

Отправлено 04 May 2007 - 10:57

ОК!
А что писать-то? Прочитайте мой отзыв, задавайте вопросы. Информации куча. Налопатила сама, когда собиралась в прошлом году. И не пожалела ни на грамм. Осталась всем очень довольна.

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 May 2007 - 11:02

А что писать-то?

"кучу информации о прокате машин, стоимости"
  • 0

#6 Шнаппи

Шнаппи
  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.05.07

Отправлено 04 May 2007 - 11:24

Я жила в отеле в Гувесе, 18 км от Ираклиона. Прокат машины от 22 до 45 евро за сутки. Брали Гетц, VW Polo, Suzuki. Можно смело остановится на Гетце. Очень понравилась машинка (хотя дома у нас машина абсолютно другого класса и уровня). Экономичная, резвая, по горам скачет, как коза. Заезжали и на горное озеро Курна Лэйк, и до Элафониси доехали. Когда сдавали её в ночи уже, хозяин так удивился, как это мы смогли 500 верст на ней за день отмахать. Вообще рекомендую брать машину в одной конторе. Мы лоханулись и не стали брать сразу на неделю. А как нам в голову торкнет.
Очень приветливые люди. Но цены могут разительно отличаться!!! Опасайтесь мелких фирм (типа шатров вдоль пляжа). Попадаются и "хохлы". Борзые до нельзя. Бензин недорогой. Заправок достаточное количество. Потом на любой прокатной машине написано название фирмы, по-этому местные жители, видя такую машину, плутающую, с удовольствием покажут вам дорогу, подскажут как доехать, и т.д.
Ещё очень популярны на Крите квадроциклы и мотороллеры. Но мы не осмелились. Хотя туристы рассекают, мне кажется ради прикола, можно было попробовать.
При оформлении у нас просили только права и паспорт. Никакого залога. Просите полную страховку.
Из посещенных мест на меня произвело впечатление Элафониси на юго-западе острова и городок Агиос-Николаос. По-просту Никола. Я настолько его полюбила! Такая красота!. А вообще все городки на Крите, как две капли воды похожи друг на друга. Хотя... Я насмотревшись фото в Интернете залюбила г. Ханью. И страшно хотела его посмотреть. Меня ждало разочарование. Полное. Да городок, да набережная, да маяк. Остальное полный отстой.



  • 0

#7 Natincom

Natincom
  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 04 May 2007 - 11:44

вот спасибо за коментарии, с каждым разом все больше убеждаючь что мы возьмем машину :)
Шнаппи. я вам на электронку письмо скинула ;)

  • 0

#8 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 13 November 2007 - 15:26

Так как мы не очень любим на отдыхе сидеть на одном месте , мы берем в прокат транспортное средство и отправляемся путешествовать. Аренда транспортных средств на 8 дней нам стоила 240 евро с полной страховкой без франшизы( 1 день Smart, 4 дня Фиат, 1 день скутер, 2 дня мотоцикл). Можно поискать расценки и подешевле , прокатных контор очень много , можно торговаться. Нужны только водительские права .
За 8 дней проехали около 1500 км . На бензин потратили 100 евро. А что посмотреть на Крите вы сможете найти на моем сайте puteshestvenniki.narod.ru



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых