Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Апартаменты


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 24 April 2007 - 14:04

Мы ничего в комиссариате никогда не заверяли.Потом,конечно,для них опыт работы с русскими туристами непривычен и наши проблемы для них кажутся странными.Здесь тоже может быть ситуация с ваучерами, потому что многие владельцы поручают фирмам сдавать в наем свои квартиры и,следовательно,ваучер выписывает фирма.Если же они идут самостоятельным путём,то действуют по своему плану.предоплату могут как брать,так и не брать,просто,мы лично в большинстве случаев давали,либо по почтовому переводу,или как было в случае с квартирой,кстати,в Таормине,наличными.Кастельмаре,кстати,очень милое место,рядом Сан Вито Ло Капо и Ло Дзингаро-красивейшие пляжи Сицилии,если вам удастся попасть туда,уверена,что вам понравится.Не знаю,правда,где именно ваша квартира будет,если вы остановитесь там.Я несколько раз отдыхала в Сан Вито Ло Капо-мне очень там нравится и,как,я понимаю,вы хотите арендовать машину,-поездите по окрестностям-получите большое удовольствие.Если остановитесь на Таормине-тоже хорошее место,красиво,но в целом место туристическое и дороговатое,но зато всегда есть чем развлечься.
  • 0

#22 Оле

Оле
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 24 April 2007 - 15:28

В Кастельмаре квартира находится в самом городе и близко к морю, пляж мне там очень понравился по фотографиям, а в Таормине (там квартира значительно дороже) находится далековато от центра, но совсем близко с пляжем. Прислали мне фотографии пляжа в Таормине, очень красивый, но видно что все дно в камнях, думаю купаться лучше в Кастельмаре, да и дороги по моему со стороны Палермо менее запутанные.
Татьяна, вы считаете если мне хозяева заполнят бланк приглашения и вышлют его по факсу вместе с копией паспорта у нас проблем в посольстве не будет при наличии всех остальных документов? Или лучше не рисковать? А вы никакие не знаете на Сицилии фирмы, через которые можно бронировать апартаменты?

  • 0

#23 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 24 April 2007 - 17:03

Я боюсь,что документ может потребоваться в оригинале,т.е. копия их паспорта или идентификационной карты,но не уверена на 100%  и потом консульства Москвы и Петербурга несколько разные и повести себя могут по-разному.Я,чтобы не рисковать,предложила бы вам позвонить в консульство в отдел виз и спросить,принмут ли они факс-копию,если нет,то вам должны будут прислать всё по ускоренной почте.
Выясните это.Ольга,я вам послала личное сообщение на случай,если у вас вдруг возникнут проблемы,но надеюсь,что всё обойдётся :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых