Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Апартаменты


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Оле

Оле
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 12 April 2007 - 12:24

Хотим самостоятельно поехать в Италию и при этом забронировать апартменты через сайт homelidays.com.
У меня вопрос, какие документы я должна получить от владельца апартаментов, чтобы не возникли проблемы с получением визы.

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 April 2007 - 12:31

Очевидно те которые требуются консульству Италии. :)

"подтверждение бронирования отеля (оригинал либо факс) с печатью и подписью ответственного работника, оригинал приглашения от принимающей стороны с печатью и подписью ответственного работника и ваучер либо заявление приглашающей стороны (родственников или друзей) на специальном бланке о предоставлении жилья на период пребывания в Италии, копия паспорта гражданина Италии либо вида на жительство. В приглашении должны быть указаны сроки поездки, степень родства либо характер отношений с приглашающим, точный адрес пребывания заявителя. Приглашающий должен также гарантировать, что берет на себя всю ответственность (предоставление жилья, финансовой или медицинской помощи) за пребывание заявителя в стране;"
http://archive.trave...malities/visas/

  • 0

#3 Оле

Оле
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 12 April 2007 - 13:01

Видимо мне вышлют приглашение,т.к. это не отель и не фирма, занимающаяся сдачей в аренду апартаментов. Мне интересно, какова практика по получению визы имея такое приглашение. Получается, что это такое же приглашение, как если бы мне прислали его друзья? Не возникнут ли в посольстве сомнения, т.к. мы едем всей семьей.
  • 0

#4 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 12 April 2007 - 13:30

Какие сомнения, что у Вас есть друзья в Италии? ???
  • 0

#5 Оле

Оле
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 12 April 2007 - 14:06

причем тут друзья, в том что мы вернемся и откажут в визе
  • 0

#6 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 12 April 2007 - 14:21

Конечно, они там (в посольстве) могут придраться к чему угодно, но я не вижу никаких проблем. Пришлют (кто апартаменты сдает) приглашение с указанием того, что обеспечат Вас жильем и все.


  • 0

#7 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 19 April 2007 - 19:34

Приветствую!Можно добавить?
Финансовые и медицинские расходы приглашающая строна берёт на себя только в том случае,когда вы сами не можете себе их прогарантировать.Если же вы предоставите в консульство наряду с документом о брони гостиницы или апартаментов,справку о вашей зарплате и о предоставляемом работодателем оплачиваемом отпуске-проблем не будет.Мед.страховку можно оформить около любого консульства,по крайней мере в Питере это так.Если приглашающая сторона должна взять на себя обе эти гарантии-она должна быть очень щедрой,потому что оформление банковских обязательств такого рода и мед.страховок стоит в Италии недёшево

  • 0

#8 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 20 April 2007 - 09:42

Я уверен на 99 процентов, что малознакомые итальяшки не будут делать фин. гарантии, про мед. страховку я вообще молчу, если человек не может отдать 10-20 евро за мед. страховку, о чем говорить. В обще-то тоже касается фин. гарантий. Они должны написать, что обеспечивают жильем и все!
  • 0

#9 Оле

Оле
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 20 April 2007 - 11:02

А бланк приглашения должен где-нибудь заверяться или просто сам написал хозяин апартаментов и отправил по факсу
  • 0

#10 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 20 April 2007 - 13:27

естественно,гарантий никто не даст ни мед.,ни финансовых-это они делают лишь для очень близких людей (бедных родственников  :D ) Финансовые и мед.гарантии оформляете вы сами для себя,исходя из вашей ситуации,если не ошибаюсь,если у вас нет банк.счёта,с кот.вы должны предоставить в консульство выписку,вы несёте наличные туда из расчёта,если не ошибаюсь,44 евро на день,или,дай,округлим,50.
владелец апартаментов или служба брони гостиницы не приглашают вас и поэтому приглашения вам не пришлют и бланк здесь непричём,они лишь пришлют подтверждение броникоторое вы должны наряду с остальными документами предоставить в Конс-во,т.к. оно является гарантом того,что у вас там будет временное место жительства,а ещё если оно уже и оплачено,даже лучше.

  • 0

#11 Оле

Оле
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 20 April 2007 - 16:42

хотелось бы узнать как выглядит подтверждение брони от владельца апартаментов, что там должно быть написано, сами итальянцы вообще не знают какие документы нам нужны, уже столкнулись с этим, они спрашивают у нас, а на сайте посольства есть только бланк приглашения на итальянском и что в нем написано не известно
  • 0

#12 Оле

Оле
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 20 April 2007 - 16:46

и почему собственно говоря они не могут мне прислать приглашение, может это мои друзья, не обязательно в посольстве рассказывать что я снимаю апартаменты у незнакомых людей
  • 0

#13 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 20 April 2007 - 18:32

попросите тогда их прислать приглашение,я то могу принять любое ваше предложение,а вот примет ли его консульство-это уже другой вопрс.Ведь всё зависит от того,чем чревато это приглашение.Во-1,если они вас не знают,то вряд ли они вам его пришлют.Во-2,если у них есть время и желание париться с сайтом итальянского консульства в Москве или в Питере,то это,конечно,возможно,пусть скачают модуль,заполнят его,вы пришлёте им свои данные по мейлу,потом они всё заполнят и перешлют вам платной почтой (за свой счёт!конечно,потом деньги вы им вернёте).Если справку о доходах и мед.страховку вы предоставите сами,то у "приглашающей стороны" не будет больше никаких проблем,кроме того,что,если вы задержитесь в стране,все претензии будут к ним.Потом ещё один момент,может случится так,что тип,сдающий вам квартиру,не является её непосредственным владельцем,тогда  все  документы должен оформлять владелец,а ему это очень нужно?!
Потом ещё,большинство квартир на юге сдаётся  "вчёрную",т.е. владельцы не платят налогов и,возможно,не захотят лишний раз "светиться"

  • 0

#14 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 20 April 2007 - 18:41

я себе представляю,что документ брони апартаментов может выглядеть следующим образом: либо это структура,имеющая фирменный бланк,работающая легально.в документе соответственно указаны ваши имена,(возможно,также и номера паспортов),период,на который вы снимаете квартиру и сумма внесённого задатка,если он внесён(должен быть внесён).У вас на всякий случай нет шенгенской мультивизы?
Но это непросто.повторяю,потому что квартиры,сдаваемые "вчёрную" никто не хочет светить

  • 0

#15 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 20 April 2007 - 18:45

Обязательно должна быть подпись структуры,возможно,печать,если есть,и подпись владельца с  копией его внутреннего документа-или паспорта или карты д'идентита с личной подписью на копии.
  • 0

#16 Оле

Оле
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 24 April 2007 - 09:56

Татьяна, вы живете на Сицилии и сами писали, что не раз приглашали к себе друзей, напишите, что вы им присылали. Заполняли ли вы форму, которая есть на сайте и нужно ли ее заверять у натариуса.
Те кто сдают апартаменты естественно не имеют никаких специальных  бланков и печатей, поэтому я и не представляю, как может выглядеть от них подтверждение бронирования. Неужели никто не отдыхал подобным образом и не может рассказать какие все-таки нужны документы. Теоретически рассуждать просто, мне бы хотелось практических советов.

  • 0

#17 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 24 April 2007 - 12:34

для своих друзей я присылала приглашения,но присылала их от имени моего мужа-так мне кажется надёжней.Приглашение-это тот самый бланк "lettera di invito",который можно распечатать с сайта Консульства.Заполняется этот бланк,в пункте о том,кем вы являетесь приглашающему,пишется "друзья".это первое.Второе.Необходимо,чтобы к этому письму была преложена ксерокопия их документа-паспорт или идентификационная карта с их подлинной росписью на копии,помимо той,которая уже есть в этом документе.В приглашении есть вопрос о том,где вы будете проживать в период своего прибывания в стране.Если приглашающие вам доверяют,они могут без проблем указать,тот адрес,по которому сами являются резидентом,но а проживать вы можете собственно,та,где они вас поселят. Если вы в консульстве предъявляете сами справку о ваших доходах,документ о том,что вам предоставляется на период поездки отпуск, мед.страховку и копию билетов,оплаченных или забронированных,то по идее проблем быть не должно.Друзья,приезжавшие ко мне,некоторые имели мультивизу,поэтому  для них не было никаких проблем,другие,естественно,приглашались на мой адрес,а там уже жили,где приходилось-или у меня дома,илив гостинице,агритуризме,если приходилось отъехать далеко от дома.многие агритуризмы и казе ваканце имеют статус гостиниц и могут оформлять документ о брони,некоторые нет, и в первую очередь владельцы апартаментов.если они готовы повозиться с приглашением для вас-распечатать его,назвать вас своими друзьями,то было бы хорошо для вас.Вы уже беседовали с ними по этому поводу?в принципе вы уже определились с местом или нет?
  • 0

#18 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 24 April 2007 - 12:36

потом помните ещё одну вещь,если вы находитесь в Италии по частному приглашению более 14 дней,то вам нужно будет пойти в квестуру и зарегистрироваться
  • 0

#19 Оле

Оле
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 24 April 2007 - 13:27

Татьяна спасибо большое за такой подробный ответ. Мы ведем переписку с несколькими хозяевами апартаментов на Сицилии. Одни находятся в Таормине, а другие в Кастельмаре дель Гольфо. Приглашение они не против для нас оформить. Но что-то пугает, т.к. раньше они не имели опыта приема туристов из России и все спрашивают у нас, а мы то откуда знаем. Форму приглашения я им отправлю, это не трудно. Просто я не знала, надо ли его где-то заверять. Звонила в фирму, которая делает визы, сказали, что нужно заверять в комиссариате, на форумах читала, что не надо, поэтому я спрашиваю так все подробно. А вы я так понимаю нигде не заверяете, просто ставите свою подпись.
Мы ездили один раз самостоятельно в Прагу, нам присылали по факсу туристический ваучер, но там была фирма, которая сдает апартаменты и у нее соответственно были бланк и печать. Тут этого нет.

  • 0

#20 Оле

Оле
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 24 April 2007 - 13:30

Справку о доходах, финансовое обеспечение и страховку конечно будем делать сами.
Кстати интересно, многие хозяева от нас не требуют предоплаты. А при наличии приглашения я думаю оплата и не нужна.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых