Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Из Барселоны в Жерону.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 03 May 2007 - 21:42

Я вообще-то спрашивал не что в музеях, а как пройти или проехать на "блошиный рынок"...
Мне довелось побывать в самой большой в христианском мире церкви (Марфа, Португалия). Здорово, но с 60 прихожанами зрелище неестественное.



  • 0

#22 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 03 May 2007 - 21:53

По "блошиным рынкам" не хожу  :)
  • 0

#23 Donskoy

Donskoy
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.07

Отправлено 15 May 2007 - 00:07

Письмо на родину:
Здравствуйте, мама и папа!
Так и не смогли оплатить телефон, решили написать письмо!
Сейчас пойдем завтракать… Я съем яблоко, сахарный кекс и пару ломтиков жареного бекона… М-м-м!.. Завтрак на отдыхе – это святое! (мам, ну, ты меня понимаешь! А Дима съест столько сосисок и омлета, на сколько его хватит, оставить без завтрака американских гольфистов - дело чести (подробности дома)!!
После завтрака пробежимся по магазинам, купим скатерть с рыбами и Диме штатив для фотоаппарата (здесь намного дешевле!). Ой, здесь так трудно ходить по магазинам! Открываются они в 10.00, с 14.00 до 17.00 у них сиеста, а в 20.00 они уже закрыты! И попробуй успей что-нибудь купить!
А потом мы поедем в Портбоу. Минут сорок на электричке, и мы у моря! Там море, в котором растворяется небо!.. Линии горизонта не видно, так кажется, что нет никаких стихий, есть одно бесконечное небо: и небо плывет облаками над головой, и небо плещется у ног…А вокруг горы! А в горах растут кактусы!!! Как в мультиках. :) Выкупаем ноги в холодном Средиземном и пойдем есть паэлью, все как по строго регламентированному ритуалу, хотя будем в Портбоу всего второй раз…  Там Франция рядом, и туристы, соответственно, - французы. Английский в Испании мало кто понимает, здесь не понимают вовсе… Объясняться с местным населением трудно, поэтому мы едим в одном и том же месте (микро-ресторан, хозяйка которого, мало того, что сама работает официанткой и, не удивлюсь, если и повар тоже она, так кажется, еще и заведует в кондитерской и продуктовой лавочке, находящимися рядом, через дорогу… одно и то же блюдо: паэлью, слово «паэлья» понимают даже в русифицированном варианте. :)
Ха, а в Фигересе в ресторане я по ошибке вместо свинины заказала Диме свиные почки… Но Дима был не в обиде и съел, что подали. Надо, надо, учить языки…
А вчера мы были в Барселоне! Устали жутко. Были в музее Пикассо (кстати, ручка, которой я сейчас пишу, куплена там , потом посмотрели на Кафедральный собор

Вернулись с прогулки! Все, завтра уезжать…

Так вот, Барселона… Около собора есть блошиный рынок. О-о-о, там продают всё! Раскрашенные фотографии начала века, коллекционные крышечки от колы, дурацкие кольца, медные вазы… И сифоны!! Как раз недавно вспоминали с Оликой сифоны, и тут они!!! Красивые, старинные! Мне приглянулся тот, что из прозрачного синего стекла с тиснением «Barcelona» под горлышком, стоил 50 евро. И продавец, искренне проникнувшийся моей симпатией к сифону, уступил его за 45, но Дима не соглашался, а продавец предложил те, что неподалеку продавала его мама, за 20, но они были не такие красивые… А потом Дима был неприступен и отказывался брать хоть какой-нибудь. :(
Эх… Поплутали по улочкам, а потом сели в туристский автобус и поехали по городу. Мельком увидели пару домов Гауди и Сограда Фамилиа (выходить из автобуса и заниматься подробным осмотром достопримечательностей уже не было сил, рынок и музей вымотали невозможно). Сограда – гора сталактитов!! :) Это если смотреть издалека, а если поближе, то красиво, интересно, но слишком сложно для восприятия, миллион деталей. И на службу в такой собор я бы не пошла, он скорее декорация для очередной страшной сказки Бёртона. А потом, вконец измотанные поехали домой, в нашу маленькую Жерону. Мы так любим нашу маленькую Жерону! J Вот бы и вам туда съездить!.. Тут нет суеты и туристского гомона (как в Барсе), но нет и ощущения дыры, хоть город-то – крошка, провинция. Куда ни глянь, всюду история! XIV век!! Тут такие улицы-лестницы! Их моют по вечерам…  И горы в двадцати минутах от центра города! А у подножия гор – красные маки. И в полях, на пути к Портбоу или Фигересу – тоже маки. А в городе – цветущие каштаны! Мои любимые маки и каштаны… Город мечты.
Сюда хочется вернуться.
А еще я супа хочу! У них НЕТ супа! Здесь не то, что их хваленого гаспаччо не найти, простого бульона нет! Ничего нет! Как они живут без первого?!
Завтра в 15.20 самолет. Сейчас будем вещи собирать… Подарочков накупили… Смешные макароны, туррон четырех сортов, традиционные магнитики и еще куча всякой ерунды. Вроде бы, никого не забыли.

Вот так вот! =))

  • 0

#24 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 15 May 2007 - 10:38

1...Так и не смогли оплатить телефон...
2...купим штатив для фотоаппарата (здесь дешевле)...
3...поедем в Портбоу…Там Франция рядом…
4…Около собора есть блошиный рынок…
5...Сограда – гора сталактитов!..
6...У них НЕТ супа...
7...туррон четырех сортов...


Так легко отделаться не получится.
1. Это в Москве ?
2. ??? Это как? Цены даже в Carrefour много выше чем в Москве, какой купил?
3. Так чего во Францию не зашли?
4. Если километр - это около, то согласен, если "совсем около" - то где?
5. Интересное сравнение. Я бы не смог не увидеть подъемных кранов и у меня была обратная реакция - восстановление разрушенного ураганом или...
6. Удивили. Для меня бюджетный обед - в Corte Ingles, и там, и нигде я подобных проблем не не испытывал. Выбор конечно 1-2 блюда, но чтобы совсем не было?
7. А это надо подробнее. Где покупали, почем, фасовка...

А также к туррону где испанские Вина?
А к вину фрукты. Как клубника по 40 р. кг?



  • 0

#25 Donskoy

Donskoy
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.07

Отправлено 20 May 2007 - 04:11

1 - не смогли оплатить телефон в самой Жероне.
2 - купил штатив за 25 евро. Приду домой с работы посмотрю что за фирма. Но у нас в мск такой же штатив стоит 35-45 евро=)
3-на Францию времени не хватило. Но в след.раз обязательно сгоняем туда=)
4-блошиный рынок расположился прямо на площади у Собора.
5-Саграда впечатляет!
6-Реально не было. Хотя может это мы что-нить нетак спрашивали.=)
7-покупали в Портбоу. Подробнее о туронах чуть позже расскажет моя жена.=)
Фрукты с клубникой не ели. А вот вина пили.=)
з.ы. Млин, ужасно хочется вернуться в каталонию. Очень многое не успели посмотреть.

  • 0

#26 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 20 May 2007 - 08:57

А в Монтсеррате не побывали?
  • 0

#27 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 20 May 2007 - 09:05

Не сыпь им соль на рану. Ведь видел, что болит!
  • 0

#28 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 20 May 2007 - 09:26

Да нет...
Мой вопрос был абсолютно искренним.
Из всего, что мы видели в окрестностях Барселоны, Монтсеррат произвел максимальное впечатление.
Очень хотели побывать в Поблете, Монтбланке и Монастыре Санта-Круз, но без машины добраться туда не смогли.

Нигде не нашли информацию, как доехать туда общественным транспортом. :(

  • 0

#29 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 20 May 2007 - 12:00

Задачка решается много быстрее, чем туда доехать.
До Montblanc ходит поезд - от Барсы ровно 2 часа. Остальное там рядом. Из Реуса экскурсии на автобусе. Это лучше там жить.
http://www.montblancmedieval.org/
Соглашусь, что туристическая информация по Испании не простая.
Каждый городок имеет свои сайты и видимо свои счеты с соседями, про которых никогда нет ни слова. Больше всех меня удивил Torrelles de Llobregat, на сайте которого более 8 000 документов и ни одного слова про "Каталония в миниатюре".

  • 0

#30 Donskoy

Donskoy
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.07

Отправлено 20 May 2007 - 13:43

Не-е, до Монтсеррата не доехали. (смайл: есть очередной повод вернуться)  =))
Машины, конечно, не хватало. Но на электричках тоже прикольно кататься=))

  • 0

#31 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 20 May 2007 - 20:52

to alckon
За информацию спасибо, но хотелось бы следующий раз оказаться там на автомобиле.

  • 0

#32 Donskoy

Donskoy
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.07

Отправлено 01 June 2007 - 22:02

to alckon: покупали в микролавочке в Портбоу по 2.50-3.30. Мы купили 4 разных (могу идентифицировать по исходному продукту только зеленый, фисташковый :))) остальные... ну... другие ))) вкусненько))
А еще видели в Жероне туррон в магазинчике неподалеку от Жеронской Львицы!
(жена)

  • 0

#33 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 02 June 2007 - 06:51

Нехорошо придираться, но какая-то у Вас замедленная реакция. Подумать можно разное. (С женой Вы встречаетесь не часто, со штативом еще не встретитились.)  Лучше поздно, чем никогда. Я вот уже собрался идти смотреть сифоны после завтрака, а теперь надо выбирать между вкусненьким и симпатичным...
  • 0

#34 Donskoy

Donskoy
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.07

Отправлено 02 June 2007 - 10:30

Да-да, именно так, с женой он видится оооочень редко! (проблема городов)
Я бы предпочла сифоны. Сифон - вещь старая, редкая, вот он был, а вот его уже и след простыл, купили!..
А производство туррона поставлено на поток, вкусненькое никуда не убежит. :)
Кстати, последнюю упаковку вскрыли сегодня ночью! Ммммм))) Похоже на марципан)

  • 0

#35 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 02 June 2007 - 23:53

Сифон - вещь старая, редкая, вот он был, а вот его уже и след простыл, купили!..

Да, с сифонами напряг... Были только простенькие разных цветов и по 25, меня не впечатлили, хотя голубое стекло для России небычного оттенка. В Барсе прохладно и ветрено. До туррона не дошли. Дорогу перебежала клубника, которая была в Москве по 150, а здесь по 49 р (1,39 э) с утра и уже по 35 вечером. Естественно уже объелись утренней.
  • 0

#36 Donskoy

Donskoy
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.07

Отправлено 03 June 2007 - 01:56

Сифоны по 25 - фи и фу! Вот по 50 - это дааа!... Эх, сифон мечты...
В Москве тоже прохоладно и ветренно)))))
Хм, как и странно, нам даже и клубника сегодня встретилась... Что еще более странно, вкусная!! (здесь она обычно напоминает редиску, красная и хрустящая...) :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых