Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Получени загранпаспорта в Сергиевом Посаде.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Иван

Иван
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородН.Новгород
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 10 April 2007 - 16:07

День добрый. Никто не проходил эту процедуру?  Большие ли очереди? И еще, если есть экземпляр анкеты для тамошнего ОВИРА- скиньте пожалуйста.
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 April 2007 - 16:18

Думаю анкета для всех одинакова http://fmsmoscow.ru/...zajavlenije.doc
Если хотите на биометрический, то лицевая сторона http://fmsmoscow.ru/.../zagran_bio.pdf
оборотная http://fmsmoscow.ru/...agran_bio_2.pdf

  • 0

#3 Иван

Иван
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородН.Новгород
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 10 April 2007 - 16:40

Я туда звонил, сказали что у них своя утвержденная форма, которая не совпадает с московсеой и "той, что в инете". Кстати, они забирают старый загранпаспорт на вермя оформления нового- этого можно избежать?
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 April 2007 - 17:38

Кстати, они забирают старый загранпаспорт на вермя оформления нового- этого можно избежать?

Ну тут они правы.

"4.2. Оформление нового паспорта не допускается без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта недействительным для выезда из Российской Федерации, если он утрачен владельцем.

В случае, если деятельность гражданина Российской Федерации связана с регулярными (не реже чем один раз в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за пределы территории Российской Федерации, может быть оформлен и выдан второй паспорт, при этом во втором паспорте днем окончания срока действия паспорта указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта.

При этом для подтверждения указанного обстоятельства гражданин предъявляет имеющийся у него паспорт (копии соответствующих его страниц прилагаются к заявлению о выдаче второго паспорта) с не менее чем одной отметкой о пересечении Государственной границы Российской Федерации в течение каждого из последних трех календарных месяцев.

Паспорт с истекшим сроком действия не изымается."

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 April 2007 - 17:42

Я туда звонил, сказали что у них своя утвержденная форма, которая не совпадает с московсеой и "той, что в инете".

Да? А это как-же?

"2.1. При оформлении паспорта для пребывания за границей гражданин, достигший 18-летнего возраста, представляет:

- заявление по форме, установленной настоящей Инструкцией, в двух экземплярах (Приложение N 1);"

Приложение №1

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 April 2007 - 17:43

Вообще, настоятельно рекомендую ознакомиться с http://forum.travel....ST;f=21;t=23528
  • 0

#7 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 10 April 2007 - 18:05

"4.2. Оформление нового паспорта не допускается без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта недействительным для выезда из Российской Федерации, если он утрачен владельцем.

Мне предложили погасить старый паспорт, либо при подаче документов, либо при получении нового. Т.е. я мог съездить в страну, которая пускает при паспорте, которому жить меньше 6 месяцев, пока у меня оформляется новый. Я конечно не юрист, но мне кажется, здесь имеется ввиду, что у человека не может быть два одновременно действующих паспорта, а процесс оформления можно начать при старом действующем. Паспорт считается оформленным в тот момент, когда владелец в нем расписался, я так думаю!  :)
  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 April 2007 - 18:09

Дык в том то и дело, что можно по разному прочитать. Наверное этим и пользуются.
  • 0

#9 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 10 April 2007 - 18:15

«Вот уроды…» извините, вырвалось!  :)


  • 0

#10 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 September 2008 - 16:27

История про сдачу документов на биометрический загранпаспорт в Сергиево-Посаде.
Так как живем с ребенком в Москве - ехать пришлось в субботу 13 сентября. Отпроситься с работы нереально. Подготовились основательно. Всю информацию почерпнули из интернета и в частности с этого форума. Наделали побольше копий чего надо и чего не надо, распечатали все телефоны горячих линий и всевозможных начальников для немедленного штурма по телефону в случае совсем уж жутких ущемлений наших прав. Встав в 4 утра и попав на первый поезд в метро, 9.00 мы были 32ми. Женщина под номером 9 заняла очередь в 4.15. Прием по 3 человека в час. Благодаря неправильно заполненным документам у многих - мы попали за 5 минут перед окончанием рабочего дня.
Кстати изменился график работы:
понедельник - 10.00-13.00 и 14.00-16.00 ТОЛЬКО ДЕТИ ДО 14 НА БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ПАСПОРТА
вторник - 10.00-14.00 и 15.00-17.00
четверг - 10.00-13.00 и 14.00-17.00
пятница - 9.00-13.00 и 14.00-16.45
суббота 9.00-13.00 и 14.00-16.00
Звонить дохлый номер - никто вам не ответит НИКОГДА.
Также ТОЛЬКО НА БИОМЕТРИЧЕСКИЕ паспорта сдать можно: п.Пересвет, ул.Бабушкина, 1
вторник, среда и четверг - 10.00-13.00 и 14.00-16.00
Получить готовый загранпаспорт можно в окошечке рядом с 10 кабинетом. Там обычная живая очередь. Человек по 5-7, не больше. Тихо и спокойно.
вторник - 17.00-19.00
четверг -17.00-19.00
суббота 9.00-13.00
Не успели - хоть лбом стучитесь - не отдадут.
Теперь нюансы...
По перечню, для детей в Сергиевом-Посаде указана анкета 1 - на самом деле нужны ДВЕ!!! Фотографии уже вырезанные, готовые к наклейке,так сказать.  На образце, висящем на стенде стоит ОКАТО - МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИШИТЕ СВОЙ ОКАТО иначе наплачетесь - не примут квитанцию. Списки ОКАТО висят рядом со стендом. Если вы с района - сравните окато на списках и отметке о регистрации - к какому территориальному пункту вы относитесь. Оплачивать квитации нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО В СБЕРБАНКЕ Сергиево-Посада или этого района. Банк находится недалеко - по ул.Красной армии (дом выходит в переулок не помню - на противоположной стороне от Лавры - видно вывеску хорошо). Банк работает в субботу с 9.00. Пока мы с ребенком заняли очередь в паспортный стол - муж пошел платить в банк. Обязательно попросите поставить круглую синюю печать на квитанции - маразм крепчает в наших ФМС... Копия паспорта - только страницы с отметками - остальные не нужны, но лучше сделайте. ОТМЕТКА О ГРАЖДАНСТВЕ или ВКЛАДЫШ обязательны. Если нет - даже разговаривать не будут. Отметку делают там же только в 6 кажется кабинете. Там тетки злые до обеда. После обеда - разморенные и более лояльные возьмут у вас все бумажки и шлепнут отметку через неделю без проблем. В кабинет живая очередь. Дальше... 3 конверта с маркой по россии - отсебячина, конечно, но ничего не поделаешь - они и не скрывают, что это гум.помощь. На одном заранее напишите обратный адрес и индекс - куда пришлют вам приглашение забрать паспорт  . Адрес можно написать любой. Ну и естественно нужен ребенок , чтобы сфотать его в спецкабине. Если ребенок не расписывается - паспорт действителен только до 14 лет. Если расписывается - то потренируйтесь с ним дома - писать нужно четко в окошечке, не задевая за края, и таких идентичных подписей должно быть три. Если не уверены напечатайте заполненных анкет побольше - вдруг рука дрогнет - можно будет заменить.
По взрослым:  с квитанциями - тоже самое - будьте бдительны с ОКАТО и местом платежа, анкеты заполняйте на всякий случай большими буквами - у них регулярно виснут компы и данные не сохраняются, все приходится делать по новой - тихий ужас. Перед нами была семья их 4-х человек с карапузом, которого фотали минут 40, (про фотки вообще отдельная комедия - если вы идете "в ночь  " жечь костры возле ФМС учтите - с собой возмите влажные салфетки для умывания, расческу, косметику и перед входом в кабинет приведете себя в порядок, т.к. фотографирующим вас пофигу КАК вы выглядите на фото - "их разыскивает милиция" подходит к каждой второй фотографии) так вот данные на старшего ребенка НЕ СОХРАНИЛИ!!! и я сидя в кабинете все слушала как они переругиваются друг с дружкой (девочки сидят две, но принимает только 1) как следствие - "ничего, еще раз придут", тоже самое слышала на следующей неделе - мужчина не может получить паспорт 3 месяца приходит уже 2 раз - паспорта нет скорее всего также не сохранили   и сказали прийти в третий раз     . Так как у меня оказалась недозаполненная анкета - док-ты взяли только у ребенка. Данных не хватило: адрес места работы в 1998 году (бред конечно - но их не манает, а в трудовой адресов нет - неделю потом адрес искала   и перепутала месяц в последовательности работы. Должно быть четко например: октябрь 2001- ноябрь 2002, следующая строчка обязательно начинается ноябрь 2002 - август 2008 и т.д. если в процессе временно неработания вы сменили адрес и есть отметка в паспорте - пишется обязательно новой строчкой "10.2002-03.2003временно не работала проживала ...край...город...ул...дом...кв, если переехали и прописались пишем 03.2003-08.2004временно не работала ...область...деревня...улица". В общем анкета за 10 лет составляется с копией трудовой и паспортных отметок  ). на анкете обязательно возле фамилии заверителя должна быть указана его ДОЛЖНОСТЬ дир-р или нач.ОК и т.д. опять же 3 конверта и обязательно св-во о браке если есть.копия трудовой заверяется на каждой страничке.
В следующую пятницу 19 сентября я, найдя все данные, поняла что сидеть до 16.00 я просто не смогу, а раньше попась в Сергиев-Посад невозможно. Нашла гостиницу неподалеку. Называется "Ковчег" 8-49654-602-59, сняла номер на сутки за 1500 (двухспальная кроваль, душ, туалет - больше ничего, хотя написано много чего) есть и дешевле, приехала с мужем вечером в теплом автобусе 388, идущем с ВДНХ 100 руб.(предыдущая поездка в холодной электричке с вонючими бомжами меня на вторую попытку не вдохновила94 руб.) в 23.30, прогулялась до Инженерной 11, и не найдя там никого отправились в "Ковчег". 15 минут пешком по ул. Дружбы с правой стороны возле здания похожего на какую-то общагу. В 2.30 отправились опять - и "О, чудо" там был мужчина. правда в 9 окно с 2 ночи сидел. И стали мы первыми. То ли нас со временем занятия очереди немного обманули, то ли ночь была холодной, но одинокими мы были до 5.20. С чувством исполненного долга мы отправились спать. В 8.45 прибыв на место и ощутив чувство скорейшей свободы и определенной нервозности - вдруг опять что-то не так - ровно в 9.45 я выпорхнула из кабинета со словами в спину "Нет-нет раньше 2,5 месяцев даже и не расчитывайте".
Вот такой веселый месяцок. Удачи и терпения всем. Надеюсь моя история хоть кому-то поможет.
С уважением - еще пока не "счастливая обладательница заветной красной книжечки".

  • 0

#11 Виктор

Виктор
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 February 2012 - 12:33

Анна, большое спасибо за информацию! :)
  • 0

#12 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 May 2014 - 12:45

Как был бедлам , так и остался.
  • 0

#13 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 March 2015 - 13:24

Сейчас пишут.что прием документов по предварительной записи.Где она?Куда звонить? Как записаться?????

Помогите пожалуйста!


  • 0

#14 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 March 2015 - 13:39

Сейчас пишут.что прием документов по предварительной записи.Где она?Куда звонить? Как записаться?????

Помогите пожалуйста!

Во-первых, вы можете подать документы через портал госуслуг.

 

Во-вторых, вы можете записаться через электронную приемную ФМС http://fmsmo.ru/internet-priemnaya/ipr


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых