Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Барселону в августе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Григорьева Ирина

Григорьева Ирина
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 10.04.07

Отправлено 10 April 2007 - 15:06

Скажите пожалуйста,я хотела бы в августе полететь в Барселону,мне есть где жить (у подруги) и нужен только авиа билет и Виза. Я позвонила в однут урфирму и мне сказали что надо забронировать гостиницу и часть оплатить,а там от нее отказаться,иначе никак. А подружка говорит,что можно просто забронировать номер,а прилетев отказаться и ничего платить не нужно.Без брони Визу не дадут:(.
Может кто подскажет как лучше сделать или знает хорошие турфирмы.
Спасибо.

  • 0

#2 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 10 April 2007 - 15:15

Есть тур фирмы,который помогут сделать визу и билет. В одной не получилось, звоните по другим, третьим. Обязательно найдете. Просто то, что вы хотите не совсем не то чтобы незаконно, но.... Поэтому здесь в открытую вряд ли кто ответит.
  • 0

#3 Chinawhite

Chinawhite
  • Путешественник
  • 59 сообщений
Регистрация: 28.07.06

Отправлено 10 April 2007 - 15:28

В прошлом году мне пришлось столкнуться с подобной ситуацией, приглашая подругу с ребенком на отдых. Билеты они приобрели самостоятельно, а визы им сделало агентство, никакой брони они не требовали, но стоило недешево - что-то в р-не 120USD за визу, так что если такой вариант устраивает, то вперед. Еще можно рассмотреть возможность получения визы по приглашению, но если вы не в Москве, выйдет себе дороже.
  • 0

#4 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 10 April 2007 - 19:15

но если вы не в Москве, выйдет себе дороже.

И в Москве тоже - 2 раза по полдня, а если попросят "донос документов"...  Если не работать, то дешевле.
  • 0

#5 Григорьева Ирина

Григорьева Ирина
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 10.04.07

Отправлено 10 April 2007 - 20:41

Я живу в Питере,приглашение мне подруга сделать не сможет,т.к. она там учиться,и гражданства нет.Т.е. я могу сама купить билет,а ВИЗу сделать в агенстве?!.
Спасибо всем большое.

  • 0

#6 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 11 April 2007 - 13:57

Не факт, что найдете агентство, которое будет делать только визу. Невыгодно им это. Вы их лишаете профита на билетах, отеле. Если найдете, то цена будеть ой какая. Я оплачивал визу шефа  в Италию 160 евро. Понятно, он не особо выбирал, ибо срочно было надо, но порядок цен примерно такой.
Может Вам поступить предельно просто- пойти и купить самый что ни на есть дешевый тур в первом попавшемся агентстве. Цена будет вполне приемлема. В "Неве" той же, например

  • 0

#7 alona

alona
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородPiter
Регистрация: 11.02.07

Отправлено 11 April 2007 - 15:17

Раз  вы из Питера,  попробуйте поехать через Финляндию, вылет их Хельсинки,   авиакомпания Кликайр (бюджетник) -   http://clickair.com/.    
Визу  у Финнов получить проще , чем у испанцев.

Сами так летим в августе.
:laugh:

  • 0

#8 Григорьева Ирина

Григорьева Ирина
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 10.04.07

Отправлено 11 April 2007 - 17:28

Пожалуйста,если можно поподробней,(Masik-lapusik@mail.ru-можно на почту)а то я в этих делах новичок,никогда не летала. Детально,где мне купить билет и т.д.
Спасибо заранее.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых