Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Пляжи Испании


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Tatiana

Tatiana
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородViazniki
Регистрация: 12.06.05

Отправлено 09 April 2007 - 17:08

Хочу поехать в июле в Испанию первый раз. Подскажите, пожалуйста, какой курорт выбрать? Хочется, чтобы был хороший песчаный пляж, чистое море без медуз, отель с зеленой территорией в спокойном месте.  Из вечерних развлечений – променад по набережной, какой-нибудь парк развлечений. Еду с дочкой 14 лет. Ночные тусовки не интересуют. Островной отдых не по карману.  
Прочитала, что лучшие пляжи на Коста Бланка. Это так? Но Бенидорм, кажется, очень шумный городок. Посоветуйте. Может быть лучше выбрать на Коста Брава?

  • 0

#2 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 09 April 2007 - 18:40

Я почему-то думаю, что про медуз и прочую нечисть в июле, апрельский прогноз будет неверный. Качество пляжа понятие относительное.
Подробнейшее описание всех пляжей :
http://spain.travel....layas/index.htm
От городка Бланес и далеко на юг вдоль моря железная дорога. Соответственно вдоль дорог жизнь, парки развлечений и шум.
А на экскурсии - не собираетесь?

  • 0

#3 Tatiana

Tatiana
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородViazniki
Регистрация: 12.06.05

Отправлено 10 April 2007 - 10:18

Спасибо за ссылку. Изучать конечно интересно, но долго. Все-таки хочется ответ получить, какое побережье выбрать? Железная дорога вдоль пляжа точно не устраивает. Посмотрела фотографии пляжей в районе Бенидорма, мне не понравился слишком урбанистический пейзаж. Может быть мне в Коста Дорадо лучше ехать? Экскурсии специально не планирую, если будет желание съездим пару раз, только чтобы не далеко.
  • 0

#4 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 10 April 2007 - 12:47

А по-моему реально самые лучшие пляжи на Costa de la Luz...
  • 0

#5 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 10 April 2007 - 12:57

я БЫЛ ТОЛЬКО В кОСТА-дОРАДА, мне понравилось, но это было лет 7 назад
  • 0

#6 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 10 April 2007 - 13:42

Не совсем понятен Ваш подход к поездке. Откуда едете?
Как едете? Если через турфирму, то выбор будет намного уже.
Отдыхать в Каталонии и не посетить Барселону и Монтсеррат - преступление. Чем дальше поселитесь - тем больше времени в пути. В Бланесе и севернее (провинция Жерона) уже до железной дороги надо ехать на автобусе. Недостаток этих пляжей - резкое увеличение глубины от берега.
На этом сайте (см. заголовок страницы) есть:
<Обмен опытом и советы>, там много полезного и есть:
<Отзывы туристов> , а там рассказы об отдыхе. По Испании: http://reports.trave.../letters/spain/

  • 0

#7 KatenaM

KatenaM
  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.07

Отправлено 10 April 2007 - 17:14

Я бы выбрала Бланес -  и променад есть, и не так шумно, электричка близко (пара остановок на автобусе), но не на пляже, шикарный ботанический сад... Море чистейшее, песок крупный. На Коста Дораде мне понравилось меньше (была в Салоу) - шумно, море мелкое, мелкий приставучий песок, зато близко Порт Авентура... Еще понравился городок Сан Поль Де МАр, но он совсем малюсенький, там очень тихо, хотя, при желании, можно добраться пешком или 1 остановка на электричке до Калельи...
  • 0

#8 Tatiana

Tatiana
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородViazniki
Регистрация: 12.06.05

Отправлено 12 April 2007 - 10:50

Всем спасибо. Буду еще думать. Колеблюсь между Бланес и Ла Пинеда.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых