Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

С кем лучше лететь в Грецию?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Natincom

Natincom
  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 09 April 2007 - 10:05

Здравствуйте все!
Вот в мае решили лететь в Грецию, хотим отдохнуть на пляже. Но вот не можем выбрать туроператора. На слуху вертится VKO Club, но сегодня полазила в интернете и нашла много непрятных отзывов об этой фирме. Не хочу пролететь с отпуском, поэтому обращаюсь к вам - знатокам, подскажите пожалуйста, какую фирму или туроператора лучше выбрать для путешествия в Грецию?!
Заранее всем благодарна.

  • 0

#2 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 09 April 2007 - 10:36

Нева вроде ничего.
  • 0

#3 Vgrisha

Vgrisha
  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • ГородHelsinki
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 11 April 2007 - 12:01

А что, самостоятельно полететь убеждения не позволяют? Ведь все можно заказать через интернет.
Зачем еще кормить турфирму, а потом долго плеваться по поводу "хорошего" обслуживания?

  • 0

#4 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 11 April 2007 - 12:15

А что, самостоятельно полететь убеждения не позволяют? Ведь все можно заказать через интернет.
Зачем еще кормить турфирму, а потом долго плеваться по поводу "хорошего" обслуживания?

Иногда бывает дешевле в турфирме, если горящий тур брать. Для меня - это единственный стимул связываться с ними.
  • 0

#5 coolibin

coolibin
  • Validating
  • 16 сообщений
  • ГородSt.Petersburg
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 13 April 2007 - 16:51

Мне тоже показалось, что турфирмы цены предлагают ниже, чем, если самому все делать. Знатоки - раскройте глаза, так или не так? Есть тут кто-то, кто без участия турфирм поездку организовывал? (Я имею в виду - на отдых от недели с организацией проживания в гостинице)


  • 0

#6 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 13 April 2007 - 17:22

Мне тоже показалось, что турфирмы цены предлагают ниже, чем, если самому все делать. Знатоки - раскройте глаза, так или не так? Есть тут кто-то, кто без участия турфирм поездку организовывал? (Я имею в виду - на отдых от недели с организацией проживания в гостинице)

Очень по разному бывает. Если поймать распродажу авиабилетов и найти хорошую и недорогую гостиницу через интернет, то будет дешевле, чем через турфирму. Именно так я организую 80% моих поездок. Но с другой стороны, бывают "мервые периоды" (например, сразу после новогодних или майских праздников), когда готовый тур с перелетом и проживанием может оказаться дешевле, чем только авиабилет, купленный самостоятельно.
  • 0

#7 Vgrisha

Vgrisha
  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • ГородHelsinki
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 13 April 2007 - 17:37

Через турфирму будет перелет и отель дешевле чем, если вы сами пытаетесь купить у них только перелет и тот же самый отель. Вот если повезет с самолетом, то тогда можно выбрать более подходящий вариант проживания.
Ну и в последнее время в отзывах, как самое приятное упоминается "отсутствие русских туристов".

Например по прикидкам на этот сентябрь перелет в Грецию обойдется примерно в 330 евро, комната на вилле на островах - по 25-30 евро/день, машина - 25-30 евро/день.
Вот и считайте. Возможны всякие варианты.

  • 0

#8 Natincom

Natincom
  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 16 April 2007 - 08:41

Конечно спасибо за ответы, но я задавала конкретный вопрос, с каким туроператором безопаснее лететь.... Сами полететь не можем так как вообще в первый раз летим куда-либо... как вы себе представляете - две полуофигевшие девчонки с ребенком впридачу в первый раз за границей... что? куда? ничего не знаем... можем полетаем пару раз через турфирму и потом сами уже самостоятельно путешествовать начнем... но пока нам стремно...
  • 0

#9 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 16 April 2007 - 13:41

На главной странице сайта реклама туров в Грецию. Пантеон, чем он вам не нравится?
  • 0

#10 Natincom

Natincom
  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 16 April 2007 - 17:16

когда я приехала к ним в офис, я там увидела девочку - Надежду - такое впечатление, что она либо новенькая... либо вообще в качестве мебели. Мне очень не понравилось как она мне рассказывала, что она мне предлагала, больше всего не понравилось то, что чуть ли не на каждый мой вопрос она отвечала - а в каталоге это не написано???
Разве это специалист?
И потом я ей четко сказала что полетят две женщины и ребенок, она же так и пыталась впарить мне отель, предназначенный для детей и молодожен...
Вообщем впечатление отвратительное

  • 0

#11 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 16 April 2007 - 17:26

Обратитесь тогда в Квинту тур. Уж не профессионалов я у них не встречал!
Кстати, что это за отель, "предназначенный для детей и молодоженов"?:D

  • 0

#12 PANTEON

PANTEON
  • Краевед
  • 48 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.08.05

Отправлено 18 April 2007 - 12:24

"....что это за отель, "предназначенный для детей и молодоженов"?
Присоединяюсь к вопросу.

  • 0

#13 Natincom

Natincom
  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 18 April 2007 - 14:11

Club Marine Palace 5*
в других агенствах мне говорили, что это тотель кишит детьми
что туда ездиют отдыхать семейные пары, а также молодожены, планирующие обзавестись семьей...
Учитывая то, что я не люблю детей (не смотря на то что еду с племянницей) для меня этот отель точно не подходит.... а уж если эти *дети* будут постоянно путаться под ногами, то можно считать отдых испорченным...
но девушка меня уверяла, чтоотель просто потрясный, что для двух молодых девушек нет лучше места....
Делайте выводы....
Да и потом, сам офис мне не понравился... голые стены, один стол и стенд с журналом.... не впечатляет.... ожидала увидеть большего... но увы... поэтому не рискую ...

  • 0

#14 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 18 April 2007 - 14:32

Да, детей судя по отзывам - море. Что то мне подсказывает, что это не единственный отель на Крите. Но, кто же может дать гарантию их полного отсутствия? Да и молодожены вам не помеха, вы же не собираетесь там находиться девять месяцев?
Что скажет Пантеон? Задета честь мундира!:rock:

  • 0

#15 Natincom

Natincom
  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 18 April 2007 - 14:43

не надо подстрикать... тут не честь мундира задета.... просто девушка абсолютно безграмотная попалась... сонная.... ей русским языком было сказано - летят две женщины и ребенок... она же нам по своим соображениями только и рекомендовала этот отель... ну никак он для нас не подходит.... да и потом... больше всего мне не понравилось... что чуть ли не на каждый мой вопрос она отвечала "а разве в каталоге это не написано"... разве это специалист??? Ее безграмотность (или это нежелание работать?) и порадило негативное впечатление, а также насторожило нас.... мы не доверяем подобному отношению... кто знает... сейчас очень распространено то что тебя селят абсолютно не там где ты хотел и за что ты заплатил, в результате приходится доплачивать, либо смириться.... мне кажется, что все дело в сотрудниках... надо подбирать грамотных людей.... а коли фирма занимается каким-то определенным направлением - Грецией... значит и человек там должен сидеть, который знает все о ней досконально... который не раз был в этой стране, в ее отелях и в состоянии вразумительно ответить что где и почем...
  • 0

#16 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 18 April 2007 - 14:57

Цитата
Грецией... значит и человек там должен сидеть, который знает все о ней досконально... который не раз был в этой стране, в ее отелях и в состоянии вразумительно ответить что где и почем...

Я с вами согласен. Но, вот на практике это очень редко встречается. Их же надо вывозить на место, деньги тратить.
Обычно сам директор и руководитель отдела ( если такой есть ) более или менее знакомы с обстановкой на отдыхе.
Да уже по телефонному разговору всё ясно!

  • 0

#17 Natincom

Natincom
  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 18 April 2007 - 15:04

ну знаете, я уже выбрала через кого полечу, так вот когда я пришла в агенство, то первое что я увидела - это обалденный офис, стоят стенды, разделенные по странам... так вот на стенде по Греции стояли разные папочки по островам и отдыхе на материке, и когда я сказала девушке что мне нужна информация по криту... она тут же взяла соответствующую папочку.... а когда я ей начала задавать вопросы ответы на которые не нашла в каталоге... она без запинки отвечатал на них... все что я хотела знать все она мне ответила... и что касается отеля... то подобрала именно то что нам необходимо... и это пожалуй единственная турфирма, где я увидела не стандартные фотографии, которые встречаются во всех фирмах и сайтах... Также девушка мне сказала, что они сами ездиют по странам... все фотографируют и потом составляют фотокаталоги...
Я очень была довольна и сервисом и всем остальным... девчонки молодцы... действительно грамотные люди там работают...:laugh:

  • 0

#18 Кур Куль

Кур Куль
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.04.07

Отправлено 20 April 2007 - 00:47

Не знаю. Мне обслуживание в Пантеоне понравилось. Кста, тоже в их офисе на Арбате оформлялся. Начинал оформление, правда, в одном месте, забирал документы уже по другому адресу - переезжали они.
Понравилось, что документы за десять дней до вылета выдали. До этого в Турцию ездил через другое агентство, так билет получил тольков аэропорту. Еду 28.04 в Лутраки. надеюсь накладок не будет



  • 0

#19 Nina49

Nina49
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 20.04.07

Отправлено 20 April 2007 - 02:06

Natincom, у нас очень схожая ситуация по отдыху (я лечу с сестрой и ее сыном), подскажите какой отель вам посоветовали. я уже месяца два ищу варианты и на следущей недели уже надо оформлять путевку, но так и не могу определиться с отелем. Помогите ...
  • 0

#20 Natincom

Natincom
  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 20 April 2007 - 08:53

Nina, проверьте личку :) ответ там
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых