Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Какой из городов Коста дель Соль выбрать?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Anastaсia

Anastaсia
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.03.07

Отправлено 09 April 2007 - 02:34

Доброго времени суток, уважаемые формучане! В июне собираюсь в Андалусию на пару недель. До этого в Испании отдыхала только в Каталонии.
Посоветуйте, пожалуйста, в каком из городков Коста дель Соль лучше остановиться? В Марбелье? Фуэнхиролле? Бенальмадене? Торремолиносе? Или в другом?
Мне 23, еду одна, хочется солнца, моря, красивых пейзажей (планирую много фотографировать), доброжелательных местных жителей, вменяемых туристов и впечатляющего местного колорита:)

Еще хотелось бы чтобы:
- город был уютный, не зацикленный на туристах, как города Коста Бравы. Чтобы как можно меньше наших соотечественников (к коим отношусь хорошо, просто напрягает, когда твое уединение в местной кафешке прерывает возглас: "О, здрасьте! Я вижу Вы - русская. Давно прилетели? Мы вот с Саней - вчера. А где живете? А сколько за путевку заплатили?")
- из города можно было бы комфортно добираться в другие города (например, Севилью, Гранаду, Кордову) на электричках/поездах/автобусах.

Буду благодарна за советы!

Удачи!

  • 0

#2 CrazyRu

CrazyRu
  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 09 April 2007 - 18:46

В Марбелье? Фуэнхиролле? Бенальмадене? Торремолиносе? Или в другом?

Анастасия, из четырех вышеперечисленных городков я жила в Торремолиносе и гуляла по Бенальмадене. Возможно я ошибаюсь (пусть другие меня поправят!), но различие между М., Ф., Б., и Т. - чисто бюджетное: Т. - городок для отдыхающих среднего класса, в т.ч., европейских пенсионеров и студентов, остальные - классом повыше, привлекают соответсвующий контингент и стоимость жилья там будет соответственно выше. Русские останавливаются во всех перечисленных городках, просто классово "расслаиваются". :)  Лично мне Торремолинос в мае показался очень и очень туристическим - толпы туристов, сувенирные лавки, ресторанные зазывалы-полиглоты. Но как недорогая база для знакомства с Андалусией - вполне хорош!

  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 09 April 2007 - 20:02

Если для вас имеет значение бюджет поездки, то, действительно, стоит выбирать курорт исходя из стоимости проживания. В принципе везде красиво, и прокатиться пофотографировать соседние города можно за две недели из любого уголка.

За местным колоритом я бы, пожалуй, посоветовала отправиться в Эстепону, и там не должно быть слишком много туристов. Торремолинос и правда хорош как отправная точка, самый бюджетный город. Из него автобусы ходят часто и по самым интересным направлениям - до Гранады, Кордовы, Хаэна, Кадиса, Хереса-де-ла-Фронтеры, Ронды... Но поэтому он довольно популярен у путешественников :)

  • 0

#4 Anastaсia

Anastaсia
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.03.07

Отправлено 10 April 2007 - 02:20

За местным колоритом я бы, пожалуй, посоветовала отправиться в Эстепону, и там не должно быть слишком много туристов. Торремолинос и правда хорош как отправная точка, самый бюджетный город. Из него автобусы ходят часто и по самым интересным направлениям - до Гранады, Кордовы, Хаэна, Кадиса, Хереса-де-ла-Фронтеры, Ронды...


Enkeli, спасибо за совет!
Как вариант Эстепона мне очень нравится и расстояние в 65 км от Малаги, в принципе, не пугает - был бы трансопрт! Вот только пока не могу найти информацию о трансортном сообщении Эстепоны с Малагой и другими городами...

  • 0

#5 Anastaсia

Anastaсia
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.03.07

Отправлено 10 April 2007 - 02:32

Лично мне Торремолинос в мае показался очень и очень туристическим - толпы туристов, сувенирные лавки, ресторанные зазывалы-полиглоты.

CrazyRu, спасибо за наблюдение!

Если честно, то я немного растерялась при выборе города - много читала, решила посмотреть фотографии и выбрать - где больше понравится. Еще больше запуталась - каждый город красив и интересен.
Теперь буду отталкиваться от того, что в Торремолиносе туристов больше и надо искать более уединенное местечко. А как Вам Беналмадена? Я читала, что это продолжение Торремолиноса - т.е. те же тусовки и зазывалы?

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 April 2007 - 06:28

я не понима что красивого можно найти в торремолинос-фуэнгироле. застроенная невозможно полоса у моря, кроме отелей и туристов ничего нет. если хотите приятного места с бухтой красивой - лучше в нерху [nerja] ехать
  • 0

#7 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 10 April 2007 - 11:17

Эстепона: с автостанции Малаги автобусы стартуют примерно раз в 1 час - с раннего утра и до 10 вечера (примерно). Из Эстепоны на автобусах можно добраться до Гранады, Кордовы, Кадиса, до Барселоны :D Ходят реже - утром один, потом во второй половине дня... То же касается и Нерхи. Не должно быть проблем на самом деле с транспортным сообщением.

Вот здесь можете найти полезную информацию про автобусы, только не доверяйте времени в расписании на 100%, а здесь - все о Нерхе.

  • 0

#8 CrazyRu

CrazyRu
  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 10 April 2007 - 13:09

А как Вам Беналмадена? Я читала, что это продолжение Торремолиноса - т.е. те же тусовки и зазывалы?

С учетом того, что легко не заметить границу между Т. и Б. - то да, в Б. все то же самое, только рестораны, наверное, подороже :)
asy, конечно же, права - настоящего колорита там кот наплакал.

  • 0

#9 Chinawhite

Chinawhite
  • Путешественник
  • 59 сообщений
Регистрация: 28.07.06

Отправлено 10 April 2007 - 13:59

я не понима что красивого можно найти в торремолинос-фуэнгироле. застроенная невозможно полоса у моря, кроме отелей и туристов ничего нет. если хотите приятного места с бухтой красивой - лучше в нерху [nerja] ехать

Присоединяюсь. В Нерхе сохранился хоть какой-то испанский колорит, в отличие от Т. и Ф., которые просто бетонные джунгли с downmarket репутацией. К тому же, Нерха ближе к Гранаде, еще один плюс.
  • 0

#10 Anastaсia

Anastaсia
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.03.07

Отправлено 11 April 2007 - 02:12

я не понима что красивого можно найти в торремолинос-фуэнгироле. застроенная невозможно полоса у моря, кроме отелей и туристов ничего нет. если хотите приятного места с бухтой красивой - лучше в нерху [nerja] ехать

Я видела только фото с достопримечательностями городов. Оценить было сложно, но по сравнению с Коста Бравой мне понравилось...

В Нерху, увы, предложений у туроператора не нашла:(

А Эстепона действительно приятнее Беналмадены и Терромолиноса? asy, а что вы можете про Михас?

  • 0

#11 Anastaсia

Anastaсia
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.03.07

Отправлено 11 April 2007 - 03:16

Эстепона: с автостанции Малаги автобусы стартуют примерно раз в 1 час - с раннего утра и до 10 вечера (примерно). Из Эстепоны на автобусах можно добраться до Гранады, Кордовы, Кадиса, до Барселоны :D Ходят реже - утром один, потом во второй половине дня...

Спасибо огромное за ценную информацию!
  • 0

#12 Anastaсia

Anastaсia
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.03.07

Отправлено 11 April 2007 - 03:27

В Нерхе сохранился хоть какой-то испанский колорит, в отличие от Т. и Ф., которые просто бетонные джунгли с downmarket репутацией. К тому же, Нерха ближе к Гранаде, еще один плюс.

ох, что-то я только по Нерхе не могу предложений найти:(
А город - весьма и весьма приятный - посмотрела в интернете: спасибо.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых