Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сербия и Черногория


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Данил

Данил
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 09 April 2007 - 00:34

С другом собрались летом туда поехать. Хотим поехать вдвоем, без путевок. Есть несколько вопросов:
1)сколько стоит наиболее дешевый билет до Белграда? сколько будет стоить поездом или автобусом и сколько ехать?
2)сколько стоит хорошая комната на двоих, возможно с завтраками?
3)и далеко добираться от Белграда до какого-нибудь черногорского города?
Заранее благодарен!

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 April 2007 - 14:16

1) Поезд Москва-Белград идет ок. 50 ч; учтите, что будут нужны венгерская и сербская визы.
2) зависит от места, времени и т.д.; в непиковое время приличную квартиру-студио можно найти за ~200 евро в неделю.
3) до побережья ~400 км.

  • 0

#3 Данил

Данил
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 09 April 2007 - 18:42

А как от Белграда то туда доехать и сколько это будет стоить? И непиковое время это когда? А питание? Где и как дорого можно там нормально есть?
  • 0

#4 Данил

Данил
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 09 April 2007 - 19:29

И кстати насчет виз. В сербию я и тк собираюсь. А венгерская транзитная нужна? И я слышал, что в сербию без виз вроде. Долго оформлять? И что по цене?
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 April 2007 - 19:34

Доехать проще и дешевле всего на автобусе. В Баре есть ж/д станция, так что наверняка можно и поездом через Подгорицу.
Июль-август - высокий сезон; соответственно если хотите летом подешевле - то это первая половина июня.  Ресторанчиков-кафе полно, но не слишком дешево: нормальный ужин на двоих - 30-50 евро.
Насчет виз: венгерская транзитная нужна, как и сербская; это только напрямую в Черногорию можно без визы. Почитайте инфу хотя бы на этом сайте.



  • 0

#6 Данил

Данил
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 09 April 2007 - 19:41

Lora
так мне в сербии задержаться надо. вообще не учитывая билет. сколько нужно взять денег, что бы нормально жить дней 10. С визами,питанием ну и самим жильем?

  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 April 2007 - 19:59

"Нормально" у каждого свое :) В принципе, в 50-60 евро/день реально уложиться без особой экономии (это в Черногории; в Сербии я не былa). Стоимость виз: венгерской - 35 евро; сербской - $25.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых