Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Рассудите, пожалуйста


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Шустрый Веник

Шустрый Веник
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 05 April 2007 - 23:05

Друзья! У меня вопрос больше, конечно, к турработникам, но может кто сталкивался с подобным. Итак.

Хочу взять недельную экскурсионную поездку по Греции, а по ее окончании добавить еще 3 дня для дополнительной самостоятельной поездки на Крит. Билет в экскурсионном пакете не чартер, а регулярка. И вот тут разные фирмы по-разному трактуют ситуацию. Замечу, что поездка одна и та же, перевозчик тоже.
В одной фирме говорят, что поскольку я остаюсь, то должна платить по расценкам индивидуального тура, чем ввергли меня в изрядное удивление. Т.е. ездить со всеми вместе, но оплачивать все экскурсии-трансферы и т.д. по индивидуальному тарифу.
В другой фирме никакой проблемы в изменении даты обратного вылета не видят. По индивид. тарифу оплачиваются только дополнительные 3 дня.

Моя проблема в том, что там, где все делают, нет нужной мне даты. А там, где дата есть - требуют платить по другой схеме.

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 April 2007 - 10:17

А что мешает самому купить билет на регулярку, забронировать отели и брать экскурсии?
  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 April 2007 - 11:47

или купите греческую часть тура с отелем и экскурсиями без перелета. а билеты на самолет покупайте сами, с учетом уже вашего персонального заезда на Крит.
  • 0

#4 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 06 April 2007 - 14:11

Если "там, где все делают, нет нужной даты", а поехать все-таки хочется, то видимо придется "платить по другой схеме" :-)
Или все организовывать самому...

  • 0

#5 Шустрый Веник

Шустрый Веник
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 07 April 2007 - 15:30

все эти варианты были просчитаны и отвергнуты.

Вопрос был в другом: права ли компания, желающая продать групповой тур как индивидуальный только на том основании, что перенесена дата обратного вылета. Я напоминаю, что рейс не чартерный, а регулярный.

Спасибо за советы! :) Нашли третью фирму, которая с удовольствием согласилась сделать то, что нам нужно :)

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 April 2007 - 15:54

Вопрос был в другом: права ли компания, желающая продать групповой тур как индивидуальный только на том основании, что перенесена дата обратного вылета.

Да права. Это личное дело этой компании. Она вольна продавать свой тур в Турцию(например) по цене космического путешествия и никто ей не указ.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых