Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

фотографии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 stalina

stalina
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 04 April 2007 - 15:55

Сегодня утром вернулась из Питера, где в местном овире подавала документы на загранпаспорт. Развернули. Только потому, что у меня и детей были "компьютерные" фотографии. Я такого слова не понимаю: я лично подавала документы, на фотографии четко видно, что я  - это я, как выглядяд мои дети (если они только вписаны в зп) никто не знает! Что же, по их мнению, мне надо искать дядечку с доисторическим фотоаппаратом, который бы 3 дня потом фотки проявлял? Особенно обидно то, что НИГДЕ нет информации о том, что такие фотографии не принимаются. Теперь, видимо, летний отдых накроется - срок действия паспорта только до ноября, съездить  для молодой мамы с двумя малолетними детьми в город постоянной прописки  для подачи документов, а потом для получения зп вряд ли представляется возможным.
P.S. кто-нибудь знает реакцию различных стран на "вскоре истекающий" зп? Если там всего 3 месяца осталось, может быть, нас кто-то до августа приютит?

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 April 2007 - 16:58

Что же, по их мнению, мне надо искать дядечку с доисторическим фотоаппаратом, который бы 3 дня потом фотки проявлял? Особенно обидно то, что НИГДЕ нет информации о том, что такие фотографии не принимаются.


Есть определённые требования к фотографиям.

"ВО ИСПОЛНЕНИИ ПРИКАЗА МВД РОССИИ ОТ 15.09.97 Г. №603 ДСП ПВУ МВД РОССИИ С ЭКЦ МВД РОССИИ УСТАНОВИЛИ СЛЕДУЮЩИЕ ТИПЫ ФОТОБУМАГ:

-унибром 160бп тонкая, гладкая глянцевая (ту 2373-056-39183755-00);
-бромэкспресс 400 бп тонкая, гладкая глянцевая(ту 2373-056-39183755-00);
-polapan pro 100 фирмы "polaroid";
-фотоматериал проиводства зао "концерн знак" с маркировкой "мвд рф паспорт фото" (для изготовления фотографий компьютерным методом).

отказ в приеме черно-белых фотографий изготовленных с соблюдением всех установленных требований на указанных фотоматериалах неправомерен. применение типов фотобумаг, не санкционированных ПВУ, не допускается, поскольку может привести к порче бланков паспортов и снижению их защитных свойств.

телеграммы ПВУ МВД России от 19 августа 1999 года №№556-иг и 559-иг считать утратившими силу.

ВРИО начальника ПВУ МВД России генерал-майор внутренней службы
Ю.И. Шарагоров"



  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 April 2007 - 17:01

Если там всего 3 месяца осталось, может быть, нас кто-то до августа приютит?

ИМХО. Я бы не советовал рисковать, выезжая с таким паспортом с детьми.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых