Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сицилия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Слава

Слава
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.06

Отправлено 04 April 2007 - 14:37

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли с открытой итальянской визой доехать поездом до Рима с пересадкой и покупкой билета в Вене, нужны ли транзитные визы и, если нужны, где они приобретаются?
  • 0

#2 юлианна

юлианна
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 04 April 2007 - 14:55

А кто-нибудь знает, что представляет из себя парк Делле Мадоние около Палермо? Стоит ли его посетить и можно ли добраться из Палермо на общественном транспорте?
А также что есть интересного и заслуживающего внимания в окрестностях Палермо?

  • 0

#3 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 04 April 2007 - 15:36

Почему-то мне кажется, что эта тема будет промодерированна, если вы не уточните вопросы. Хотя может я и ошибаюсь.  :)
  • 0

#4 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 04 April 2007 - 16:43

С помщю GOOGLE нашел: «Парк-заповедник Парко-делле-Мадоние, находящийся в Сицилии между городами Палермо и Энна, входит в состав международной сети геологических парков, на территории которых ведутся научные наблюдения и исследования.» Т.е. это не гостиница. В общем, потрут тему вместе с нашими догадками! Юлианна спасайте тему! :D
  • 0

#5 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 19 April 2007 - 19:03

Приветствую!Помогу,чем могу.Да,вы правы Boimer,это не гостиница-это национальный заповедник,находящийся в горах,носящих одноимённое название (не очень хорошо написалану ладно),т.е. горная цепь Мадоние,самая высокая точка Пиццо Карбонара (как паста :D )1779 метров.Оттуда открывается великолепный вид на морское побережье и на очень большую часть острова.Из животных можно встретить диких котов,кроликов и лис. Если вам интересно,как добраться до места,напишите откуда,а я вам наптшу,как  :)
  • 0

#6 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 19 April 2007 - 19:05

В окрестностях Палермо есть Седжеста (памятник античных греков),есть множество замков,есть Монреале,всё зависит от того,что вас интересует.Если есть конкретные вопросы-пишите-отвечу.Живу на Сицилии  :)
  • 0

#7 юлианна

юлианна
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 24 April 2007 - 12:59

Практически нет информации в ин-те об этом парке. Нашла только "Администрация Парка принимает меры для того, чтобы сделать это место привлекательным и доступным для туристов. Например, была проложена сеть троп, разделенная на три части по представляемому геологическому интересу, а также открыт научный музей в местечке Петралия Соттана."
Я очень неравнодушна ко всяким паркам-цветочкам-травкам, поэтому интересно узнать, если кто там был,  действительно ли он доступен для туристов, что из себя представляет и как попасть из Чефалу или Палермо. Или же услышать что он не заслуживает особого внимания и на этом успокоиться. Siciliana, посоветуйте.

  • 0

#8 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 24 April 2007 - 18:26

Юлиана,посмотрите сайт www.parcodellemadonie.it
на сайте есть вся интересующая вас информация на итал. и на английском языках (правда,хотя и заявлен сайт на англ.,но у меня что-то он не открывается,не знаю,как у вас).Тем не менее,обратите внимание на пункты: -оранжевого цвета "come si arriva"-там хорошо описано,как можно добраться туда на всех видах транспорта:авто,автобус,поезд и откуда.Если вы едете их Чефалу,посмотрите по карте,как вам доехать или проинформируйтесь в гостинице,где вы будете жить или у владельцев квартиры.Затем обратите внимание на пункт "зелёный" (monumenti della natura),и "розовые" пункты (interari и sentieri)-это тропы и маршруты парка.Потом посмотрите пункт "жёлтый" (informazioni utili),там,кстати,есть информация об экскурсиях,но не думаю,что есть на русском.Интересный пункт "gastronomia" ,к сожалению,не весь готов,но в пункте "dove mangiare"можно посмотреть,где и что можно съесть:)

  • 0

#9 юлианна

юлианна
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 25 April 2007 - 08:57

Siciliana, спасибо большое. Попробую разобраться хотя и не владею итальянским. (Англ. версия у меня тоже не грузится).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых