Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как проходить таможню в поезде?!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 03 April 2007 - 23:23

Удивительно!Неужели так мало людей ездят на поезде!!ДУмал будет больше откликов!!


Не понятно, что вам не понятно :))
Граница при поездке на поезде проходится точно так же - с паспорным контролем и таможенным досмотром. Только все это делается не на вокзале, а во время пути, как раз тогда,когда поезд будет покидать территорию одной страны, въезжать на нейтральную территорию и въезжать на территорию другой страны. Ну и еще одно отличие - Вы из купе не выходите (пардон, даже в туалет сходить права не имеете), а все спецслужбы к Вам сами приходят. Между приходом к вам пограничных служб Европы и не-Европы к Вашему купе подъедет касса, которая предложит поменять деньги и вернуть такс-фри.
В остальном - все то же самое, что в привычном Вам аэропорту.



  • 0

#22 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 03 April 2007 - 23:35

Удивительно!Неужели так мало людей ездят на поезде!!ДУмал будет больше откликов!!
Не понятно, что вам не понятно :))

Спасибо!!!-)))))Будем искать еще!!!И думать!-))))
  • 0

#23 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 04 April 2007 - 10:40

здесь ничего не сказано про машину и поезд!Я думаю,что здесь имеется ввиду самолет и вылет напрочь из стран шенгена!!


Стоп! Швейцария сейчас не шенген. И войдет в шенген только со следующего года. К слову сказать - для путешествия по суше, помимо швейцарской, потребуется еще и шенгенская (судя по описанному маршруту - немецкая) виза, причем как минимум двукратная.

Про пересечение границы на поезде.
Отнюдь не всегда таможенный и паспортный контроль проводится во время движения от одной пограничной станции до другой. Конкретно про поезд Москва-Берлин не знаю, но более распространенная практика по крайней мере на российских и белорусских границах - это длительная остановка сначала на одной станции, потом пересечение границы и длительная остановка на другой станции. Во время этих остановок по поезду и проходят пограничники и таможенники.



  • 0

#24 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 April 2007 - 10:53

в поездах швейцарских пограничный контроль проходит во время движения между станциями. проверено.
  • 0

#25 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 04 April 2007 - 11:59

Стоп! Швейцария сейчас не шенген. И войдет в шенген только со следующего года.

Вот только на это и надежда!Может быть сможем все тах фри получить на швейцарской границе!И последний вариант по часам договариваться с продавцами,чтобы они сразу же убирали такс фри из цены(мы уже так делали),все бумаги выкидывать,но тогда потеряем международную гарантию!!Просто цена уж очень сильно разниться с Россией,поэтому очень выгодно!!Часы кторые там куплены за 13000 евро,здесь со скидками 23000!!!!
  • 0

#26 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 April 2007 - 12:08

так и подмымает спросить, зачем могут быть нужны часы за такие деньги?%)
тратя такие суммы на побрякушки, вполне можно было бы слетать в швейцарию напрямую, причем частным самолетом Люфтганзы%)

  • 0

#27 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 04 April 2007 - 12:32

так и подмымает спросить, зачем могут быть нужны часы за такие деньги?%)
тратя такие суммы на побрякушки, вполне можно было бы слетать в швейцарию напрямую, причем частным самолетом Люфтганзы%)


Часы нужны. Много встреч по бизнесу за границей. Имидж. Больше ничего. Ну и вообщем то красиво,практично и надолго. :) Причем это достаточно средненько. :) По поводу самолетов,ну вот есть такая фобия (самолеты на которых летали попадали в сводки по авиапроисшествиям) МЫ правда узнавали об этом потом. Что то надо с этим делать конечно. Но путешествие на поезде в купе со своим душем и туалетом,в целом я думаю не будет напрягать. А там хорошая машина и хорошие дороги-приключения. А вообще нравится все делать самому. :) Мне интересно. Я всегда свой отдых сам прорабатываю досконально.



  • 0

#28 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 04 April 2007 - 13:24

Aarre
Купить за 3 цены в московских магазинах дешевле частного самолета (заказного рейса)

  • 0

#29 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 April 2007 - 13:32

что бы было проше читать, просьба расставлять пробелы и не пользоваться в таком количестве знаками восклицания.
  • 0

#30 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 04 April 2007 - 16:40

что бы было проше читать, просьба расставлять пробелы и не пользоваться в таком количестве знаками восклицания.

Хорошо.  постараюсь.
  • 0

#31 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 04 April 2007 - 18:27

НУ кто же ездил поездом Москва Берлин и обратно????
  • 0

#32 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 05 April 2007 - 00:43

Ехал из Берлина в Москву год назад кажется...
Такс-фри не менял... Пограничники и таможенники особо не шмонали - ни немецкие, ни польские, не белорусские. Ехал в трех-местном купе с двумя пожилыми людьми... Их сумками было завалено все купе. Но у таможенников подозрений не вызвали. Спросили дежурные фразы, типа что везете, сколько денег...

А такс-фри, на сколько я знаю, можно получить в наших банках. Уже в Москве. У меня знакомая в банке работает, эти такс-фри частенько оформляет....

  • 0

#33 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 05 April 2007 - 11:07

Ехал из Берлина в Москву год назад кажется...

Спасибо!
  • 0

#34 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 05 April 2007 - 15:12

Господа! Мне во всей этой эпопее непонятно одно: зачем человек, который покупает часики за 13-23 тыс. евро, за которыми специально едет в Швейцарию, рвет одно место за то, чтоб получить 6,7 % НДСа за эти часы?! Я конечно понимаю, что евроцент евро бережет, но если б я себе мог позволить такую покупку, то явно не заморачивался б с таможней и такс-фри. Но это всего лишь мое объективное мнение.....
  • 0

#35 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 05 April 2007 - 15:20

Ну от 13000 6.7% это целых 851 евро!! :) Дорога точно окупится! :)
  • 0

#36 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 05 April 2007 - 15:36

Ну от 13000 6.7% это целых 851 евро!! :) Дорога точно окупится! :)

Ну это как посмотеть! Поездами мне кажется обойдется дороже, а если прикинуть сколько придется потратить на еду и питье в поезде примеро на двое суток, а если Dobr едет еще и не один (а в начале написано, что в мае ЕДЕМ.....), то часики обойдутся дороже чем в МСК за 23,000 евро! Кроме того. если человек (как он утверждает) часто бывает за границей на встречах по бизнесу, то не проще ли в одну из командировочек и часики приобрести?
  • 0

#37 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 05 April 2007 - 15:38

Да ладно, чё чужие деньги-то считать...? Ну хочет человек съездить на поезде за часами :) У всех у нас есть свои маленькие капризы! :)
  • 0

#38 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 05 April 2007 - 15:42

Но это всего лишь мое объективное мнение.....

Почему Вы считаете, что Ваше мнение объективное.
Мне кажется, оно субъективное...

  • 0

#39 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 05 April 2007 - 15:52

Но это всего лишь мое объективное мнение.....
Почему Вы считаете, что Ваше мнение объективное.
Мне кажется, оно субъективное...

Ну да, грешен! Предлагаю более не флудить. А ткс-фри действительно можно получить в МСК, по крайней мере чешский такс я так получал. но это было давно, и я летел самолетом.
  • 0

#40 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 05 April 2007 - 16:10

chacha - Вы покупаете только то, что на московских прилавках, или то что Вам хочется?
Я например после Барселоны возлюбил напитки из Rioja. И где их брать? Там, где гарантировано качество - на цены смотреть страшно - 2 бутылки стоят поездки на место. Так же и с часами. Я часы выбирал по своему вкусу (ТВ + Интернет), а привезли мне их из Берна за треть московской цены и в магазинах таких нет. У наших торговцев другие интересы -.
<едем> читай сначала <с сыном>  Сочувствую, что твой папа тебя в такую поездку не свозил.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых