Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите выбрать Турция vs. Майорка ?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 anstrem

anstrem
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 01 April 2007 - 19:24

Помогите определиться с выбором:
2 последние недели июня, родители с ребенком 2,9 лет:

Выбираем из двух отсеянных от всего вариантов, уже просто голову сломали что лучше

Или
Турция - Otium (Sun) Zeynep 5* All inclusive
http://www.otiumhote...ep/ru/hotel.asp

или

Майорка Cala Ferrera 3* All inclusive
http://story.travel....d=pl...._type=3

По деньгам с учетом Испанских виз получается примерно одинаково.
Турция понятно территория, все включено, денег больше тратить некуда, сиди себе в отеле, развлекай ребенка 2 недели, и никаких забот, НО СКУЧНО и ТУРКИ.

Испания за теже деньги уже только 3*, правда вроде приличные, НО никакой территории понятно, водных горок и всего такого, и еще куча денег на машину и поездки и полные непонятки как это воспримет ребенок и даст ли вообще поездить...

  • 0

#2 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 02 April 2007 - 09:28

Это называется 7 раз отмерь, а отрезать дай другому...

И Вы надеетесь, что в Испанском разделе Вас отправят в Турцию?
Вас отправят посмотреть рассказы и отзывы о Барселоне, Порт-Адвентуре.
А детские площадки бывают везде.

Мое отношение и к отдыху в турции.
Ежеквартально по ТВ показывают как и куда "добровольно" уходит доля прибылей и как в этом еще участвует их государство. Последние передачи были про Крым. За 2006 год в Турцию из России официально через ЦБ безналом ушли $ 305 млн. Думаю, что в карманах еще больше.
Вас обманули на качестве услуг? Сдачу обязательно получите дома, в тринитротолуоловом эквиваленте. Не учитывать, что за ваши же деньги, против ваших соотечественников, против Вас ведется партизанская война - нельзя!.

  • 0

#3 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 April 2007 - 09:41

Согласен,многие люди отказались от отдыха в Бурж аль Арабе в эмиратах в пользу других курортов по тем же соображениям,намного приятнее отдыхать в европейской стране,если вы не любитель напиться суррогтными напитками,однозначно лучше Испания.
  • 0

#4 anstrem

anstrem
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 02 April 2007 - 10:04

Отчасти согласен, хотя Турция не та все таки страна где это справедливо.
Рассказы про Барселону, Порт-Авентуру и т.д. не нужны ибо сами бывали.
По поводу Европы тоже много что можно припомнить, и в 41-м мы не с Турцией воевали...
А визовые скандалы и курс Евро который лучше любого железного занавеса ? Не смотря на то что конкретно Испания очень нравится, не очень то в Евросоюзе  нам рады и ждут, точнее сказать даже наоборот - нафиг мы им там не нужны.

Вопрос скорее в другом: буквально каждые 9 из 10 опрошенных человек (включая знакомых турагентов) отвечают что с дитем лучше в Турцию адназначна...
Что ждать в Испании примерно представляю, а вот что в Туции в их "5* супер-пупер все включено, рай на земле и т.д."  не знаю, ибо не был.
По каталогам и картинкам все Турецкие отели уделают кого угодно, хоть Мальдивы, но по отзывам из этих отелей зачастую такое пробегает, что волосы дыбом встают...
Вот и мучаемся выбором  :rock:



  • 0

#5 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 02 April 2007 - 10:33

Турция та самая страна где это справедливо. Содержание телепередач про работу эмиссаров разведки с одной стороны, и отзывы Верховного Муфтия Мусульман России с другой стороны пересказывать не буду.
В этом году (как и в прошлом) по ТВ взорваных 5* отелей на Майорке не показывали. По Турции прошли 5. Хотя доля риска не меньше - даже в Бадензее самолеты падали, а над Черным морем сбивала УкрПВО.
Но у нас с вами видимо различны и взгляды на воспитание детей. Ребенок должен разделять интересы семьи, родителей. Если вы его завалите игрушками и развлечениями - он лучше не станет. Будет требовать больше. Научите его ставить свечку за прародителей.



  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 April 2007 - 13:03

В этом году (как и в прошлом) по ТВ взорваных 5* отелей на Майорке не показывали. По Турции прошли 5.

Зато показывали взрывы в Мадриде и других городах. Имхо, Турция все же не Египет или Израиль, а 100%-ной гарантии безопасности, сегодня, увы, нет нигде. С таким мелким ребятенком я бы выбрала хороший отель в Турции. Понятно, что отзывы об отелях не всегда объективны, но примерную картину можно составить.

  • 0

#7 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 02 April 2007 - 15:21

А визовые скандалы и курс Евро который лучше любого железного занавеса ? Не смотря на то что конкретно Испания очень нравится, не очень то в Евросоюзе  нам рады и ждут, точнее сказать даже наоборот - нафиг мы им там не нужны.

Визовые скандалы чаще всего вокруг хамов и бандитов, которые нигде не нужны. А реакция на нас идет от всех русскоговорящих. И молдавские цыгане, и грузинские воры - все русские.
Вчера курды с турками Брюссель делили, а там обсуждают чьи права полиция при разгоне толпы больше нарушила...
Курс Евро придумали не в Европе и тем более не в Испании.  В Европе от этого меньше туристов из неевропейских стран и больше приток нелегалов.
Таксист в Барселоне констатирует: Вы русские. Почему? Русские не здороваются и не улыбаются (из рассказа).
Так что от наших денег никто не откажется, но мы и в России не очень-то нужны.
Православные в Турции нужны не больше чем в Европе, а обмануть неверного своеобразный вид спорта.

  • 0

#8 anstrem

anstrem
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 02 April 2007 - 18:26

2 alckon
боюсь Вы слишком теоретически знакомы с сутью вопроса, видимо много телевизора смотрите да желтой прессы читаете, отсюда Вам везде эмисары бухарские мерещатся
а по поводу хамов и бандитов, то вот только что пример у меня под боком - отказала в визе Бельгия одному очень уважаемому товарищу (ну читай олигарху)
причем с самым хреновым кодом, теперь вообще непонятно как ее получить
не бандит, не хам, в той же Бельгии и вообще Евросоюзе был несколько сотен если не тысяч  раз - в год ездит за границу по делам и так раз 20-40 как минимум
Да у него все визы годовые обычно открыты и Евросоюз и в Штаты и еще бог знает куда...
в той же Бельгии закупаем оборудование на тучу млн. евро, у нас там партнеров куча...

Причина ? Да я даже затрудняюсь вообще предположить, никаких висяков за ним вообще в принципе быть не может - какой нибудь клерк или девочка там что то напутали и самое главное что сделать с ними ничего нельзя - мы для них нелюди и недочеловеки - че хотим типа то и делаем - не дали визу и пошел ты куда подальше...  Так что на Европу молиться я бы поостерегся...

  • 0

#9 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 April 2007 - 18:45

Собственно говоря никто не говорит,что одна страна плохая,другая хорошая,просто задан вопрос про несопоставимые вещи(кстати с турками Российская Империя воевала много веков а вот с Испанией нет,кроме участия в их гражданской войне).С отелем в турции может только повезти,все признают,что сервис там упал,все-таки,мне и многим некомфортно находиться в арабской стране,кому-то наоборот,вопрос,считаю,достаточно провокационен.С визами в Европу у олигархов могут проблемы в связи с отмыванием денег,а у рядового москвича с работой и квартирой проблем с получением визы самостоятельно при грамотном оформлении документов нет.А куда ехать,решайте сами,я бывал и в турции и в Испании,для меня выбор однозначен:только Испания.
  • 0

#10 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 02 April 2007 - 18:48

Я на Европу не молюсь. Телевизор смотрю - c Горячей птички 1000 программ. Еще раз про Бельгию <Вчера курды с турками Брюссель делили, а там обсуждают не суть стычек, а чьи права полиция при разгоне толпы больше нарушила... >. У них свои тараканы в голове.
Турок мне и в Москве хватает.
Когда взорвали подземный переход в Москве на Пушкинской площади, чаще других и более 4 раз в час, все новости сопровождались песней "Пора-пора-порадуемся ..."
Можно это воспринимать как дурость рекламодателей и редакторов новостей (которых поувольняли), но!!!  Кто же так радовался чужой беде? Деньги за эту песню выкладывала  т у р е ц к а я  пивоваренная компания "Efes".
С тех пор я внимательно читаю этикетки, и "любую корону", сваренную на этой фирме обхожу стороной. Аналогичное отношение и к отдыху в турции.
Это не теория - это факт, который  Вы тоже могли видеть.

  • 0

#11 Gerona

Gerona
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 03.04.07

Отправлено 03 April 2007 - 19:45

Между Турцией и Испанией однозначно  Испания. Возможность показть ребенку не только водные горки...
  • 0

#12 Gerona

Gerona
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 03.04.07

Отправлено 03 April 2007 - 20:05

Я бы однозначно выбрала испанию, тем более  с ребенком. В Турции только территория отеля, а в Испании весь комплекс развлекалок для деток.
  • 0

#13 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 04 April 2007 - 18:55

Был в кала доре года три назад.
природа по сравнению с остальным островом здесь самая красивая,бухты отпад,вода чистейшая,вечером правда только рестораны ,но их достаточно много и все они сосредоточены в одном месте, небольшая детская площадка,небольшой порт с яхтами,имеется местный музей и художественная галерея.Вкратце

  • 0

#14 anstrem

anstrem
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 04 April 2007 - 19:24

Между Турцией и Испанией однозначно  Испания. Возможность показть ребенку не только водные горки...

Вопрос можно: какой такой комплекc развлекалок для детей в возрасте 2.9 лет есть в Испании ?


Ребенку в этом возрасте нужны горки, песочницы, вода, игрушки, цветочки и зверюшки и то по опыту моего последнего похода в зоопарк на зверюшек нам глубоко наплевать и они нас не интересуют, вот атракционы и палатки с игрушками очень даже наоборот :)
ПортАвентура был бы в самый раз, да только там атракционов для таких маленьких нет (ну или раз-два и обсчелся)...

Поэтому реально на Майорке для ребенка такого возраста остается разве что какое-нибудь представление в дельфинарии или как он там называется, да созерцание природных красот, кои не особо то ему тоже интерены, из окна авто если родители будут таскать с собой.
Еще можно придумать катание на велосипеде в качестве груза с родителями. Ну и конечно море, солнце, песок.
Получается что ничего кроме того, что он и в Турции получит в Испании тоже не светит.
Вопросы общей атмосферы, обслуживания, крутизны и т.п. как понимаете ребенка тоже мало волнуют...

  • 0

#15 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 04 April 2007 - 19:50

Сами-то Вы в его возрасте чем интересовались?
Для меня самым крутым развлечением был поход на Тишинский рынок, и я не считаю, что был лишен детства. А вот когда у меня появились в кармане свои 3 рубля (1956) - то я на этом рынке купил полкило груш. Это я уже помню сам.  Ребенок в этом возрасте может и не всем интересуется, но впитывает все и проявится это в 9 -13 лет.
Но этот форум не по воспитанию детей.

Один мой друг говорит: "Если я чего задумал, то выпью обязательно".
Если Вы себя уже уговорили, то мы Вас не переспорим.

  • 0

#16 anstrem

anstrem
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 04 April 2007 - 20:32

Сами-то Вы в его возрасте чем интересовались?
Для меня самым крутым развлечением был поход на Тишинский рынок, и я не считаю, что был лишен детства. А вот когда у меня появились в кармане свои 3 рубля (1956) - то я на этом рынке купил полкило груш. Это я уже помню сам.  Ребенок в этом возрасте может и не всем интересуется, но впитывает все и проявится это в 9 -13 лет.
Но этот форум не по воспитанию детей.

Один мой друг говорит: "Если я чего задумал, то выпью обязательно".
Если Вы себя уже уговорили, то мы Вас не переспорим.

Сам чем интересовался ?
Да вообщем не знаю. Человек не помнит хоть сколько-нибудь осознанно никаких событий до 3-х летнего возраста, кроме отдельных ярких кадров.
Это научно доказанный факт.

  • 0

#17 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 04 April 2007 - 20:54

Так и я в целом не помню - это просто по рассказам родителей, про продукты по карточкам, про возможности чего-то сладенького купить только на рынке...
Зато первый самостоятельный поход на рынок и раздумья можно ли пионеру с галстуком идти на рынок помню. А вот в галстуке пошел или снял не помню.
Большую дореформенную зеленую трешку помню, а где взял не помню.
Научно доказано, что человек через 15  все забывает, кроме отдельных ярких эпизодов. Собрали в начале 60-х письменные свидетельства очевидцев (около 600 человек), а потом время от времени просили записать воспоминания. Примерно через 15 лет люди начинали перевирать события, а через 30 описывали уже не свои впечатления, а то чего и не могли видеть.

  • 0

#18 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 04 April 2007 - 21:24

Выбирать все же Вам, я не знаю этих отелей, но все же в европе 3* это не гуд, лучше в Турцию в 5*, а Турки это все же не арабы:)
Если и там и там 4-5* то я бы вабрал естественно Испанию, Коста-Дорада,а с детьми обязательно в Порт-Авентура (мой любимый аттракцион Красный дракон):)

  • 0

#19 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 04 April 2007 - 22:00

Помогите определиться с выбором:
2 последние недели июня, родители с ребенком 2,9 лет:

Конец июня в Турции(ни разу там не был) я думаю страшная жара,купание в бассейне и монотоннное нахождение в резервации при отеле.
На Мальорке хорошая погода,теплое и чистое море,масса возможностей для экскурсий,вот только тематические аквапарки находятся где то в часе езды на автобусе от кала дора на другом конце острова.

  • 0

#20 Gerona

Gerona
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 03.04.07

Отправлено 04 April 2007 - 23:28

Сами-то Вы в его возрасте чем интересовались?
Для меня самым крутым развлечением был поход на Тишинский рынок, и я не считаю, что был лишен детства. А вот когда у меня появились в кармане свои 3 рубля (1956) - то я на этом рынке купил полкило груш. Это я уже помню сам.  Ребенок в этом возрасте может и не всем интересуется, но впитывает все и проявится это в 9 -13 лет.
Но этот форум не по воспитанию детей.

Один мой друг говорит: "Если я чего задумал, то выпью обязательно".
Если Вы себя уже уговорили, то мы Вас не переспорим.
Сам чем интересовался ?
Да вообщем не знаю. Человек не помнит хоть сколько-нибудь осознанно никаких событий до 3-х летнего возраста, кроме отдельных ярких кадров.
Это научно доказанный факт.

Ну раз вы непомните куда вас возили  родители и чем ва было интересно заниматся в возрасте 2,9 месяцев, это как говорится только ваша проблема. :)
Моя дочь, которой было на момент поездки 2,6...уже пять лет помнит Барселонский аквариум, развлчения в Бенидорме (терра митику, мундомар с его представлениями, просто аттракционы, которые находились рядом с нашим отелем, и которые мы регулярно перед сном посещали)...Так же она помнит песчаные скульптуры, которые могла видеть на набережной при прогулке...и помнит как она пыталась соорудить нечто подобное в детском варианте    :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых