Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Получатели (реквизиты) для оплаты госпошлины


Сообщений в теме: 2

#1 Professor

Professor
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 31.03.07

Отправлено 01 April 2007 - 00:47

Кто может подсказать, в каких местах каких законов/правовых актов регламентируются получатели (реквизиты) госпошлины за загранпаспорт? А то такое впечатление, что это находится на усмотрении каждого отделения ФМС. Утрируя, вопрос можно задать так: что мешает начальнику отделения ФМС указать в качестве получателя реквизиты подставной организации?

Вопрос возник из-за того, что я собираюсь ехать на 1 день в город по месту постоянной регистрации для оформления ОЗП — времени в обрез; не факт что удастся с утра занять очередь, параллельно узнать реквизиты для оплаты госпошлины, сбегать её оплатить, и вернуться, очередь не потеряв. Узнать эти реквизиты заранее пока не представляется возможным — телефон того отделения ФМС неизвестен, да и не факт что они согласятся надиктовывать мне по телефону номера кодов/счетов. Поэтому есть желание найти в федеральных законах безошибочный способ оплатить эту пошлину, безотносительно к конкретному отделению ФМС.

Пока что удалось найти только вот это:

Цитата
Статья 333.18 пункт 3 Налогового кодекса:
Государственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия в наличной или безналичной форме. Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка о его исполнении.
[ссылка]

Цитата
Статья 333.28 пункт 1 подпункт 1 Налогового кодекса:
За совершение действий, связанных с ... выездом из Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации ... 400 рублей
[ссылка]

Но тут ни слова о реквизитах. Единственная привязка — «по месту совершения юридически значимого действия», то бишь если платить в Сбербанке, ближайшем к нужному отделению ФМС, то там они сами знают по каким реквизитам. Но я, допустим, хочу оплатить в безналичной форме. Откуда взять реквизиты, кроме как в самом отделении ФМС? Ведь не оно же их устанавливает?

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 6489 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 01 April 2007 - 12:24

если платишь в сбербанке - это безналичная форма. потому что в сбере оформляется платежное поручение на перечесление на счет. а наличная форма - это когда вносишь деньги, а тебе дает приходный ордер или чек та организация, которой ты платишь.
к сожалению, в сбербанках часто не знают реквизиты. попробуйте найти кого-нибудь в той местности, чтобы сходил посмотрел?

вы в курсе, что можете сдавать документы на загран по месту временного поживания?

  • 0

#3 Professor

Professor
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 31.03.07

Отправлено 01 April 2007 - 12:42

Цитата
попробуйте найти кого-нибудь в той местности, чтобы сходил посмотрел?

Да, пожалуй пока только это и остаётся.

Цитата
вы в курсе, что можете сдавать документы на загран по месту временного поживания?

Да, в курсе. Но для этого нужно иметь регистрацию по месту этого временного пребывания (которая мне сама по себе нафиг не нужна). И кроме того, делать загран по такому месту будут не месяц, а наверняка 2–3.



  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых