Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Калабрия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Kazimira

Kazimira
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.06

Отправлено 28 March 2007 - 13:58

Если кто был на юге Италии (в Калабрии), прошу поделиться информацией. Хотелось бы моря, пляжа и достопримечательностей, конечно (всегда берем машину).
  • 0

#2 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 28 March 2007 - 14:03

В Калабрии туго с достопримечательностями. Там сельско-ленивый отдых. За достопримечательностями надо ездить на Амальфитанское побережье.
  • 0

#3 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 28 March 2007 - 19:01

Если кто был на юге Италии (в Калабрии), прошу поделиться информацией. Хотелось бы моря, пляжа и достопримечательностей, конечно (всегда берем машину).

Не знаю в каком месте Вы будете в Калабрии, но если на севере, то обязательно съездите в Матеру. Это уже не Калабрия, а Базиликата. Город занесен в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Мы были там в прошлом году.
По  ссылке можно посмотреть наш отчет с фотографиями

http://wwwboards.aut...vel/476621.html

  • 0

#4 Kazimira

Kazimira
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.06

Отправлено 29 March 2007 - 13:11

Амальфи, конечно, шикарное место, но дороговато. Понижать звёздность не хочется. А как насчёт Абруццо? "Из нашего ЖЭКа" там вроде не очень кто бывал, да и прайсы не кусаются...
  • 0

#5 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 29 March 2007 - 13:55

Вы как-то определитесь про что спрашиваете. Абруццо не имеет никакого отношения к Калабрии.
  • 0

#6 Kazimira

Kazimira
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.06

Отправлено 29 March 2007 - 17:54

Меня заинтересовали оба направления. Информации крайне мало, турагентств тоже
  • 0

#7 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 19 April 2007 - 19:18

Приветствую!не знаю,если тема ещё актуальна.Я несколько раз отдыхала в Калабрии.Исторических достопримечательностей,собранных удачно в кучку там нет. Есть небольшие,не очень известные и до них надо добираться по петляющим горным дорогам.Можно съездить на родину Гаттузо в Корильяно Калабро,там,кстати,есть замок. Если вы остановили свой выбор на Калабрии-это отдых на лоне природы,моря и гор и небольшого количества русских туристов.Абруццо тоже не очень разработанный на российском рынке регион,я лично там ещё не была.В Калабрию,видимо,еду снова на майские.А почему бы вам в Пулью не поехать?! Прекрасное сочетание чистого моря и исторических памятников,или на Сицилию:)
  • 0

#8 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 19 April 2007 - 19:20

Если нужна информация-обращайтесь,постараюсь помочь.Живу в Италии
  • 0

#9 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 20 April 2007 - 14:55

Простите,Siciliana, вы имеете в виду Дженнаро Гаттузо, полузащитника "Милана" ? Совсем плохо с достопримечательностями в Калабрии! Да и из-за замка в Корильяно Калабро я не посоветовал бы тащиться.:)
  • 0

#10 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 20 April 2007 - 15:29

хахаха Скептик! вот видите,вы его знаете-значит он достопримечательность:D
Если люди хотят ехать в Калабрию-пусть едут,только если они ищут большое количество достопримечательностей,рекомендую выбрать стратегический пункт,например,север области-оттуда можно поездить.Если же хочется прежде всего моря и природы-это правильный выбор.Самое главное ведь-разобраться,на что поставить:на море и пляжи или на исторические и культурные ценности

  • 0

#11 Kazimira

Kazimira
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.06

Отправлено 22 April 2007 - 00:11

Сицилия сорвалась в прошлом году, в этом резко подорожала. В Калабрии предлагаются Club Itaka,Village Scoglio della Galea (это 4 звезды) и трёхзвёздочники Villagio Sayonara Club, Villagio Green Garden Club. Ни разу не жили в Италии в 3 звёздах, ничего не знаем про бунгальные итальянские отели. Непонятно, куда деваться вечером даже при наличии рентакара.
В Абруццо предлагается Club Serenа Majestic. Там вроде повеселей, но совсем не наблюдается природы. Это т.н. "городской туризм"?

  • 0

#12 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 22 April 2007 - 19:21

я,сожалению,ничего не могу сказать про эти места,поскольку в Калабрии отдыхаю всё время у друзей или в р-не Росано Калабро это север КАлабрии,побережье Ионического моря,или же на побережье Тирренского моря в р-не Фалерны,это км в 50 от Ламеция Терме.Должна сказать,что зона Фалерны-побережье-полно 3-4* отелями,4,кот получше стоят в сезон дороговато,3* не знаю,какой сервис предлагают. Мой вам совет поискать в интернете сайты этих гостиниц,думаю,что хотя бы английским вы владеете.или же поищите что-нибудь типа "Calabria hotels" или "Calabria alberghi " (как правило,там есть и на английском,если введёте в поиск на итал.) и по тому же принципу Абруццо.Извините,а если не секрет,Сицилия дорого это в каких ценовых пределах?На сколько мне известно,сейчас windjet очень дешёвые рейсы на Сицилию сделал-можно лететь каждую неделю из Москвы и Питера,а говорят,что ещё и из Ростова-на-Дону
  • 0

#13 Kazimira

Kazimira
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.06

Отправлено 23 April 2007 - 22:53

Большое спасибо за совет.Всегда приятно послушать опытного человека.
Что касается Сицилии прошлогодней: Mariott(тот,что раньше был Russot) в самом конце июня на две недели на троих взрослых на НВ стоил порядка 3,5. В этом году (официально прибавив звёздочку,но ремонт был закончен ещё к тому сезону!) он стоит порядка 6,5. Fiesta Garden Beach на HB при тех же условиях сейчас стоит 4, а в 2006 сезоне на FB - 2303! (В Чефалу,правда, был неудачный перелёт на Катанию, как в этом сезоне, - не знаю)

  • 0

#14 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 23 April 2007 - 23:44

нннна,недёшево.В этом году перелёты на Катанию и на Палермо должны быть каждую неделю с WIndjet.Чефалу рядом с Палермо.Но ведь не сошёлся же свет клином на Чефалу:) есть другие места,которые,возможно,и дальше от наиболее известных туристических троп,но не хуже.Всё,конечно,зависит от кого,какой отдых вы предпочитаете-активный:поездить,посмотреть или более пассивный-гостиница,пляж.
В плане моря очень интересна также Пулья,и не только в плане моря,но также и в плане исторических памятников,говорят,много тусовочных мест есть.У меня там друзья живут в р-не Бари,у них там Бишелья рядом-модное место,Трани - очень милый городок:)

  • 0

#15 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 23 April 2007 - 23:51

Как интересно!
В прошлом году я был в Трани, а в этом году в июне 8 дней буду жить в Бишелье  :)

Здесь фотоотчетик


http://wwwboards.aut...vel/593560.html



  • 0

#16 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 24 April 2007 - 00:15

:) милое место,может быть и сама туда подтянусь на пару дней в июне
  • 0

#17 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 24 April 2007 - 00:17

Не знала,что у них по русски пишут на тур.указателях:D -плохо мои агенты работают!!! :)
  • 0

#18 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 24 April 2007 - 00:22

кстати,по поводу парковочных типов,на юге-это нормальное явление,на севере этого нет.Эти типы у нас зовуться "capo" и работают они без выходных:D в центральных зонах в первую очередь. Их "обязанность" охранять машины и указывать места парковки.Им не стоит давать больше 50 центов
  • 0

#19 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 24 April 2007 - 00:54

Извините,вопрос ко всем опытным,как разместить на форуме свой фоторепортаж?
  • 0

#20 Kazimira

Kazimira
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.06

Отправлено 27 April 2007 - 18:22

Чефалу из 4-звёздочников был самый дешёвый. А авиаперелёт навязывали такой только в "комплекте". С Виндджетом турагентства не завязаны. Цены не дешёвые, до Вероны 600 рублей,вроде.Грабёж!За эти деньги чуть ли не до Гоа долетишь!
Очень интересная тема про Пулью. Трани, Бишелья и т.п. - абсолютный ноль в инете. Кто и через какие аэропорты туда отправляет? Чем хороши эти курорты?
Про Пулью проскользнула темка,что это - итал. глубинка. В Бари наши отправляют, в основном, паломников, насчёт развлекаловки непонятно. Какой-то образ Загорска, пардон, Сергиева Посада.
На сайте русской Италии есть люди из Абруццо. Там вроде и пляжи песчаные, и деться вечером есть куда. Недалеко центр провинции Аквилла и др. достопримечательности. Непонятно, правда, сколько км до Рима - одни пишут 150, другие - 250. А дорога через Апеннины не самая лёгкая. Одно дело из окна экскурсионного автобуса, подрёмывая, смотреть, и совсем другое - самостоятельно через все эти туннели ехать в два конца за один день... А хотелось бы.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых