Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вернулся из Нидерландов. Впечатлений - море!


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Ruлевой

Ruлевой
  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • ГородМосква-Будапешт
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 09 April 2003 - 11:17

Доброго всем!!!
Итак, как пару дней из Нидерландов!
Улетел 29.03 Аэрофлотом, обратно 6.04.
Посетил:
- Keukonhof Gardens (прекрасно!)
- The Hague
- Scheveningen (там зачерпнул соленую воду Северного моря!)
- Delft (потрясающе! обязательно советую заехать хотя бы на пару часов!!!)
- Rotterdam
- Eindhoven
- Venlo (но проездом)
- Utrecht (очень мило!)
- Haarlem (тоже не пропустите!!!)
- и, конечно, Amsterdam!!!

Останавливался в Гааге и Хаарлеме в STAYOKAY (без предварительной резервации). Стоимость double-room в Гааге - 60 Евро, в Хаарлеме - 48. Несмотря на то, что это хостел, тем не менее, все очень чисто, аккуратно, опрятно, приветливо, завтрак включен. Поэтому, не побоюсь посоветовать (тем не менее, ближе к концу апреля лучше заранее резервировать). Остальное время жил у друзей в Эйндховене.
Передвигаться на поездах в Голландии - очень удобно, комфортно, расписание очень логичное и, в принципе, недорого.
По-английски говорят, ПРАКТИЧЕСКИ, все! По-крайней мене, я не встретил ни одного человека, кто бы не подсказал мне!

Единственно что, в Амстере (да и везде) будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ к сумкам, своим документам и кошелькам, фотокамерам, видеокамерам и даже телефонам. У моего приятеля из Германии вырвали телефон из руки, когда он разговаривал. ВЕЗДЕ висят предупреждения полиции - ОСТОРОЖНО, КАРМАННИКИ!
Это же касается велосипеда, если будете брать в аренду (ха, один мой приятель-голландец заметил, что воровать велосипеды, чуть ли можно записать в особенности характера голландцев :-)!

Если зайдете в coffeshop, не удивляйтесь, может нагрянуть полиция, проверить вещи и документы. Мой знакомый как раз оказался там во время проверки. На вопрос, в чем же дело, ему ответили, что легкие наркотики в Нидерландах IS ILLEGAL, BUT ALLOWED! (просто игра слов, не так ли!)

Цены на кофе, пиво, фаст-фуд, недорогие ресторанчики - сравнимы с московскими. Но проезд в общ. транспорте значительно дороже.

Вообщем, ПУТЕШЕСТВУЙТЕ!!!

Пишите, если есть вопросы.

Всем Удачи!
С уважением,
R

p.s. Большой thanks за советы перед поездкой: Спортлото, Head'у, Загорелому (ха, за здоровый скептицизм!), и, конечно, SPECIAL СПАСИБО - Асе!!! (кстати, подарок привез тебе небольшой! Плз, дай знать, когда в Мск будешь!)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых