Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Кипр, несколько советов, в том числе для мужчин.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Игорь

Игорь
  • Участник
  • 135 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.05.05

Отправлено 30 May 2003 - 16:17

да были раскладка может и стандартная , но не для всех стран , в Тайланде например все девочки по 10-20 баксов, сексуальные шоу то же не дорого по 30 , и никакого вымагательства.

На Кипре наши соседи по автобусу жаловались , что их не выпускали из ресторана , пока они чаявые не заплатили!!!!! (они там не обязательны)

В США вход в стриптиз 20 баксов за полный стриптиз, а тут за бешенные деньги даже топлесс не показывают , только в наглую деньги вымагают на шампанское.

Вымагателей и мошенников нигде не любят, а киприоты многие такие!

Девушкам на Кипре понравиться , их там будут обхаживать по полной - лишь бы тра...., смотрите только в бордель не попадите или в кому нибудь домой в рабство , что они это могут я не сомниваюсь

  • 0

#22 Игорь

Игорь
  • Участник
  • 135 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.05.05

Отправлено 30 May 2003 - 16:24

в Лимасоле , может он и отличаеться от других городов, но подвох даже в названии так как везде вывески не Лимасол а Lemesos, вообщем полный отс..

  • 0

#23 Игорь

Игорь
  • Участник
  • 135 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.05.05

Отправлено 30 May 2003 - 16:27

Еще одно подтверждение, что девушкам там нравиться , особенно тем кто оттуда вернулся живой и здоровой.

зеленоглазая , а телефончик можно?

  • 0

#24 Светуля

Светуля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 May 2003 - 10:09

К русским везде относятся неахти- отголоски прошлого, да и настоящее поведение соотечественников не внушает уважения: ну кто кроме русских приходит в ресторан в штанах и с босыми ногами?! о каком уважении можно тут говорить?! а снять, например меня не пытались, хотя я вроде не уродина: 170 рост, 42 размер, глаза зеленые и т.д., зато мне киприоты на улице цветы дарили! и нам с подругой вино дешевле в магазине продавали (мы ходили в один и тот же магазин- стали постоянными клиентами)! а "Адамс" отель действительно неплохое место- бухта очень красивая, мы жили рядом в "Яноула бич", правда анимация неочень, скушно, но в принципе оно и не надо, есть много других мест для развлечения! а экскурсия в горы- просто супер! у нас гид был классный- Адонис, да и группа подобралась- лучше не придумаешь, было ужасно весело! поэтому, лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано- езжайте на Кипр, друзья!!!!!!!!!

  • 0

#25 Катя

Катя
  • Участник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.08.05

Отправлено 29 May 2003 - 09:06

= Ой, а можно название отеля? Пожаааалуйста!

Если Вам позваляют средства, берите "Адам Бич" 4 * в Айа Напе.Для 10-летнего ребенка то, что надо и аквапарк совсем близко.

  • 0

#26 anna

anna
  • Участник
  • 111 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 May 2003 - 09:46

Я тоже осталась не в восторге от Кипра. Цены неоправданно ломовые, обслуживание русских оставляет желать лучшего. Когда отделяешься от рускоговорящей толпы и начинаешь выражаться на хорошем английском, резко чувствуется различие в отношении...это противно.
Я была в Айа - Напе, вдвоем с подругой. Ехала туда с желанием расслабиться, забыть о проблемах и побыть самой собой. Столкнулась с тем, что "снять" пытаются даже официанты в ресторанах, как только слышат русскую речь. Это бесило до глубины души, приходилось просто грубить, естественно уже это отравляло отпуск.

Что касается экскурсий - качество настолько низкое, что хотелось плакать. Отвезли на дребезжащем автобусике в горы, кинули в монастыре, "ну вы тут осмотритесь" и отвезли обратно...из рассказов молодой русской девушки - экскурсовода больше всего запомнилась история о последнем ее романе и о том, что все туристы после экскурсий снимают с рубашек ее белые длинные волосы (хахаха, не правда-ли смешно)...

Ну а вообще - наверно все зависит от случая, может кому-то повезет больше, чего я искренне всем желаю, так как что бы там ни было, красивейшее море никуда не денется!!!


  • 0

#27 Леопольд

Леопольд
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 May 2003 - 05:39

Хорошо раскрученная страна. Все-таки оффшор, денег там много, в том числе и на рекламу. Действительность удручает. Искусственно завышенный курс их неконвертируемого фунта (английский от них отстал) делает все товары ну просто очень дорогими. Пляжи грязные, море грязное, улицы день и ночь забиты ревущими мотоциклами. А бедные наши девочки... За державу обидно. Египтяне киприотам в подметки не годятся. Просто ласковые и красивые (в отличие от местного населения), при первом недовольстве отстают. Киприоты хамят, обслуживают лениво. Лучше самим ездить на машине, но проблема с левосторонним движением, дороги горные, они носятся ну очень быстро, аварии часты. Да и смотреть там особо нечего, природа подкачала, растительность скудная, летом палящее солнце. Если кому- то охота посмотреть этот остров, то по-моему лучше сделать это в круизе. Для отдыха он по-моему не подходит. В 5 з со своим чаще всего каменистым пляжем (Лимассол) отдыхать можно, но сравните цены скажем с Испанией, где отдых не считается дешевым. А уж в Айя-Напе или в Пафосе цены еще выше, там чище и пляжи лучше. Удивили невкусные фрукты в августе, ребенку есть было нечего, даже за большие деньги. Опять напоминаю про землетрясения, которые там очень часты, остров стоит на тонкой ножке, как гриб. Мы попали в 5,8 баллов, не рекомендую. Сейчас рассказывают про сильное в Алжире с такой же амплитудой. Хотите за свои немалые деньги ночевать на пляже под вопли и разборки пьяных киприотов, пожалуйста. Вино и зивания там мне не понравились. Решать Вам, куда ехать и как тратить свои деньги.

  • 0

#28 Светуля

Светуля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 May 2003 - 17:55

ПРОСТО ВЫ ПОПАЛИ НЕУДАЧНО!
я, например, влюбилась в остров! отель был в Айа-Напе 3 звезды, русских никого- класс! принимали замечательно! в ресторане рядом с отелем, где мы частенько бывали, нас уже знали и обслуживали как старых приятелей, специально обслуживал русскоговорящий официант, меню тоже на русском было! курировала нас в отеле отличная девушка- но проблем не возникало, поэтому общались только по поводу экскурсий! горы, море, киприоты- просто замечательно! все для человека: доброжелательность и комфорт! вот так!

  • 0

#29 Anders

Anders
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 May 2003 - 18:03

Игорь, а Вы раньше за границей бывали? Имхо это достаточно стандартная раскладка для мест массового отдыха ...

  • 0

#30 Тата

Тата
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.06.07

Отправлено 28 May 2003 - 19:29

Ой, а можно название отеля? Пожаааалуйста!

  • 0

#31 Давид

Давид
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 May 2003 - 21:43

Я пару недель назад писал здесь свои впечатления от проведённого на Кипре дня (стыковка рейсов Cypris Airlines). Меня тогда оч-чень критиковал некий Виктор (или Вадим). Я решил поберечь его нервы и не стал на его идиотский выпад на национальной почве расписывать о русской (русско-язычной) проституции на Кипре...

Так вот. Обманывать киприоты начинают уже в аэропорту, причём этим занимаются женщины из "Turist Information". Автобусов из аэропорта НЕТ ВООБЩЕ, хотя расписание по минутам на остановке висит. 5 км до ближайшей Ларнаки стоят $10 и это ПО СЧЁТЧИКУ. На дискотеки не ходил, но слушать какафонию приходилось. Работают дискотеки по принципу кто громче. Местная молодёж имеет привычку заходить в ресторан, подойти в плотную к столу с молодыми европейками и усиленно чесать пах. Девочек предлогают не только таксисты, но и прямо на улице. Предлагают так же "гуд ресторант", "коку" и что то ещё.

Вес у меня меньше 100кг, а лежаками никогда не польуюсь, поэтому с некоторыми специфическими проблемами Игоря не столкнулся. Девочек не заказывал...

Вместе с тем, если отойти от туристических мест, то можно найткнутся на некоторых вполне нормальных представителей киприотской нации. И грязи будет меньше и цены раза в 4 дешевле, и еда вкуснее. Возле набережный продавцы играют на том, что туристы не всегда быстро привыкают к высокому курсу местной валюты. Я редко экономлю на отдыхе, но зло берёт платить вымогателям.

  • 0

#32 Ольга

Ольга
  • Участник
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 28 May 2003 - 17:41

Собираюсь поехать на Кипр в Айа-напу, была во многих странах, а на Кипре нет, прочитав то что ты написал, стала сильно сомневаться, правда я еду с 10 детней дочкой, поэтому вопрос "съема" для меня не очень актуален, а в каком городе ты был?

  • 0

#33 Игорь

Игорь
  • Участник
  • 135 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.05.05

Отправлено 28 May 2003 - 16:44

Кипр, несколько советов, в том числе для мужчин.

Что такое Кипр? Я думал, это солнечный остров на средиземном море, цивилизованная и безопасная страна, которая хочет вступить в шенгенскую зону Европы, курортные города с кучей развлечений и дискотек, куча интересных экскурсий. ……….Ошибочка вышла…
Ну конечно, туда можно ездить отдыхать, может даже кому то нравиться, но из того, что я перечислил, правда лишь то, что это остров в средиземном море и использовать его можно только как пляжный отдых и лучше из отеля вообще не выходить, а отель должен быть пятизвездочным и только пятизвездочным, тем более если вы поедете с ребенком! Весной температура воды в море 17-18 градусов, и лучше ехать летом или заранее пройти курс моржевания. Учтите, что половина даже пятизвездочных отелей не имеют своих лежаков на пляже или имеют, но очень мало, и многие номера имеют вид на дорогу или свалку.

Ко всему конечно можно привыкнуть, но на отдыхе хочется расслабиться и ни о чем не думать, если все-таки вышли на улицу надо привыкнуть и быть готовым:

- что идя по улице, в метре у Вас за спиной, будет выдавать громкий звуковой сигнал проезжающее такси, напрягая все ваши нервные окончания таким подвохом, что особенно неприятно для ежедневных посетителей московских пробок. С учетом их левостороннего движения, вообще все их передвижения можно расценить как попытку наезда на пешехода
- Готовым, потратить много, очень много долларов (фунтов) и быть готовым и к тому, что на каждом шагу Вас могут надурить, на эти самые доллары. Неверье никому, не гиду, не продавцу, ни таксисту – никому вообще! В первые 20-30 минут гид предложит поменять Вам доллары на кипрские фунты по спекулятивному курсу, в любом магазине курс выше. Таксист может не включить счетчик и придется платить гораздо больше, может предложить вас отвести в самый лучший ресторан, бар , клуб, где вас могут обмануть не на 10 долларов , а на суммы в 100 раз большие, так же практически все таксисты без зазрения совести совмещают извоз с сутенерством и на всю улицу орут, что у них самые лучшие девочки на Кипре. Не зря у них таксисты ездят на новых Е Мерседесах! В любом баре, клубе, если Вы расплачиваетесь кредиткой, могут подписать нолик или парочку в ваш чек к сумме оплаты.
- Что в 90 процентах случаев вместо 0.5 литра пива наливают от силы 0.33, и что пиво стоит недешево, 1-10 долларов за недолив. А в магазинах продается водка местного разлива «Самосонофф», «Потапофф», разукрашенная под «Смирнофф».
- Что если Вы заплатили за что-либо деньги (не важно каким путем из Вас их вытрясли) – попрощайтесь с ними навсегда! А придя за помощью в полицию, на Вас наорут волосатые черные киприоты и отправят подальше, а гид скажет, что у них принято громко и нецензурно выражаться в официальных учреждениях. Что рядом с полицейским участком будут лужи крови, а журнал регистрации преступлений занимает не одну сотню листов бумаги. Полиция защищает и таксистов-сутенеров и воров, мошенников, всех кроме Вас – вот такая цивилизованная страна.

Экскурсии. Может на ближайшую неделю не быть мест, или подводную лодку начнут запускать на следующей неделе. А самая интересная экскурсия из возможных – катание на осликах, который под тяжестью вашей 130 килограммовой тушки и с места не сдвинется. В аквапарке многие горки вообще не рассчитаны на людей тяжелее 100 кг, и травмы гарантированы, в том числе с кровотечением. Вход в аквапарк Wet&Wild 30 баксов.

И вообще не расслабляйтесь, будьте готовы ко всему!!!

Дальше женщинам лучше не читать.

На дискотеке (titanic, basement….), в большинстве случаев будет 5- 10 человек максимум, а всех девушек будут мгновенно цеплять киприоты, которые круглый сезон тренируются для этого.
Проституция организовано по принципу сатирика Задорного, наняли наших девушек из России и СНГ, и нам же их продают, да еще и 5-10 раз дороже. Съемом ##### надо заниматься только после 3 часов ночи, когда полиция регистрирует их присутствие в ночных клубах, после чего девочки свободны, не ранее! Стоимость от 60 долларов с человека + ночному заведению за шампанское, а оно может быть очень – очень дорогим 150-1000 долларов. За другим в ночной клуб лучше не ходить, стриптиза, топлеса у них там нет, только консумация – развод на напитки за большие деньги.
Совет прост, если все-таки соберетесь на Кипр -берите девочек с собой, дешевле им путевки оплатить, чем снимать втридорога и только в определенное время или бегать за ними, как за трамваями. Берите с собой так же как можно больше водки, лучше в пластиковых бутылках, так как больше литра на человека не пускают, если Вы конечно не любитель местной водки «Петрофф». Не подпускайте к себе киприотов и посылайте их на….


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых