Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Поездка в Амстердам


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 17 June 2003 - 15:57

А можно ли добраться до Амстердама не только на самолете или автобусе? Первое дорого, а второе утомительно. Может есть железнодорожные туры скажем Голландия+Бельгия?

  • 0

#2 chumoff

chumoff
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородВеликий Новгород
Регистрация: 30.07.07

Отправлено 31 July 2007 - 00:06

Та на самом деле может быть и самалет есть какой нить дешевый?
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 July 2007 - 11:32

самый дешевый вариант - самолет до дюссельдорфа и там на поезде.
  • 0

#4 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 31 July 2007 - 12:35

самый дешевый вариант - самолет до дюссельдорфа и там на поезде.

Экономия получается примерно 150 евро. Только если выйдет накладка с самолетом, можно опоздать на поезд.
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 July 2007 - 15:38

точно! я вообще не сторонник таких вариантов. экономия копеечная а гемороя много, да и время тоже денег стоит
  • 0

#6 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 31 July 2007 - 15:47

точно! я вообще не сторонник таких вариантов. экономия копеечная а гемороя много, да и время тоже денег стоит

можно долететь с пересадкой в Праге или Милане или Будапеште, билет будет стоить дешевле прямого рейса, но тут тоже есть вероятность опоздать на стыковочный рейс. я в таких случаях тоже предпочитаю лететь прямым.
  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 August 2007 - 13:54

можно долететь с пересадкой в Праге или Милане или Будапеште, билет будет стоить дешевле прямого рейса, но тут тоже есть вероятность опоздать на стыковочный рейс. я в таких случаях тоже предпочитаю лететь прямым.

опять же не будет он сушественно дешевле, да заявленная цены обычно низкие, но за счет двойных сборов они быстро становятся сравнимыми с прямым рейсом эрофлота
  • 0

#8 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 05 August 2007 - 17:41

Можно из Москвы автобусом в Ригу, далее Райаном в Хан, автобусом в Кёльн и далее поездом. Изза последнего общая стоимость значительно удорожается, но и более 24 часов на весь маршрут (почти) не понадобытся. Или близком к этому через Варшаву, там может быть и прямой бюджетный рейс в AMS.
  • 0

#9 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 11 September 2007 - 20:03

как ездил я :  берешь билет до Дюсельдорфа от airberlin.com. Уложищься в 150 евро обычно.
Там прямо из здания аэропорта едешь на мини поездке (без машиниста который) минут 15 прямо до вокзала. Там берешь билет на поезд, стоит 40-60 евро, в зависимости от класса и через 2 часа ты в Амстердаме на Central Station. Единственное - сверь время прилёта в Дюсельдорф с расписанием поездов оттуда до Амстердаме. Расписание поездов глянь на raileurope.com

  • 0

#10 beelzebub

beelzebub
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 September 2007 - 18:18

а если ехать через Дюсельдорф, надо ли оформлять германскую транзитную визу? если да, то  каким образом и в какой момент ? необходимо ли для оформления ее уже иметь голландскую визу ? как вообще все ето происходит ? %)
было замечательно, если ктонибудь написал бы step-by-step инструкцию по данному варианту поездки ? ;-)

  • 0

#11 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 21 September 2007 - 12:53

beelzebub
Я вроде написал Step by step )

что касается визы, то если у у тебя уже есть гол виза, то другой шенген тебе уже не дадут, ни транщитный, никакой.

поэтому

1) получаешь голл визу
2) берешь билеты airberlin
3) Прилетаешь в Дюс, проходишь контроль. меня спросили куда я еду, я сказал в Амстердам. Спросили есть ли деньги, я сказал, что есть нал и показал кредитки. Пустили без проблем
4) едешь на внутр поезде аэропортовском до места, откуда уходят поезда в амст
5) покупаешь билет, около 40 евро
6) едешь 2 часа и ты на месте

пиши что нужно расшифровать )

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых