Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

А кто летал alitalia в Мадрид с пересадкой?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 leo4

leo4
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 23.03.07

Отправлено 26 March 2007 - 18:09

Кто летал Alitalia в Мадрид с пересадкой из Москвы? По Promo-тарифу. Впечатления? Подводные камни?
  • 0

#2 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 27 March 2007 - 14:26

Alitalia сама по себе - это большой подводный камень: хотя бы потому, что слишком часто бастует. Врагу своему Alitali-ю могу порекомендовать, но остальных жалко.
  • 0

#3 leo4

leo4
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 23.03.07

Отправлено 27 March 2007 - 15:45

Alitalia сама по себе - это большой подводный камень: хотя бы потому, что слишком часто бастует. Врагу своему Alitali-ю могу порекомендовать, но остальных жалко.

А когда была последняя забастовка? Я надеюсь они билеты возвращают-меняют когда бастуют...
  • 0

#4 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 27 March 2007 - 16:05

По поводу забастовок: http://www.infrastru...page....cioperi
Это только запланированные, но бывают еще незапланированные.

Вот на этом сайте http://travel.ciao.co.uk/ можно почитать отзывы об авиакомпаниях - в частности, по поводу привычки AZ периодически отменять рейсы, если на них мало пассажиров или если им просто не хочется лететь в этот день. О да, они компенсируют и меняют билеты - но только если настаивать (если нет, они благополучно о Вас забудут).
Неофициальная расшифровка "Alitalia" - Always Late In Transfer - Always Late In Arrival (т.е. всегда опазывает на пересадку - всегда опаздывает с прибытием).
Поверьте, их дешевизна может обернуться Вам испорченными нервами. Мы у себя в конторе "Алиталией" не летаем принципиально, хотя наша штаб-квартира расположена как раз там.

Маленькая добавка: Alitalia - единственная известная мне авиакомпания, на борту самолетов которой запрещается пользоваться CD-плеерами, "ноутбуками" со встроенными CD/DVD-ROM'ами и вообще всякого рода цифровыми плеерами (т.е. к ним относятся и MP3-плееры). Объяснение данному парадоксу я лично пытался получить от стюардессы. Она очень вежливо мне объяснила, что "это у вас, в России, самолеты старые, а у нас, в Италии, самолеты новые и от цифровых устройств могут испортиться". По ее тону понял, что объяснять ей, что в Lufthansa, Austrian, British самолеты тоже не старые, однако ж не портятся почему-то от цифровой техники, не имеет смысла - не поймет (говорил я с ней на ее родном языке).



  • 0

#5 Lebowski

Lebowski
  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.02.07

Отправлено 16 April 2007 - 04:27

На счет опаздания на стыковку - правда. У меня она правда была всего 50 минут (Москва - Милан - Амстердам), и я опоздал - гейт закрыли. Не столько конечно из-за опоздания самолета, что правда тоже явилось фактором, а по причине медленного трасфера в Мальпензе, но все же. Посадили правда на рейс KLM, который летел через час, но была вероятность что зависну на фиг до утра.

Еще мне не нравятся транзитные маршруты через Шенгенскую зону тем, что на моей голландской визе появился штамп Malpensa, что может не понравиться голландцам когда к ним снова обращусь. Дело в том, что мне сделали деловую визу на год, от компании. Так что будьте готовы, что ваш испанский (полагаю) Шенген будет погашен в итальянском аэропорту.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых