Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


как недорого съездить в Париж?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Руси Шуравьёв

Руси Шуравьёв
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 June 2003 - 08:54

Короче, в натуре, тут одна дама в библиотеке мне говорит в том смысле, что не увидит уж Парижа никогда, а ей хочется. А я ей говорю, что это же легко, а она говорит, это тебе легко, наверное, а мне не легко, двух детей надо растить. И я подумал, а точно, ей не легко. Поэтому хочу примерно прикинуть, во сколько ей это может обойтись. Чтобы она первый шаг сделала в материализации свой мечты. Про что и спрашиваю, ибо по путёвкам или при наличии отсутствия денег никогда не ездил, и сам ничего ей не могу подсказать.

Думаю, единственный реальный вариант для неё - это действительно купить полный тур. Какие там примерно цены? Если ограничиваться Парижем с пригородами, дней пять на месте? Автобусный, поездной или самолётный будет лучше (дешевле)?

А вот если ей дикарём поехать? Проблема в том, что она, скорее всего, по-инострански не говорит. Но если на самолёте прилететь в Шарль Де Голь, то там я бы ей объяснил, как на TGV до метро доехать, а потом уже легко по карте на гостиницу выйти, и там уж на пальцах объяснится. Ну, по городу ходить можно и молча, в музеи единый проездной купит, в метро автоматы очевидны, а с едой как-нибудь разберётся, доширак с собой возьмёт. Так что единственное сложное место в таком плане - гостиница. Во сколько там может обойтись самая дешёвая, чтобы только не очень далеко от метро? По Yahoo я дешевле долларов ста не находил.

Кстати, на чём лучше (дешевле) лететь в Париж?

Вообще, получится ли дикарём дешевле? В принципе, она только до Версаля сама не доберётся, а в остальном нормальный путеводитель сделает то же самое, что и гид.

  • 0

#2 Алекс

Алекс
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 30.06.06

Отправлено 17 June 2003 - 13:55

Имхо, нужно купить эконом тур ~ 500 долл. Входит перелет регулярным а/рейсом, проживание 2, если повезет 3 звезды, завтрак, обзорная экскурсия. Все остальное за свой счет.

  • 0

#3 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 June 2003 - 14:48

Совсем уж дешево не получится. Наверное, лучше покупать самый дешевый тур -- баксов за 450-500 (думаю, они так должны стоить). Захочет самостоятельности, всегда сможет кинуть группу. Но без языка она вряд ли ее захочет -- запарится. По той же причине лучше одной не ездить. Во-первых, отель (дешевле 50 баксов вряд ли), во-вторых, метро -- нет там никаких автоматов, билеты у тетенек в окошках покупать надо, в-третьих... Французы -- народ разговорчивый. Дама будет пугаться.


  • 0

#4 andy

andy
  • Путешественник
  • 47 сообщений
Регистрация: 14.09.05

Отправлено 17 June 2003 - 21:30

В феврале Нева предлагала авиатур в Париж из Москвы на неделю за 299 евро.Весь город можно обойти пешком вооружившись путеводителем.Питаться в дешевых китайских ресторанах или покупать продукты в супермаркетах.

  • 0

#5 marsi

marsi
  • Участник
  • 50 сообщений
Регистрация: 10.04.05

Отправлено 17 June 2003 - 22:51

Есть два автобусных пути в Париж: или через Питер автобусом в Финляндию, далее паромами и до Парижа. Делает Нева, стоит от 329 (9 дней) до 369 евро (11 дней) + виза.
Или автобусом в Париж через Варшаву-Берлин + Амстердам на обратном пути (или Брюссель). Если белорусскими фирмами, то от 260 до 295 евро (+виза 35 евро). В этих турах всего 3 (максимум 4) дня в Париже получается.

http://www.kris.by/france.shtml

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых