Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Еще вопрос по Ницце


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Dodo

Dodo
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 June 2003 - 13:38

Я тут на форуме выяснила, что из Ниццы до Авиньона добираться долго. А есть ли какие-то древности, точнее средневековости в ближних окрестностях Ниццы?

  • 0

#2 Алекс

Алекс
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 30.06.06

Отправлено 11 June 2003 - 16:32

= Я тут на форуме выяснила, что из Ниццы до
= Авиньона добираться долго. А есть ли
= какие-то древности, точнее средневековости в
= ближних окрестностях Ниццы?

Ну, в бдижайших окрестностях имеется старинная горная деревушка Eze, очень симпатичная. Еще дальше на восток есть деревушка La Turbie. Там есть неплохо сохранившиеся остатки древнеримского монумента (Trophee des Alpes), сооруженного в честь победы над варварами.
Еще одна старая горная деревушка - St. Paul de Vence. Между Ниццей и Антибом, в противоположной от моря стороне.

Еще все хвалят Aix-en-Provence. Это небольшой городок к западу от Ниццы примерно 150-180 км. Он не на море, а в глубине Франции. Тоже очень красивый.
А вообще, наслаждайтесь спокойно красотами Лазурного берега. Если бы вы знали, какая красивая дорога из Ниццы в Монте-Карло! И не забудьте посетить виллу баронессы Ротшильд на мысе St.Jean-cap Ferrat. Незабываемо. Особенно большой красивый сад с самыми разными растениями.

  • 0

#3 Anders

Anders
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 June 2003 - 22:13

До Авиньона часа три на поезде, но не уверен, что Авиньон стоит того, чтобы тратить на него время. Я там ничего сильно интересного не нашёл.
В самой Ницце заслуживает внимания холм Шато, весьма интересное место. И руин там всяческих хватает и вид на город достойный.

= Я тут на форуме выяснила, что из Ниццы до
= Авиньона добираться долго. А есть ли
= какие-то древности, точнее средневековости в
= ближних окрестностях Ниццы?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых