Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Турция или Египет


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Влад

Влад
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.08.05

Отправлено 13 August 2002 - 19:32

Подскажите кто с опытом, где в сентыбре лучше Турция или Египет, в чем разница. Заранее благодарен.

  • 0

#2 True Lutik

True Lutik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 August 2002 - 12:56

В Турции лучше вообще. Сервис там классный, люди нормальные. По климату и природе похоже на Кавказ или Крым. В сентябре в Турции не слишком жарко, но купаться еще можно. Египет - полный отстой, если только не ехать туда ради дайвинга. Половина туристов в Египте болеет кишечными инфекциями.

  • 0

#3 Buba

Buba
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 August 2002 - 16:58

Я не буду вдаваться в подробности, но зачем огульно поливать грязью страну, в которую, с не меньшим удовольствие чем в Турцию, едут миллионы людей, и не в первый раз. Напомню что половина это 50% , т.е. каждый второй турист в Египте с толчка не слазит. Если б так было , то и в Шарме и в Хургаде была пустыня, а не курортное столпотворени и тусуются больше на пляже, а не около кабинок с характерными значками на дверях.

  • 0

#4 True Lutik

True Lutik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 August 2002 - 17:24

Когда была в Египте, не встретила там ни одного туриста, который бы приехал второй раз. Турагентства как-то не удосуживаются предупредить о кишечных инфекциях, местных кидалах, слабоватом сервисе, палящем солнце, на котором все обгорают, и прочих прелестях. Никто из моих знакомых от Египта не в восторге. Знаю только одного человека, который поехал в Египет второй раз ради дайвинга - там очень интересное морское дно. Но это специфический случай. Для обычного пляжного отдыха Турция намного приятнее.

  • 0

#5 Влад

Влад
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.08.05

Отправлено 14 August 2002 - 17:36

Многие советуют Турцию, я и сам там был два года назад, поэтому колебался куда поехать. В Египте небыл, но потом жалеть деньги? Всетаки Турция!!!

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 14 August 2002 - 17:49

= Когда была в Египте, не встретила там ни одного
= туриста, который бы приехал второй раз.
удивительно. я там была 3 раза и четверты поеду в этом году. мои друзья ездят по паре раз в год.

= Турагентства как-то не удосуживаются
= предупредить о кишечных инфекциях,
один раз столкнулась, запив таблетку от головы водой из под крана. получила температуру по 40 на двое суток :(
но сама виновата...

= местных кидалах,
не сталкивалась

= слабоватом сервисе,
сервис стоит денег. можно же выбирать приличные гостиницы?

= палящем солнце, на котором все обгорают,
а в турции, типа, солнце не так палит?
и кто мешает пользоваться кремами??

= и прочих прелестях.
ежи в море. шведский стол хуже турецкого. ветер в хургаде. песчаные бури. плохая анимация.

= Никто из моих знакомых от Египта не в
= восторге.
а у меня обратная ситуация.

= Знаю только одного человека,
= который поехал в Египет второй раз ради
= дайвинга - там очень интересное морское дно.
не дно интересно, а живность. красное море - самое рыбной море в мире.

= Но это специфический случай. Для обычного
= пляжного отдыха Турция намного приятнее.
может для пляжного отдыха с анимацией - да.
когда само лежание на песке важнее купания.

  • 0

#7 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 August 2002 - 18:34

Насчет кишечных инфекций вы дезенформируете.
Каждый год именно в Турецких 5* случаются массовые пищевые отравления. Этот год - не исключение.
Что касается того, что Египет-де "отстой", то это ваше СУГУБО ЛИЧНОЕ мнение. Тысячи людей считают ИНАЧЕ.

  • 0

#8 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 August 2002 - 19:11

Зашли бы на форум Египетского клуба. Там сотни обинтернеченных людей (тех, у кого нет компьютера в разЫ больше). Люди фанатеют от этой страны, некоторые ездят каждые несколько месяцев. Всю облазили. А им все мало!
Сходите туда как в зоопарк и поглядите на них хотя бы одним глазком..
Для общего развития....
ТОлько там, кажется, придется регистрироваться чтобы все форумы были видны.



  • 0

#9 True Lutik

True Lutik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 August 2002 - 19:26

= Что касается того, что Египет-де
= "отстой", то это ваше СУГУБО
= ЛИЧНОЕ мнение. Тысячи людей считают ИНАЧЕ.

Конечно сугубо личное, чье же еще? Не могу же я говорить от имени тысяч незнакомых людей. Но Вы правы в том, что я действительно некорректно выразилась. Извините. МОЙ ОТДЫХ в Египте - вот что было ПОЛНЫМ ОТСТОЕМ. При этом деньги за тур были заплачены немалые, и руки я мыла. В Турции, повторяю, никаких проблем со здоровьем не было, сервис был безупречным, а экскурсии - содержательными, и никто не пытался раскрутить на бабки, как это постоянно было в Каире. Надеюсь, другим в Египте повезет больше. Если хотите продолжить дискуссию - напишите, ради чего же все-таки стоит ехать в Египет. А то у меня действительно взгляд несколько односторонний.

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 14 August 2002 - 19:50

= некорректно выразилась. Извините. МОЙ ОТДЫХ
= в Египте - вот что было ПОЛНЫМ ОТСТОЕМ. При
= этом деньги за тур были заплачены немалые, и
= руки я мыла.

мне всегда жаль, когда от поездки получают не то, что ожидали. это может быть и ошибка в расчетах (неверно выбранные гостиница, время и тп) или в ожиданиях. но результат всегда плачевен.

= продолжить дискуссию - напишите, ради чего
= же все-таки стоит ехать в Египет. А то у
= меня действительно взгляд несколько
= односторонний.
скажу лично за себя, так как говорить за всех было бы странно.
я в египет езжу
1. за морем, так как очень люблю цветных рыбок и прозрачную теплую воду. по этой причине ненавижу средиземное море в испанском его проявлении
2. за пустынными пейзажами и этой дикой природой без людей - мы обычно берем машину и ездим сами в национальные парки
3. вкусная еда и жаркое солнце - это тоже аргумент. в любимых мной хилтонах (я, наверное. ими уже всех достала), готовят ОЧЕНЬ хорошо.

на экскурсии (организованные) я не ездила ни разу. в каире еще не была - каждый раз не хватало времени. доехали только сами до луксора, гуляли там 2 часа и успокоились на тему развалин.

с откровенным хамством, киданием и приставанием не сталкивалась. наоборот считаю, что египтяне очень отзывчивы - у нас были поводы в этом убедиться, когда возникали проблемы с машиной вдали от цивилизации.

  • 0

#11 ДмитрийА

ДмитрийА
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 August 2002 - 20:22

Не был в Турции и почему то не тянет !!!Египет ,только Египет !!!Если кратко ,памятники,море и рыбы,воздух ,"милые аборигены".


  • 0

#12 Слава

Слава
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.06

Отправлено 14 August 2002 - 20:33

= Половина туристов в Египте болеет кишечными инфекциями.

Hасчет половины, это, конечно, явное пpеувеличение. (Или невезение). Hо в
целом True Lutik пpава. Кишечные инфекции в Египте - очень частое явление.
Пpичем вызываются они в основном не водой (дуpаков сейчас нет, все только
минеpалку пьют) и не гpязными pуками, но - мясными блюдами в тамошних
pестоpанах, пpичем в pестоpанах весьма неплохих, именно для туpистов
пpедназначенных, а не для местного люда. Чтобы гаpантиpованно избежать этой
дpяни, надо питаться либо пpи своих отелях (если они 4-5*), либо в
McDonalds'ах и им подобных, либо сухпайком. А это не слишком пpиемлемо для
путешествующего наpода.

По словам гида, с котоpым я в 2000-м году ездил, в каждой гpуппе 5-10%
наpоду такие непpиятности имеют. В нашей гpуппе тогда тоже несколько
человек на сутки свалились, пpопустили экскуpсию в Александpию. А в этом
году я и сам в Луксоpе такую гадость подхватил. Пpиятного мало. И
пpедупpеждать об этом пеpед пеpвой поездкой надо обязательно.

  • 0

#13 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 August 2002 - 20:57

Я туда ездила 9 раз. 8 самостоятельно + 1 раз бронировала отель в Хургаде (один из самых простых), а в Каир мужа сама повезла, все ему показывала.
Могу ответить, зачем надо ездить в Каир. Читайте мой древний фоторепортаж тут же, на тревеле.
http://reports.trave...000/190100.html

Статья про КАир

  • 0

#14 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 August 2002 - 21:15

ну, во-первых, не мясные блюда, а, скорее САЛАТЫ.
Это даже в некоторых путеводителях написано.
И неправда ваша по поводу отелей - именно в них, в основном, и травятся. куча самостоятельного народа есть в дешевых местных забегаловках и пока никто из мне известных людей не потравился.
А я знаю очень многих людей: некоторые там учатся в университете, некоторые живут и работают (в том числе музыканты, которые в Оперном театре выступали несколько лет), друзья-арабисты, которые оттуда буквально не вылазят, автостопщики, которые туда своим ходом доползают, да и простые туристы - я каждый день сижу на форуме Египетского клуба.

А вообще часто вовсе не качество еды виновато: кто-то банально перепил - есть такие люди, а водовка с солнцем дает очень нехороший эффект.
Кто-то несовместимые продукты смешал в родном желудке.. Кто-то не менее банально перекупался в море...

  • 0

#15 Светлана

Светлана
  • Участник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква, Россия
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 15 August 2002 - 11:42

Я была в Египте два раза. И еще раз хочу поехать. Туда только ради моря уже можно ездить. А кидал и в других странах полно, в той же Турции например.
Все зависит от того, что вы хотите получить от отдыха.

  • 0

#16 Buba

Buba
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 August 2002 - 13:52

1. Я обычный потребитель и никакого отношения к турбизнесу не имею.
2.С большой симпатией отношусь и к Турции и к Египту, тут нет никаких предпочтений был и там и там не один раз.
3.Тот кто хочет быть обманутым,отравленным и обсчитанным будет обманут, отравлен и осчитан везде, в том числе и у себя на Родине.
Будте бдительны и все.
4.Где Вы были в Турции и Египте, чтобы сравнить насыщенность впечатлений от экскурсий? В Турции таскают по ювелирным и кожаным магазинам, в Египте папирусным и ювелирным, в этом смысле никакой разницы нет, а вот экскурсий в Египте больше. В Турции кроме Памуккале никуда и не возят практически.
И последнее. Есть люди на этом форуме, которые пытаются заставить нас отойти в сторонку и САМИМ спокойно и вдумчиво осмотреться в стране пребывания. Попробуйте и Вы покинуть стадо и Египет откроется Вам с другой стороны и, я уверен, Вы измениет свое мнение о нем.

  • 0

#17 Слава

Слава
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.06

Отправлено 15 August 2002 - 16:57

= ну, во-первых, не мясные блюда, а, скорее
= САЛАТЫ.

Hу я беседовал с несколькими специалистами, котоpые все-таки утвеpждали, что пpичина - плохо пpожаpенное мясо. Впpочем, не буду споpить, возможно, и салатами там ТОЖЕ можно отpавиться.

= И неправда ваша по поводу отелей - именно в
= них, в основном, и травятся.

Опять же, не буду споpить, возможно, и в отелях ТОЖЕ.

= куча
= самостоятельного народа есть в дешевых
= местных забегаловках и пока никто из мне
= известных людей не потравился.

А вот здесь зависимость как pаз обpатная. В заведении с обедом за 10 фунтов, где местные питаются (те, что побогаче) - все будет ноpмально. А вот в заведении с обедом за 30 фунтов, с музыкой и белыми скатеpтями - вот тут самый pиск отpавиться и будет.
И такое положение вещей, вообще говоpя, пpотивоpечит ноpмальным инстинктам ноpмального цивилизованного туpиста ("где доpоже, там и качественней").

  • 0

#18 Слава

Слава
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.06

Отправлено 15 August 2002 - 17:04

Резюмиpуя: Египет безусловно более ИHТЕРЕСHАЯ стpана для туpиста. А Туpция безусловно более ДРУЖЕСТВЕHHАЯ стpана для туpиста. Каждый выбиpает что хочет...

  • 0

#19 True Lutik

True Lutik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 August 2002 - 17:13

= А вообще часто вовсе не качество еды виновато:
= кто-то банально перепил - есть такие люди, а
= водовка с солнцем дает очень нехороший
= эффект.

Вы, по моему, несколько перебарщиваете в своем стремлении представить оппонентов полными идиотами, да еще и алкоголиками впридачу. У нас в группе переболела половина народу от еды на корабле. Или от плохо помытой посуды. Длилась эта радость дней 5 как минимум. А вообще я никого не отговариваю ехать в Египет - поезжайте и испытайте все на себе.

  • 0

#20 True Lutik

True Lutik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 August 2002 - 18:09

И в Египте Вы несколько раз были с туристическими группами, не правда ли? Я так и думала, что премущества Египта будут наиболее яростно защищать те, кто зарабатывает на наших поездках туда. Кстати, ничего более конкретного чем "рыбки и пирамиды" в пользу Египта я так и не услышала.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых