Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Что такого особенного на Бали?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Virtual

Virtual
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 September 2002 - 11:39

2 Ася: Если я не ошибаюсь, Вы менеджер по туризму и занимаетесь другими странами. Извините, но зачем давать советы людям по тем направлениям, о которых Вы не имеете никакого представления????? (судя из Вашего ответа)
На Бали серфингом и виндсерфингом, занимаются в основном в районе местечка Кута. В других курортных зонах волны небольшие. Большинство туристов едут на Бали далеко не для того, чтобы заняться серфингом. На Бали много другого интересного!!!
А по поводу г-на Винского, я бы хотел спросить у Вас: "Вы также своим туристам рассказываете о странах и считаете его заметки нормальными???"

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 28 September 2002 - 02:27

5-го октября винский с бали вернется и сможет квалифицированно ответить.

вообще, на бали ездят любители серфинга за волной.

  • 0

#3 Virtual

Virtual
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 September 2002 - 11:17

На Бали можно организовать практически все возможные экскурсии - сафари на слонах, верблюдах, джипах, квадроциклах, тур к дельфинам, полетать на вертолете, арендовать яхту или катамаран, посмотреть местные храмы (их на острове более 20 тыс., в том числе и уникальные - на скале в море), подняться на кратер вулкана и т.д. Здесь находится прекрасный центр талассотерапии в отеле Grand Mirage.
Недалеко от Бали(1 час полета) находится остров Ява, на котором находится самый большой буддийский храм в мире - Боробудур. Он является одним из чудес света. Кроме того на Ява можно посмотреть древний храм Прамбанан, представление в театре Рамаяна, дворец действующего Султана, а также многочисленные достопримечательности древней столицы Индонезии - Джокджакарты. Чтобы получить полное представление о Яве стоит посетить всемирно-известные табачные плантации и самую большую фабрику по производству сигарет.
Если Вы хотите спокойного и уединенного отдыха, я бы порекомендовал остров Ломбок (30 минут полета от Бали). Он славится прекрасными девственными пляжами, нетронутой природой и богатой тропической растительностью.
Но самое оригинальное, что можно посмотреть в Индонезии - это остров-заповедник Комодо, где обитают древнейшие Комодийские Драконы, сохранившиеся еще со времен динозавров. Кроме того, на острове находятся уникальные пляжи с чистым, розовым песком, на которых Вы сможете искупаться.
Если Вас интересует более подробная информация по Индонезии, Вы можете со мной связаться по:
ICQ 166240399
или
tel. +7(095)933-85-33

  • 0

#4 Гелла

Гелла
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 September 2002 - 22:57

Начала ломать голову, куда поехать в начале января. В прошлом году ездили в Таиланд - Бангкок - остров Самуи.
Теперь думаю о пляжном отдыхе снова в Юго-Восточной Азии, например по маршруту Сингапур - остров Бали.
Но вот вопрос. Чем же Бали принципиально отличается от Самуи? Те же пальмы и тропическая растительность? Что же есть такого особенного на Бали, чего я не видела на Самуи?
А может быть из Сингапура поехать в какое-нибудь другое место, остров например?


  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 September 2002 - 13:13

1. я не менеджер по туризму (никогд ане была и не планирую)

2. советы я даю исходя из моего личного опыта и опыта моих знакомых (и менеджеров по направлениям тоже).

3. ни в коей мере не хотела обидеть бали.

4. а что плохого в том, что "вернется винский и расскажет", если он сейчас там? или вы не в курсе кто такой винский?


  • 0

#6 Alf

Alf
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 September 2002 - 13:41

= На Бали можно организовать практически все
= возможные экскурсии - сафари на слонах,
= верблюдах, джипах, квадроциклах, тур к
= дельфинам, полетать на вертолете, арендовать
= яхту или катамаран, посмотреть местные храмы
= (их на острове более 20 тыс., в том числе и
= уникальные - на скале в море), подняться на
= кратер вулкана и т.д. Здесь находится
= прекрасный центр талассотерапии в отеле
= Grand Mirage.
Так для этого на Бали ехать необязательно - практически любое курортное место обладает такими "экскурсиями" да и обойдется ближе и дешевле, ехать на Бали чтобы покататься на слоне/верблюде или на джипе это конечно круто, нечего сказать

= Недалеко от Бали(1 час полета) находится остров
= Ява, на котором находится самый большой
= буддийский храм в мире - Боробудур. Он
= является одним из чудес света. Кроме того на
= Ява можно посмотреть древний храм Прамбанан,
= представление в театре Рамаяна, дворец
= действующего Султана, а также многочисленные
= достопримечательности древней столицы
= Индонезии - Джокджакарты. Чтобы получить
= полное представление о Яве стоит посетить
= всемирно-известные табачные плантации и
= самую большую фабрику по производству
= сигарет.

Так это не Бали

= Если Вы хотите спокойного и уединенного отдыха,
= я бы порекомендовал остров Ломбок (30 минут
= полета от Бали). Он славится прекрасными
= девственными пляжами, нетронутой природой и
= богатой тропической растительностью.
= Но самое оригинальное, что можно посмотреть в
= Индонезии - это остров-заповедник Комодо,
= где обитают древнейшие Комодийские Драконы,
= сохранившиеся еще со времен динозавров.
= Кроме того, на острове находятся уникальные
= пляжи с чистым, розовым песком, на которых
= Вы сможете искупаться.
= Если Вас интересует более подробная информация
= по Индонезии, Вы можете со мной связаться

Опять не Бали

Так и не понял я чем Бали именно хорош, кроме распальцовок чиста крутое место.
И скорее Вам как турагенту должно быть стыдно, что Вы не знаете, что хоть серфинг только на Куте, но тем не менее это настоящая мекка фанатов этого спорта. Больше зачем туда ехать я не знаю. Чтобы погреть пузо в 5* необязательно лететь в такую даль и платить такие деньги. Был бы рад если убедите что ошибаюсь.

  • 0

#7 Николай (GUE/API)

Николай (GUE/API)
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 September 2002 - 13:42

ладно вам обоим

Бали для всех разный.. что-то интересно, что то нет.. честно, есть что понравилось, а есть то что нет.. (+ море, природа, острова - не весело, не развито..)
О бали не нужно спорить, нужно 1 раз увидить, но обязательно увидеть своими глазами.


Тур форум по Таиланду и ЮВА

  • 0

#8 Virtual

Virtual
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 September 2002 - 13:59

-> 1. Извините, я ошибся. У меня коллега иногда пишет по таким ником.
-> 2. "вообще, на бали ездят любители серфинга за волной." - это совет, который Вы дали "исходя из Вашего личного опыта и опыта Ваших знакомых (
менеджеров по направлениям тоже)"??? Серфингисты - это лишь маленькая часть тех, кто отдыхает на Бали.
-> 3. ....
-> 4. Кто такой Сергей Винский я в курсе и с его стилем написания очерков знаком.

  • 0

#9 Virtual

Virtual
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 September 2002 - 15:01

Кроме серфинга, на Бали также проводятся мировые турниры по гольфу и теннису (кстати, его на эти выходные выиграла наша соотечественница). С тем же успехом можно сказать, что на Бали отдыхают, в основном, гольфисты и теннисисты...
По поводу того, чем Бали лучше других курортов, мне проще рассказать по телефону. К сожалению, у меня много работы и нет времени расписывать все прелести Бали в форуме. Если Вам на самом деле интересно позвоните по тел. (095)933-85-33, и я постараюсь Вас переубедить.
P.S. По мнению известного авторитетного американского журнала "Travel & Leisure" Бали признан лучшем островным курортом 2001 года!!!

  • 0

#10 Ani

Ani
  • Участник
  • 66 сообщений
  • ГородCEE
Регистрация: 13.04.05

Отправлено 30 September 2002 - 19:39

Читаю и невольно думаю: а чем Прага от Парижа отличается? - те же красивые здания, кофейни... а Кипр от Мальты - маленькие острова, море, солнце; а Италия от Испании ???, а Турция от Египта ??... есть отличия или нет? Мне кажется, что есть и огого сколько :-)
Надеюсь, что Вы найдете различия между Самуи и Бали :-)

= Начала ломать голову, куда поехать в начале
= января. В прошлом году ездили в Таиланд -
= Бангкок - остров Самуи.
= Теперь думаю о пляжном отдыхе снова в
= Юго-Восточной Азии, например по маршруту
= Сингапур - остров Бали.
= Но вот вопрос. Чем же Бали принципиально
= отличается от Самуи? Те же пальмы и
= тропическая растительность? Что же есть
= такого особенного на Бали, чего я не видела
= на Самуи?
= А может быть из Сингапура поехать в
= какое-нибудь другое место, остров например?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых