Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


а подскажите про Бали...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 крепкая студенческая семья

крепкая студенческая семья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 July 2004 - 22:08

= Мииинууточку, пааапрашу без паники. Ну ка
= полезайте на авантикс.ру и посмотрите что
= предлагают по билетам, да не ленитесь,
= позвоните в авиакомпании.

= Насколько я знаю, с аб в 870 легко уложитесь,
= если лететь аэрофлотом до Бангкока и там
= купить билеты до Бали. А еще местные билеты
= можно купить через www.asiatravel.com Мы
= через них брали гостиницу в Сингапуре,
= оплачивали картой (предоплата), все было
= хорошо организовано и без проблем и обмана.
= Посмотрите нет ли каких то спецпредложений /
= чартеров до тая. И еще полезайте-ка на
= awd.ru, там в меню слева ссылка на форум, и
= потом выбирайте форум самомтоятельных
= путеш-ков, там вам живо подскажут как
= сэконогмить на билетах, да и на гостинице.

= По поводу гостиницы. Все индонезийские сайты
= дают цену на НОМЕР, не на чел. Кроме того, у
= многих налоги включены. И ОБЯЗАТЕЛЬНО
= просить скидку, ну просто ОБЯЗАТЕЛЬНО.
= Упирая на то, что вы КТО? Правильно -
= МОЛОДОЖЕНЫ! Для них, кстати, много спец
= предложений. Не стесняйтесь, пишите, что вы
= мечтали попасть в рай на земле, и всякое
= такое. аш номер в Инна Путри стоил 60 долл
= вкл завтрак и налоги на двоих, нам дали
= манюсенькую скидочку в 5 долл с ночи, но мы
= ж не молодожены.

= Але, семья, давайте-ка поактивнее, зря я вам,
= что ли письма пишу тут:)

= Зато прикиньте, как там клево и ДЕШЕВО! Это
= самое-самое место для романтической поездки,
= мой муж уж насколько после 10 лет совместной
= жизни хочет в компании большой отдыхать, но
= тут и он сказал, что ему совсем не было
= скучно вдвоем.

= Я вам серьезно говорю - если полазить по
= сайтам, вы сто п найдете приятные
= предложения. И это ДЕШЕВЛЕ, чем через
= турагентства, отвечаю.

Виктория, спасибо за поддержку! Ну не предплагали мы, что попадаем в самый сезон в августе! самая проблема-обратные вылеты.прорвемся!

  • 0

#2 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 14 July 2004 - 08:01

Я вот еще что подумала. Если вы студенты, то, может, спец тарифы есть на а/б? Или там по молодежной скидке попробовать?

= Виктория, спасибо за поддержку! Ну не
= предплагали мы, что попадаем в самый сезон в
= августе! самая проблема-обратные
= вылеты.прорвемся!

  • 0

#3 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 13 July 2004 - 17:27

не отчаивайтесь - приложите усилия!

  • 0

#4 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 13 July 2004 - 18:43

Мииинууточку, пааапрашу без паники. Ну ка полезайте на авантикс.ру и посмотрите что предлагают по билетам, да не ленитесь, позвоните в авиакомпании.

Насколько я знаю, с аб в 870 легко уложитесь, если лететь аэрофлотом до Бангкока и там купить билеты до Бали. А еще местные билеты можно купить через www.asiatravel.com Мы через них брали гостиницу в Сингапуре, оплачивали картой (предоплата), все было хорошо организовано и без проблем и обмана. Посмотрите нет ли каких то спецпредложений / чартеров до тая. И еще полезайте-ка на awd.ru, там в меню слева ссылка на форум, и потом выбирайте форум самомтоятельных путеш-ков, там вам живо подскажут как сэконогмить на билетах, да и на гостинице.

По поводу гостиницы. Все индонезийские сайты дают цену на НОМЕР, не на чел. Кроме того, у многих налоги включены. И ОБЯЗАТЕЛЬНО просить скидку, ну просто ОБЯЗАТЕЛЬНО. Упирая на то, что вы КТО? Правильно - МОЛОДОЖЕНЫ! Для них, кстати, много спец предложений. Не стесняйтесь, пишите, что вы мечтали попасть в рай на земле, и всякое такое. аш номер в Инна Путри стоил 60 долл вкл завтрак и налоги на двоих, нам дали манюсенькую скидочку в 5 долл с ночи, но мы ж не молодожены.

Але, семья, давайте-ка поактивнее, зря я вам, что ли письма пишу тут:)

Зато прикиньте, как там клево и ДЕШЕВО! Это самое-самое место для романтической поездки, мой муж уж насколько после 10 лет совместной жизни хочет в компании большой отдыхать, но тут и он сказал, что ему совсем не было скучно вдвоем.

Я вам серьезно говорю - если полазить по сайтам, вы сто п найдете приятные предложения. И это ДЕШЕВЛЕ, чем через турагентства, отвечаю.

= Н-да, наверное ничего у нас не получится.:((Не
= туда наверное смотрим:(( Рассчитывали на
= билеты не дороже 800$(знакомые говорили -
= нет проблем),везде от 950. Отель: на сайтах
= - цена за номер, а потом выясняется это на 1
= человека. Разницы с турпакетом практически
= никакой. Люди! кто тут рассказывал про
= билеты на Бали за 750? Киньте
= адресок-телефончик.

  • 0

#5 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 July 2004 - 17:25

Это что ж за сайты такие? Подозреваю, что вы смотрите цены номеров на российских турсайтах.

  • 0

#6 крепкая студенческая семья

крепкая студенческая семья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 July 2004 - 16:35

= Желаю вам приятного отдыха, и, если честно, я
= всегда от самостоятельно организованного
= отдыха получаю гораздо больше удовольствия,
= чем от турагентского, что не удивительно -
= ты можешь подогнать под себя, а турагентство
= вряд ли, да и не очень хочет оно.

Н-да, наверное ничего у нас не получится.:((Не туда наверное смотрим:(( Рассчитывали на билеты не дороже 800$(знакомые говорили - нет проблем),везде от 950. Отель: на сайтах - цена за номер, а потом выясняется это на 1 человека. Разницы с турпакетом практически никакой. Люди! кто тут рассказывал про билеты на Бали за 750? Киньте адресок-телефончик.

  • 0

#7 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 12 July 2004 - 17:15

насчет уединенного отдыха - советую обратить внимание на северо-запад (если можно так выразиться) острова. Там есть прекрасный природный заповедник и риф имеется, ну с рыбками.

  • 0

#8 крепкая студенческая семья

крепкая студенческая семья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 July 2004 - 15:53

Увидеть эту большую ящерицу - давнишняя мечта, можно сказать и едем на 50% ради нее!:))

  • 0

#9 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 12 July 2004 - 17:05

А вы ему напишите, попросите посоветовать местечко, кот соответствует вашим запросам, а там уж и гостиницу поищите. Просто напишите про рыбок и уединение. Совсем не обязательно, чтобы он бронировал вам гостиницу, он, скорее всего и не будет это делать, но посоветовать может наверняка.

= план действий ясен! знакомый гид - это здорово,
= обязательно обратимся, но пока разбираемся с
= бронью отеля. До сих пор по путевкам
= выезжали..

  • 0

#10 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 12 July 2004 - 17:09

Ну, желаю, чтоб ваша семья только увеличивалась, будьте осторожны там, а то ведь сожрут ненароком:)

Если серьезно, я где-то читала, что экскурсии в строго определенные дни, но это было на сайтах наших турагентств, так что может быть враньем.

Желаю вам приятного отдыха, и, если честно, я всегда от самостоятельно организованного отдыха получаю гораздо больше удовольствия, чем от турагентского, что не удивительно - ты можешь подогнать под себя, а турагентство вряд ли, да и не очень хочет оно.

= Увидеть эту большую ящерицу - давнишняя мечта,
= можно сказать и едем на 50% ради нее!:))

  • 0

#11 крепкая студенческая семья

крепкая студенческая семья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 July 2004 - 15:45

план действий ясен! знакомый гид - это здорово, обязательно обратимся, но пока разбираемся с бронью отеля. До сих пор по путевкам выезжали..

  • 0

#12 крепкая студенческая семья

крепкая студенческая семья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 July 2004 - 09:50

Вот и поднакопили мы денежку на свадебное путешествие! В августе хотим ехать на Бали
1. Кто посоветует отель? Что-то вроде хижины на воде, чтоб рыбок наблюдать..в очень спокойном малолюдном месте, и никаких тусовок, серферов и дискотеком( мы в ночном клубе подрабатывали всю зиму и теперь только тишины хотим)..чтобы экскурсии были- на Комодо, джип-сафари, рафтинг, рыбалка..ну и подешевле, 5* с наворотами не потянем..ССылочку кинете-спасибо!

2. Виза где оформляется- по прибытии или в Москве? С чего тогда начинать, если не хотим через агенство? В смысле с покупки билетов или брони отеля?

  • 0

#13 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 12 July 2004 - 11:03

По первому вопросу не подскажу, там, где мы жили (Нуса Дуа) вода мутноватая и никаких бунгал на воде.

По второму - виза для граждан России оформляется в Индонезиском посольстве на Новокузнецкой без всяких проблем.

Индонезия 951-9549, -50, -51, -5440, 953-8776 Новокузнецкая, 12
подтверждающий бронирование факс (не им, а из ваших рук), билет (по-моему, даже брони достаточно), з/п, 2 фотографии любые на док-ты, анкета (подойдите к ним со всеми док-тами и прямо на месте заполните эту анкету. Она легкая, только там нужно указать адрес проживания на Бали - название отеля - и адрес места работы/учебы в Москве - я его всегда забываю)

Виза делается в теч 3-4 раб дней, сдавать док-ты с 10 до 12 по раб дням

Очередей нет.

Итак - бронь гостиницы, бронь а/билетов, виза, выкуп билетов - и вперед. Хорошего отдыха.

На Комодо экскурсия занимает чертову уйму времени, потому что сначала какой-то перелет на другой остров, потом на катере еще плыть, а все удовольствие - большую ящерицу увидеть:) Мы не поехали. Что имеется в виду под джип-сафари, не понимаю, если честно (на Бали). Рафтинг - легко и без проблем забронируете на месте, но мы делали через нашего гида, которым остались ОЧЕНЬ довольны, он же может помочь и с Комодо, если хотите. Его основное достоинство и преимущество перед местными гидами - ХОРОШИЙ (нет, ОТЛИЧНЫЙ) английский. Ну и вообще он милый: скромный, обаятельный и хороший во всех отношениях. Правда, машина у него не новая, так что в поездке по горам меня периодически тянуло в сон (укачивало), но зато с ним можно болтать обо всем, что мой муж и делал, и о машинах, и об уровне жизни, да вобще обо всем. Если есть вопросы - пишите, отвечу, если смогу. Могу еще рестораны порекомендовать, кот нам ОСОБЕННО понравились.

Ссылка на нашего гида (если не замодерят)

Кстати, по экскурсиям особо не смотрите, просто напишите чего хотите именно ВЫ, и он под вас подстроится. Цена все одно будет примерно такая же. Цены на улице дешевле, но качество языка оставляет желать...

Да, и еще. Если бы я сейчас с опытом уже полученным планировала поездку, я бы ночку одну-две в центре острова взяла, в Убуде. И экскурсии ближе все (почти) и городишко прикольный.

= Вот и поднакопили мы денежку на свадебное
= путешествие! В августе хотим ехать на Бали
= 1. Кто посоветует отель? Что-то вроде хижины на
= воде, чтоб рыбок наблюдать..в очень
= спокойном малолюдном месте, и никаких
= тусовок, серферов и дискотеком( мы в ночном
= клубе подрабатывали всю зиму и теперь только
= тишины хотим)..чтобы экскурсии были- на
= Комодо, джип-сафари, рафтинг, рыбалка..ну и
= подешевле, 5* с наворотами не
= потянем..ССылочку кинете-спасибо!

= 2. Виза где оформляется- по прибытии или в
= Москве? С чего тогда начинать, если не хотим
= через агенство? В смысле с покупки билетов
= или брони отеля?


http://www.hiddenbali.com

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых