Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


отдых на острове Бали


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Светлана

Светлана
  • Участник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква, Россия
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 13 August 2004 - 13:59

Виктория, спасибо вам за советы и ответы, сегодня нам наконец-то визу подтвердили, так что мы уже в предвкушении...Пакуем чемоданы. Вылет у нас 1 сентября,время собраться выше крыши. Как приеду, обязательно поделюсь впечатлениями. А по стоимости понятно,что дорого, но у нас "халява плиз", т.е.часть контора оплатила, так что мы не экономили. Тем более, что ездить-то начали только с прошлого года,(Египет,Турция,ну в Швеции муж был в командировке).Теперь вот младшенького своего в институт пристроили, можно и себя побаловать. У меня уж планы на весну складываются...
До связи

  • 0

#2 Светлана

Светлана
  • Участник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква, Россия
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 13 August 2004 - 08:49

= Цена на весь тур на двоих составила 6000$.Сам
= тур- перелет,трансферы, 10 дней на
= Бали,потом 3 дня в Сингапуре,2 экскурсии по
= сингапуру (Сентоза и что-то еще, уже
= забыла).Цену в Хайятте точно не помню, но мы
= брали клубное размещение, это чуть дороже.
= Посмотрю дома и скину. Да, еще в цену
= включена встреча на Бали русскоговорящим
= гидом через VIP-зал (с английским у меня
= плоховато, боюсь не разбраться на
= таможне).Учтите, что тур я брала в Самаре,у
= своего тур-менеджера, так-что явно дороже,
= чем брать напрямую у тур-оператора.

Забыла- плюс еще страховка от невыезда!

  • 0

#3 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 13 August 2004 - 13:43

Ой. прям завидую вам! У нас, конечно значительно более дешевый вариант был, потому что мы сами бронировали все напрямую, да еще сезон не начался тогда, и гостиница была 4*, а не Хайятт. В Х мне территория БЕЗУМНО понравилась, а если вы еще будете в отдельном коттеджике жить - вообще здорово!

Слева от вас, как на пляж выйдете, будет такой полуостров, там волны бьют в дырищу в скале и взлетают черти куда, красиво.

И еще один такой же полуостровок в 500 метрах за ним - можно прогуляться. Там храм малюююсенький, даже храмом не назовешь.

Да, я не помню, писала или нет - съездите в Джимбаран, в рыбацкую деревушку, где готовят рыбу и морских гадов на закате, на углях из кокоса, оч вкусно и красиво, но приезжайте не к самому закату, а на 30-45 мин раньше, чтобы поесть еще при свете, а не на ощупь.

Я завтра найду визитки и напишу координаты одного ресторана, они трансфер делают бесплатный (как и многие - протсо у меня других визиток нет), еда хорошая и цены, хотя у них нет скатертей, нам, впрочем, это не мешало.

  • 0

#4 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 13 August 2004 - 08:27

Кстати, Светлана, а не скажете, во сколько обходится проживание в Хайятте нонче? (ну или полный тур) - просто интересно.

Спасибо

  • 0

#5 Светлана

Светлана
  • Участник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква, Россия
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 13 August 2004 - 08:46

= Кстати, Светлана, а не скажете, во сколько
= обходится проживание в Хайятте нонче? (ну
= или полный тур) - просто интересно.

Цена на весь тур на двоих составила 6000$.Сам тур- перелет,трансферы, 10 дней на Бали,потом 3 дня в Сингапуре,2 экскурсии по сингапуру (Сентоза и что-то еще, уже забыла).Цену в Хайятте точно не помню, но мы брали клубное размещение, это чуть дороже. Посмотрю дома и скину. Да, еще в цену включена встреча на Бали русскоговорящим гидом через VIP-зал (с английским у меня плоховато, боюсь не разбраться на таможне).Учтите, что тур я брала в Самаре,у своего тур-менеджера, так-что явно дороже, чем брать напрямую у тур-оператора.

  • 0

#6 дэн

дэн
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 August 2004 - 21:07

= Да, Вы правы! Экскурсия на остров Комодо
= заранее надо заказывать! Вы можете
= заказывать эту программу сразу же на Бали к
= мне во время вашего прибывания! После
= заказывать, не сразу туда отвезу потому что
= надо потвердить с авиакомпании и стороной
= круйза. Это програма будет готов тем не мнее
= 2-3 дня после заказа. От Бали прилетаете на
= Бима – от Бимы в остров Комодо на круйзе. У
= меня есть несколькие виды программы на
= остров комодо. Ожидая эту программу готова,
= вы можете совершать краткые экскурсии по
= острову Бали- на пример : на остров
= черепахи, морские спорт и так далее
= У вас есть почтавой адрес? Дайте мне. Буду рад
= помагать Вас чтобы обясьнить подровную эту
= программу! Извините за плохой Русский язык
= Суда

Suda! my friend"ll come to RAMADA BENOA on aug.14,approx.at 16"o"cl, if you please help him with wisiting Komodo. Ask for Teodor Sukharew/ best wishes!

  • 0

#7 suda

suda
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 August 2004 - 13:33

= экскурсия на Комодо - ее заранее надо
= заказывать? Если я к примеру прилечу в
= субботу на 9 дней, ты меня туда сразу
= отвезешь - в воскресенье или понедельник7 Извините за опаздания отвечать на ваши вапросы!
Да, Вы правы! Экскурсия на остров Комодо заранее надо заказывать! Вы можете заказывать эту программу сразу же на Бали к мне во время вашего прибывания! После заказывать, не сразу туда отвезу потому что надо потвердить с авиакомпании и стороной круйза. Это програма будет готов тем не мнее 2-3 дня после заказа. От Бали прилетаете на Бима – от Бимы в остров Комодо на круйзе. У меня есть несколькие виды программы на остров комодо. Ожидая эту программу готова, вы можете совершать краткые экскурсии по острову Бали- на пример : на остров черепахи, морские спорт и так далее
У вас есть почтавой адрес? Дайте мне. Буду рад помагать Вас чтобы обясьнить подровную эту программу! Извините за плохой Русский язык
Суда



www.baligo.narod.ru

  • 0

#8 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 12 August 2004 - 08:50

За завтрак можете вообще не беспокоиться - просто футболки и шортов, и сланцев даже, а не босоножек будет вполне достаточно, ну уж не рвань какую-то, это понятно:))

= Кстати, может посоветуете насчет ресторанов
= - где лучше?

Рестораны рядом с вами.
1. Прямо напротив вас, как только выйдете за ворота гостиницы - Галерея. Там есть рестораны, но они дорогие и не оч качественные, как нам говорили многие, в частности друзья, кот на Бали уже 6 раз были, и знают все наизусть.
2. Две улочки ЗА пределами Нуса дуа, но в 5 мин ходьбы от гостиницы.
Вариант А. Выходите из ворот и проходите ЗА и МИМО Галереи, на дорогу, которая ведет в Денпасар, за ворота Нуса Дуа. Там начинается улица с ресторанами и магазинами. Мы там ели только в одном ресторане - Лотус Гарден, когда захотелось пошлой пиццы.
Вариант Б. Выходите за ворота отеля и идете по дорожке, параллельной берегу НАЛЕВО, т.е. мимо Инна Путри к Хилтону (или можете по пляжной дорожке пройти и через Хилтон выйти). Перпендикулярно береговой линии от Хилтноа отходит улочка (опять же за воротами), на кот. расположено прибл. 10-15 ресторанов. Мы посетили примерно половину.
Наши любимые - Минг Гарден (последний - дальний) в ряду слева) и Май-Май (справа посредине).
Не понравился только один (едой, не обслуживанием) - Что-то в названии связано с Океаном, слева в середине ряда находится.

В первый день пройдите по всей улице, вам будут предлагать визитки со скидками и телефонами. Соберите все, рестораны делают бесплатный трансфер туда-обратно, если вам будет лень идти, то закажете из номера (локальные звонки из нашего отеля были почти бесплатными).

Есть блюда (их три - suckling pig, rusty duck и еще какое-то), которые заказывают за сутки, мы ели первые два в Минг Гарден. Очень рекомендую.

Если вы любите десерты, берите блинчики с бананами, в каждом ресторане их делают немного по разному, в Май-Май хорошо (кстати, там оч вкусный (имхо) но острый салат а-ля Тай), а в минг Гарден вообще отрыв башки, причем даже мужу моему, не сладкоежке, понравилось.

= А вообще собираемся как можно больше полазить
= по острову - на экзотику попадаем первый
= раз.

Даже жалко, что это первый раз в такое дивное место:)) все время будете сравнивать другие места потом с Бали, а мне кажется, что лучше места нет:))

Кстати.
Если вы захотите водных видов спорта (парашют, мотобайк), то вас из гостиницы повезут в один из прибрежных водных центров в Танжунг Беноа. Мы не стали в гостинице брать эти развлечения, а сели на велосипед и по прибрежной дорожке, по территории гостиниц проехали туда сами, (макс. 3 км), выбрали понравившийся нам центр с приличными ценами (30 мин на водном мотоцикле с 86 лош сил - 20 долларов на двоих) и прекрасно покатались.

Когда соберетесь во всякие обезьяньи места (Улувату и леса), возьмите фруктиков типа местных бананов, мы де\аже яблоко и еще какую-то фигню в пакет порезали, очень забавные они:))

Если есть еще вопросы - спрашивайте.

  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 11 August 2004 - 14:39

= пафосный. Что из вещей брать с собой, а то
= опростоволосишся, явившись на ужин в
= бриджах. В Египте и Турции спокойно
= обходилась легкими брючками и майкой, а тут
= устроили мне VIP-тур. как вообще принято
= одеваться там?
если брючки - это не джинсы, а майка - не натуральная мужская майка, то это может подойти и в данном случае. общее правило - прилично-пристойный вид. не шлепанцы, а босоножки-туфли. не огромная футболка, а топик или что-то похожее на блузку. в общем, не напрягайтесь сильно. это все равно курортный отель, а не прием у королевы :)
хотя, некоторые бывают и на ужине на курортах в коктельных платьях.

  • 0

#10 Светлана

Светлана
  • Участник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква, Россия
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 11 August 2004 - 13:59

Да нет, мы брали только завтраки, просто на картинках в каталоге все смотрелось больно уж усташающе! В предыдущие поездки спокойно обходилась минимумом тряпья, так что даже большого чемодана нет. Ну и слава богу,а то уж больно не хочется на отдыхе (заслуженном!) в приличные одежки паковаться. А если учесть наш с мужем далеко не юный возраст (даже уже и не средний!)хочется максимального комфорта. Кстати, может посоветуете насчет ресторанов - где лучше?
А вообще собираемся как можно больше полазить по острову - на экзотику попадаем первый раз.

  • 0

#11 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 11 August 2004 - 13:37

Мы жили в соседнем, абсолютно не пафосном отеле. Через территорию Хайята ходили регулярно. Никакого грандиозного пафоса я не заметила.
На Бали вообще ничего, кроме футболки и шорт не нужно тащить, я зря провозила хлопковые брюки, ни разу не одела.
А Вы что, взяли ужин в отеле? (я лично предпочитаю ограничиваться завтраком, чтобы разнообразить удовольствия на ужине, быть привязанной к отелю в таком месте, как Бали - довольно бестолково, на мой взгляд.)

  • 0

#12 Светлана

Светлана
  • Участник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква, Россия
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 11 August 2004 - 13:32

Спасибо всем, кто откликнулся на мои вопросы! Теперь назрела следующая партия: едем на Бали, Нуса-Дуа,отель Гранд-Хайят. Отзывов по этому отелю в инете нет. Начинаем собирать шмотки, судя по всему отель довольно пафосный. Что из вещей брать с собой, а то опростоволосишся, явившись на ужин в бриджах. В Египте и Турции спокойно обходилась легкими брючками и майкой, а тут устроили мне VIP-тур. как вообще принято одеваться там?

  • 0

#13 Дэн

Дэн
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 August 2004 - 21:00

экскурсия на Комодо - ее заранее надо заказывать? Если я к примеру прилечу в субботу на 9 дней, ты меня туда сразу отвезешь - в воскресенье или понедельник7

  • 0

#14 suda

suda
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 August 2004 - 15:36

= А как там обстоят дела с местными верованиями?
= Нет ли там каких-нибудь вирусов?
= Как там с ценами?
= Мошкара не достает?
= Если не затруднит, ответьте!
На Бали большинство населения исповедуют Индуизм – 90 %, поэтому нравы и обычаи местных жителей более мякие и терпимые к непонятному для них образу иностранцев, что делает етот остров прикрасным местом для спокойного отдыха. Остальная часть населения исповедуют муслим, будийсты и хрестянский. В прочем, на Бали никогда произходит комфликты по отношению между различными религиями. Мы живем в ладу.

СПИД есть на Бали но очень редкий, не как в Тайланде и мошкар нет на Бали. О стоимости, на Бали все разумно



www.baligo.narod.ru

  • 0

#15 suda

suda
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 August 2004 - 16:30

= Суда, а где Вы учили русский язык? Я изучал по- русский три года назад в курсе сроком 6 месяцев. После курса самостоятельно дома. Я изучал далеко от носителей. Вы наверно не знаете что на Бали не магазина продающего книжги на русском и так же не университет обучающему русскому языку. В прочем я никогда огорчаю. Да, Русский язык для меня это приключение. Я ему люблю с первым взгяда. Одножды я встречал програмиста из кабаровска и он помагает мне правильно произносить в русских словах подежи и он тоже добавил русские буквы в своем компьютере. Падеж для меня ето очень сложно.



www.baligo.narod.ru

  • 0

#16 suda

suda
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 August 2004 - 16:31

= Суда, а где Вы учили русский язык?
Я изучал по- русский три года назад в курсе сроком 6 месяцев. После курса самостоятельно дома. Я изучал далеко от носителей. Вы наверно не знаете что на Бали не магазина продающего книжги на русском и так же не университет обучающему русскому языку. В прочем я никогда огорчаю. Да, Русский язык для меня это приключение. Я ему люблю с первым взгяда. Одножды я встречал програмиста из кабаровска и он помагает мне правильно произносить в русских словах подежи и он тоже добавил русские буквы в своем компьютере. Падеж для меня ето очень сложно.



www.baligo.narod.ru

  • 0

#17 Светлана

Светлана
  • Участник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква, Россия
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 05 August 2004 - 08:18

Спасибо большое!

  • 0

#18 suda

suda
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 August 2004 - 15:31

= Привет.
= Трудно ли получить визу и во сколько обойдется
= поездка,например, на 2 человек на 10 дней?!
= Я не могу выбрать куда поехать в августе.
= Может, посоветуете??!!!
= Пожалуйста, ответьте.
Советую собираться на Бали! Буду рад стать вашим гидом и покажу достопримечательности своей родины – острова Бали! Более ясно о Бали прочитаете на своим вебсйте http://www.baligo.narod.ru в странице О БАЛИ!

  • 0

#19 suda

suda
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 August 2004 - 15:44

Для оформления визы необходимо иметь: загранпаспорт (срок действия - 6 месяцев после возвращения); приглашение или документ, подтверждающий бронирование отеля; ксерокопия авибилетов в обе стороны; заполненная и подписанная посольская анкета (на оригинальном бланке посольства); 2 фотографии.

www.baligo.narod.ru

  • 0

#20 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 04 August 2004 - 14:53

= Спасибо всем за ответы, но больше всего боюсь,
= что не разберусь с регистрацией и т.п. Была
= только в Египте и Турции, там ведь с
= самолета сразу высаживают в зал, где таможню
= проходишь, а в Дубаи ведь только дозаправка,
= как я поняла. Нужно ли дополнительно
= регистрировать билеты и где там искать
= транзитную зону? Надеюсь, что как-нибудь
= справлюсь.

Не бойтесь, при выходе из кишки, особенно в аэропортах-транзитниках, стоят сотрудники аэропорта - подходите к ним, показываете билет и они вам скажут, что нужно сделать. Как правило, вам нужно будет пройти регистрацию на рейс, прямо перед посадкой, чтоббы получить посадочный - если вам не выдали сразу несколько посадочных при первой регистрации - если стыковочные рейсы выполняются одной авиакомпанией они вас регистрируют сразу на все самолеты (во всяком случае так делают сингапуры)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых