Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Шок на реке Квай!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Светлана

Светлана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 July 2014 - 20:47

Привет всем!Я сплавлялся по реке Квай 02.02.2013 с группой туристов,экскурсия была от фирмы Сабай,-это дочерняя Тез тура.Меня укусили рыбы два раза в ногу,один укус был сильным,вместе с мясом.Меня гиды уверяли что я такой первый,два раза ездил в госпиталь Memorial на перевязки,выписали также антибиотики,вторая половина отдыха была испорчена.Никто за это не ответил,представители Тез тура отмалчивались и тянули время,и вообще у меня сложилось впечатление что все туроператоры в тайланде отличаются от своих коллег в Европе и даже в Египте своим циннизмом и потребительскому отношнению к клиентам т.к. сами работники большей частью являются гастарбайторами из СНГ,-вобщем К** они конечно!Кому интересно оставляйте емыло скину фотки укусов,Евгений.

 

Евгений. Добрый вечер. Скиньте пож-та фото укусов на реке Квай на мою эл.почту svetlana23.03@mail.ru, . Заранее благодарю.


  • 0

#42 goliaf

goliaf
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородКёльн
Регистрация: 14.08.07

Отправлено 28 July 2014 - 15:36

Не трындите народ почём зря! Сплав по реке в желетах и вообще эта экскурсия - единственное что мне понравилось в тайланде. Всё остальное КАФНО! Люди - ужасные и злые. Про грязь молчу. Еда отвратительная. Ем в принципе всё, но сладкое мясо это отстой! Ехал туда за остренькой едой, так толком и не поел. Пузо полное а вкусовые рецепторы плакали и просили чегонибудь вкусненького и остренького. В общем тайланд - отстой! Если ещё раз поеду то только на реку квай на рыбалку на недельку, с палаткой можно дикарями и ящиком водки.

 

Странные вещи Вы про тайскую кухню здесь пишете, уважаемый. Да, есть у них мясо в сладком ананасовом соусе, но у меня создалось впечатление, что вы только его всё время и ели... Тайская кухня отличается именно остротой! Для туристов многие забегаловки по умолчанию готовят без остроты, но если вы хотите оригинального тайского исполнения, то нужно было об этом сказать официанту: "original spicy please". Я сам фанат острой пищи, и мне Таиланд показался в этом плане кулинарным раем. Так что по поводу еды, я ни как не могу с Вами согласиться. Жаль, что во время вашего там прибывания, так никто и не подсказал Вам где и как можно полакомиться настоящей тайской кухней. 

А теперь по поводу купания в Квае... Мы ездили на Квай в группе с немцами. Когда мы, знавшие как проходит экскурсия у русских групп, спросили гида-тайца, а будет ли сплав по реке, он сказал, что не рекомендует нам в ней плавать. А причина тому - вода в реке в силу жизнедеятельности людей, живущих на её берегах, мягко говоря, не отличается особой чистотой. "Никаких других туристов, кроме русских, в Квае не купают." - сказал нам гид. И добавил: "Купание в Квае - "изобретение" чисто русских тур-операторов."   


  • 1

#43 Светлана

Светлана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 August 2014 - 16:38

Были в июле 2014. Сплав на КВАЕ НИЧЕГО ОСОБЕННОГО А ТЕМ БОЛЕЕ ЭКТРЕМАЛЬНОГО. Даже сплавом дольно странно называть 30 минутное купание в спасжилетах. Экскурсия впринципе интересная. Но водопад Эраван понравился куда больше реки. Река как река...


  • 0

#44 Lifekaifer

Lifekaifer
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 26.08.14

Отправлено 26 August 2014 - 13:19

А у нас чуть одну женщину не унесло течением дальше по реке в том месте, где тайцы вылавливали на берег. Таец аж в воду прыгнул и за ней поплыл чтобы помочь. Все обошлось :) 


  • 0

#45 O'liver

O'liver
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 16.09.14

Отправлено 16 September 2014 - 18:27

Плавал по этой речухе дважды. Никто не кусал, и никто из тех, кто был рядом ни на что кусачее не жаловался. Но, дело было в конце августа, возможно, всех кто мог кусаться унесло течением в Мьянму)


  • 0

#46 Лена

Лена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 January 2015 - 12:03

Почитала, в некоторых сообщения ну полный бред
  • 0

#47 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 January 2015 - 12:26

Почитала, в некоторых сообщения ну полный бред

А вы плавали? А в чем именно бред?


  • 0

#48 Ромыч

Ромыч
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 February 2015 - 01:22

Я плавал в январе 2015г. Понимаю, что вода грязная, но от сплава не отказался. Конечно, можно было бы порекомедовать внести кое-какие коррективы посещения достопримечательностей в этой экскурсии, но в общем-то всё понравилась. А особенно понравилась гид Ксения (как девушка), жаль она замужем B)


  • 0

#49 Masha37

Masha37
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 February 2015 - 15:21

Самое ЛУЧШЕЕ впечатление от Тайланда- экскурсия на реку Квай. Сплав КЛАСС !!!!! У меня есть подруги- их  в спокойную Волгу на мелководье не затащишь, вот это не для таких...Нам  очень понравилось, если буду в Тайланде-обязательно опять туда  поеду и всем ,любящим  активный отдых с массой впечатлений -СОВЕТУЮ!


  • 0

#50 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 April 2015 - 17:46

У нас в группе сегодня на сплаве покусали человека, кровь не могли остановить , в госпитале нанесли ШВЫ!!!есть фотки , ужас как неприятно и жаль ребят!!!
  • 0

#51 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 April 2015 - 18:45

У нас в группе сегодня на сплаве покусали человека, кровь не могли остановить , в госпитале нанесли ШВЫ!!!есть фотки , ужас как неприятно и жаль ребят!!!


Расскажите подробнее: кто покусал, как, человек находился в воде или на плоту?
  • 0

#52 SAntonova

SAntonova
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 15.04.15

Отправлено 18 April 2015 - 14:44

Ждем фоток. Очень интересно что за взери там.


  • 0

#53 NastyaMaster90

NastyaMaster90
  • Участник
  • 26 сообщений
Регистрация: 15.04.15

Отправлено 18 April 2015 - 15:16

Ждем фоток. Очень интересно что за взери там.

Лишь бы поглазеть. Жуть пост, а вам бы фотки!


  • 0

#54 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 April 2015 - 21:33

Да кто там мог покусать? О корягу ободрались.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#55 Grand sole

Grand sole
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 October 2016 - 13:38

Вчера вернулись с экскурсии на реку Квай. Впечатления - самые лучшие. И от сплава на реке, и от СПА и от массажа. Не испортило впечатление то обстоятельство, что уровень воды в реке был низким и в нашей группе недалёко от пристани, где оканчивается сплав я и ещё один парень в воде получили мелкие травмы. Лично у меня возникло кратковременное ощущение жжение в мягкой части правой пятки. На берегу я увидел два параллельных и неглубоких пореза. У второго из ранки шла кровь. Все-таки кто-то живёт в реке Квай. Может быть маленькие змейки?
  • 0

#56 Tatiana Sh

Tatiana Sh
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 December 2016 - 12:24

Хочу внести свою не очень приятную лепту, в этом году заверив нас, что в реке нет ни единой живности, я прыгнула в реку, как большинство и была укушена рыбой. Поверьте это не был прикус, мне отгрызли кусочек мяса, дырка очень глубокая, повезло, что рыба не успела сомкнуть челюсти, укус в 1 см длиной. Я просто выпрашивала, аптечку, в результате еле добилась, какой-то жидкости спирто-содержащей и один лейкопластырь. Не лезьте в эту реку, особенно с детьми!!!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых