Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Шок на реке Квай!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Natali22206

Natali22206
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородОдинцово
Регистрация: 04.03.10

Отправлено 20 July 2010 - 19:55

Может быть Вас это удивит, но крокодилы в Таиланде в дикой природе есть, как и слоны , тигры и леопарды, но к сожалению их осталось очень мало

Крокодилы действительно есть  :)
Нам сказали, что живых кроков в природе еще можно встретить на севере Таиланда.

  • 0

#22 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 13 August 2010 - 02:45

Рассказ обычной "блондинки" из каменных джунглей (девушки сразу говорю не обижайтесь).
Все там нормально предусмотрено, и лестницы есть для спуска в воду и жилеты нормальные, и вода чистая. Просто надо голову на плечах иметь и не прыгать в воду рядом с железными сооружениями расставив в сторону руки.
Лодки есть, да, только они пролетают по другой стороне реки а мы люди плывут по правому краю.
Так что все отлично на данной экскурсии, и данный тур оператор совсем тут не причем(я не его работник)

  • 0

#23 m_al

m_al
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 December 2010 - 00:50

вот только приехал из... на этой одной из самых лучших в тае экскурсий был. могло быть и так как в первом сообщении, но мне повезло (хотел написать более цинично, но ведь не присутствовал соотв.не имею права!). рекомендую как обязательную!
  • 0

#24 Sattas

Sattas
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 March 2011 - 01:34

Я, таки вас умоляю!!! Единственная опасность не зависящая от раздолбайства туриста - это местная микрофлора!  По этому ВОДУ ИЗ РЕКИ ПИТЬ НЕ НАДО!!!
В остальном полный порядок!
Вода мутная - у нас когда весной снег тает и ледоход берега режет! А тут до двух метров прекрасно видно!
Живность? Ну может и есть там какая рыбка дюже уважающая слабый пол. я про такую не слыхал! Но таки задумайтесь - по каким признакам она способна отличить мужчину от женщины?
Прально только по запаху, а когда женщины особо "пахучи"?
Таки и опять вы правы - а разве мамы их не наставляли, что в это время нельзя купаться? И нужно всячески соблюдать гигиенические нормы?
Следовательно в большенстве подобных неприятных случаев как правило виноват раздолбай турист!
***
Ну и напоследок! Не стоит надеяться на то, что гид окажется практикующим хирургом или доктором наук в области медицины-катастроф! Даже если бы и была аптечка, но не оказалось под рукой доктора - вряд ли помощь гида оказалась профессиональной! Забинтовал бы кое как! И на том успокоился - а так хоть сразу в больничку и швы наложили до начала воспаления!
Куда бы вы не ехали: хоть в дебри амазонки, хоть в сердце европы - имейте с собой аптечку неотложной помощи!

  • 0

#25 Ульяна80

Ульяна80
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 27.04.11

Отправлено 27 April 2011 - 12:14

я хотела как раз взять эту экскурсию, теперь конечно сто раз подумаю стоит ли. может это все таки зависит от того где эту экскурсию покупать?
  • 0

#26 Немец из Дюссельдорфа

Немец из Дюссельдорфа
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 January 2012 - 20:07

Не трындите народ почём зря! Сплав по реке в желетах и вообще эта экскурсия - единственное что мне понравилось в тайланде. Всё остальное КАФНО! Люди - ужасные и злые. Про грязь молчу. Еда отвратительная. Ем в принципе всё, но сладкое мясо это отстой! Ехал туда за остренькой едой, так толком и не поел. Пузо полное а вкусовые рецепторы плакали и просили чегонибудь вкусненького и остренького. В общем тайланд - отстой! Если ещё раз поеду то только на реку квай на рыбалку на недельку, с палаткой можно дикарями и ящиком водки.
  • 0

#27 nicanor231

nicanor231
  • Участник
  • 40 сообщений
  • ГородМариуполь
Регистрация: 06.01.11

Отправлено 16 January 2012 - 12:04

Не трындите народ почём зря! Сплав по реке в желетах и вообще эта экскурсия - единственное что мне понравилось в тайланде. Всё остальное КАФНО! Люди - ужасные и злые. Про грязь молчу. Еда отвратительная. Ем в принципе всё, но сладкое мясо это отстой! Ехал туда за остренькой едой, так толком и не поел. Пузо полное а вкусовые рецепторы плакали и просили чегонибудь вкусненького и остренького. В общем тайланд - отстой! Если ещё раз поеду то только на реку квай на рыбалку на недельку, с палаткой можно дикарями и ящиком водки.

немец, пожрать можна и дома, ты ж на рыбалку ехал? Имея языковые познания наверняка не трудно заказать именно то, что хочешь получить.
  • 0

#28 Olga75

Olga75
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 29.01.12

Отправлено 29 January 2012 - 03:14

Ездили в Тайланд, в том числе и на Квай вдвоём с сыном (8 лет). Это была единственная наша  экскурсия купленная через тур-оператора, остальные брали на улице...И нисколько не пожалели, хотя стоимость у оператора на порядок дороже. Для меня прежде всего безопасность (знаю с кого спросить и куда обращаться)...В отеле ( смотря какой отель ещё) жили в основном здании, балкон на реку, природа класс...ни каких качек... незнаю, как другим, но нам тайцы улыбались (скорее всего от того, что мы приехали получать позитив и сами им улыбались)...Сам сплав. Ребёнок у меня не пожелал сплавляться, а я и не настаивала...мини-аптечка у меня была всегда (т.к. с ребёнком в чужой стране, да уже побывали в больнице Паттайи и знаем, что и как), на счёт этого даже не беспокоилась, он плыл в лодке параллельно нашей группе с гидами....действительно, мы с лодки спрыгнули в реку и поплыли по течению, это было так интересно,сначало я начали гребсти руками, что бы плыть, отплыли к левой стороне реки (по правой плыли лодки), я оказалась первой в группе плывущих и пришлось плыть на спине...и ооо сюрприз...нам не нужно было прилагать усилия для того, чтоб передвигаться, течение само несло куда нужно, мы успевали и анекдоты порассказывать, и пошутить друг над другом, и полюбоваться красотой окружающей...дело было в начале декабря 2011, вода изумительная, хотя на улице было всего +27С...единственное "но", это когда подплываешь к пристани, ты хватаешься за лестницу (подъём на пристань), а течение тебя продолжает нести, некоторые умудрились остаться с синяками, но опять же в том случае, если ты не запомнил инструктаж и не слушаешь, что тебе говорят тут же с пристани...А сам сплав супер, жаль, что всего  минут 20 был. В этой экскурсии много чего интересного (по мимо сплава), я считаю, что побывав в Тайланде, хоть раз, но нужно съездить туда. Отличных впечатлений и потрясающих фото масса...
Спрашивайте, отвечу....

  • 0

#29 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 January 2012 - 11:52

Цитата
Для меня прежде всего безопасность (знаю с кого спросить и куда обращаться)...

Обратиться то можете, только вот смысла не будет. Безопасность одинакова - никто ни за что не отвечает. :)

  • 0

#30 Olga75

Olga75
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 29.01.12

Отправлено 30 January 2012 - 21:36

Для меня прежде всего безопасность (знаю с кого спросить и куда обращаться)...
Обратиться то можете, только вот смысла не будет. Безопасность одинакова - никто ни за что не отвечает. :)

А мы до этой экскурсии мы уже побывали в больнице, пришлось обратиться, ребёнок повредил себе глаз, помогли...
  • 0

#31 aroundthailandru

aroundthailandru
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.02.12

Отправлено 02 March 2012 - 16:22

Для меня прежде всего безопасность (знаю с кого спросить и куда обращаться)...
Обратиться то можете, только вот смысла не будет. Безопасность одинакова - никто ни за что не отвечает. :)
А мы до этой экскурсии мы уже побывали в больнице, пришлось обратиться, ребёнок повредил себе глаз, помогли...

За сколько Вам помогли если не секрет?
  • 0

#32 Rafaella

Rafaella
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородНовоалтайск
Регистрация: 09.11.12

Отправлено 09 November 2012 - 18:32

01 ноября 2012 года были на экскурсии на реку Квай, все очень понравилось, особенно сплав, действительно прилагать усилий чтобы плыть не нужно, просто тебя течением несет, но адреналин получили по полной программе - когда прыгали с плота было светло, через 5 минут стемнело и настала полная темнота и куда плыть не было видно, поэтому чуть не проплыли мимо плота, но все таки с большим трудом и с большой дозой адреналина взобрались таки на плот, после небольшого шока нам налили виски и все стало прекрасно, зато теперь вспоминаю и кажется что еще раз бы точно прыгнула, ужин был шикарный, ночевали в отеле на реке - класс. Короче мы с подругой остались очень довольны экскурсией. Ничего страшного нет и кто собирается в Тай, то рекомендую.
  • 0

#33 sam59

sam59
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородКомсомольск
Регистрация: 14.11.12

Отправлено 14 November 2012 - 14:16

Я тоже 01.11.2012 сплавал по Кваю. Пронестись мимо плота, конечно, можно. Но на нашем дежурили спасатели-бирманцы и выхватили меня из воды, едва я коснулся поручней. А вообще внимательно слушайте наставления гида и смотрите - куда вас относит на поворотах и отгребайте в противоположную сторону. И все-ОК. А вообще, это, действительно самая классная из экскурсий по Таиланду.
  • 0

#34 Мэни

Мэни
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 December 2012 - 03:10

В 2012 году были в Тае, самая лучшая страна на свете (если вы любите кураж и водный спорт). Мы там два месяца отдыхали. Конечно же посетили реку Квай, очень понравилось, а по-поводу возможных неприятностей - есть поговорка "Береженного - Бог бережет", если напиваться до чертиков, то можно и ноги ломать ,и в реки падать, и головы разбивать. На отдыхе люди забывают эллементарные правила безопасности, думают раз заплатили деньги - рядом всегда будет полиция, пожарная и доктор. Через неделю опять летим в Тай( уже на новый год), хотим посетить Квай ещё раз... Ничего не бойтеся, в большенстве случаев - это все байки туристов...
  • 0

#35 Евгений

Евгений
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 February 2013 - 21:36

Привет всем!Я сплавлялся по реке Квай 02.02.2013 с группой туристов,экскурсия была от фирмы Сабай,-это дочерняя Тез тура.Меня укусили рыбы два раза в ногу,один укус был сильным,вместе с мясом.Меня гиды уверяли что я такой первый,два раза ездил в госпиталь Memorial на перевязки,выписали также антибиотики,вторая половина отдыха была испорчена.Никто за это не ответил,представители Тез тура отмалчивались и тянули время,и вообще у меня сложилось впечатление что все туроператоры в тайланде отличаются от своих коллег в Европе и даже в Египте своим циннизмом и потребительскому отношнению к клиентам т.к. сами работники большей частью являются гастарбайторами из СНГ,-вобщем К** они конечно!Кому интересно оставляйте емыло скину фотки укусов,Евгений.


  • 0

#36 Олег

Олег
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 April 2013 - 14:47

Здравствуйте,всем!А я сплавлялся на Квае,22 марта 2013.Экстрим особого не ощутил,ну что спрыгнуть с плота в жилете в реку,пусть и стечением-это не экстрим,а так лёгкая прогулка.А вообще вся экскурсия очень понравилась,остался доволен.Да и весь отдых был шикарным,постоянные поездки на острова,а ночная Паттайа-это вообще класс.Собираюсь через пару месяцев опять!!!
  • 0

#37 travelfan

travelfan
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородУкраина
Регистрация: 10.01.14

Отправлено 10 January 2014 - 23:14

Был в Таиланде на реке Квай, экскурсию брал в агентстве "Река-тур". Остался очень доволен. Сплав на плотах вроде и не особо экстремальный. Прыгать в воду да, стремновато было, река грязноватая, но это уже по желанию. Хотя многие прыгали и купались. Не унесло никого, все благополучно на плот вернулись.

 

Здесь можно фотоотчет почитать и посмотреть. http://alexdtravels....-post_5651.html


  • 0

#38 Александр

Александр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 February 2014 - 20:05

Был в Таиланде на реке Квай, экскурсию брал в агентстве "Река-тур". Остался очень доволен. Сплав на плотах вроде и не особо экстремальный. Прыгать в воду да, стремновато было, река грязноватая, но это уже по желанию. Хотя многие прыгали и купались. Не унесло никого, все благополучно на плот вернулись.

 

Здесь можно фотоотчет почитать и посмотреть. http://alexdtravels....-post_5651.html

Мы где то 10. 01. 2014 сплавлялись. Пока я грёб против течения, чтоб дождаться своих, мимо меня проплыли девочка 2.5 года с мамой! У меня чуть глаза не выскочили!!! Плывут и поют "В траве сидел кузнечик". Потом познакомились, они с Иркутска оказались. Так что, опасности Квая сильно преувеличены.


  • 0

#39 maxcash

maxcash
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 28.03.14

Отправлено 28 March 2014 - 09:46

мы когда сплавлялись была пара, муж жену уговаривал постоянно, в итоге она в этой мути водной :huh:  ногой за что-то зацепилась, клику было что правда все пираньи с крокодилами разбижались бы наверное :lol:  Вобщем тащили эту рубку, тащили 1.jpgи оказалось что она в штанах была длинных, как уж зацепиться можно было я не знаю, даже порезика не было :D


  • 0

#40 Елена

Елена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 May 2014 - 03:46

Рассказ обычной "блондинки" из каменных джунглей (девушки сразу говорю не обижайтесь).
Все там нормально предусмотрено, и лестницы есть для спуска в воду и жилеты нормальные, и вода чистая. Просто надо голову на плечах иметь и не прыгать в воду рядом с железными сооружениями расставив в сторону руки.
Лодки есть, да, только они пролетают по другой стороне реки а мы люди плывут по правому краю.
Так что все отлично на данной экскурсии, и данный тур оператор совсем тут не причем(я не его работник)

Обратите внимание, речь шла о 2007 г. Видимо это одни из первых туристов, приехавших еще на не совсем организованные экскурсии. Мы в апреле были на Квае - понравилось всем, особенно моим детям. В спас-жилетах они кувыркались и барахтались в реке как щенки, визжа от радости все 2 км бодирафтинга. А им 15 и 17 лет


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых