Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Поездом в Испанию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 23 March 2007 - 11:56

1. Не знаю. Но начинать разбираться надо со всеми правилами и законами не на форуме, а в первоисточниках. Правила меняются без предупреждения.
2. Про транзитную визу через Польшу - см. ветки этого форума. Доброжелательного отношения при проезде не будет - читай газеты. Просмотр нелецензионного кино - до 2 лет тюрьмы. Сможешь ли откупиться, или "попадешь под компанию" - как повезет. В России раньше говорили, что лучше под трактор...

  • 0

#22 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 23 March 2007 - 12:11

1. Не знаю. Но начинать разбираться надо со всеми правилами и законами не на форуме, а в первоисточниках. Правила меняются без предупреждения.
2. Про транзитную визу через Польшу - см. ветки этого форума. Доброжелательного отношения при проезде не будет - читай газеты. Просмотр нелецензионного кино - до 2 лет тюрьмы. Сможешь ли откупиться, или "попадешь под компанию" - как повезет. В России раньше говорили, что лучше под трактор...

Я через Польшу ездил несколько раз на автомобиле. Никакого недоброжелательного отношения не ощутил. Про нелицензионное кино ничего не знаю, я не вожу с собой кино.
Единственная проблема это длинные автомобильные очереди на белорусско-польской границе.
В остальном проезд через Польшу на автомобиле вполне комфортен.

  • 0

#23 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 23 March 2007 - 12:15

Кроме стоимости и времени в пути там все довольно просто. На момент въезда в Польшу шенгенская виза должна действовать, тогда дополнительных виз не надо. При транзите через Швейцарию нужна их транзитная виза (2-х кратная если этим же путем поедете назад) и мультишенген.

Таможня только одна - белорусско-польская. Паспортных контролей 2 - Бел/Пол и Пол/Гер. Всё.

Доехать можно и дешевле 400 евро в 1 сторону хотя по отношению/тону спрашивающей это ей не приемлемо.

А так бюджетниками можно доехать/долететь и за 200 евро туда/обратно.



  • 0

#24 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 23 March 2007 - 12:35

Зайцелюб!
Не надо убеждать народ, что Польша самая дружелюбная к нам русским страна, а проезд на автомобиле с московскими номерами по этой трассе самая безопасная в мире прогулка. Я слышал, что сотня автомобилей в год бесследно исчезает вместе с пассажирами причем на русской части опаснее.

  • 0

#25 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 23 March 2007 - 12:40

Зайцелюб!
Не надо убеждать народ, что Польша самая дружелюбная к нам русским страна, а проезд на автомобиле с московскими номерами по этой трассе самая безопасная в мире прогулка. Я слышал, что сотня автомобилей в год бесследно исчезает вместе с пассажирами причем на русской части опаснее.

Я не говорю, что Польша самая дружелюбная к нам страна :-), но я утверждаю, что проезд на автомобиле по Польше более безопасен, чем по Московской области.

Вы слышали, а я езжу там два раза в год...
Никакие автомобили в Польше  не исчезают, это плод воспаленного воображения журналистов.

  • 0

#26 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 23 March 2007 - 12:52

Я слышал не от журналистов, а в 97 сам потерял грузовик. Не машина, не груз похищения не стоили. В 99  дело закрыли...
Может и водила все устроил, но за 2 года не всплыл.

  • 0

#27 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 March 2007 - 12:58

alckon, но на улице уже 2007-ой :) В последние лет пять в Польше действительно более-менее спокойно, а тем более, после введения виз для украинцев-белорусов-россиян.

Катрине: если хотите ехать поездом только из-за боязни летать, то может попытаться перебороть свой страх? Ж/д катастрофы ведь тоже бывают... Ехать из Москвы через всю Европу очень долго, утомительно и совсем недешево.



  • 0

#28 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 23 March 2007 - 13:00

Я слышал не от журналистов, а в 97 сам потерял грузовик. Не машина, не груз похищения не стоили. В 99  дело закрыли...
Может и водила все устроил, но за 2 года не всплыл.

Вы правы в 90-х годах там была довольно высокая преступность на дорогах, но сейчас ее уровень значительно понизился...
  • 0

#29 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 23 March 2007 - 13:06

Да мне что, хоть на велосипеде поезжайте. Я замолк.
  • 0

#30 Катрина

Катрина
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородТольятти
Регистрация: 22.03.07

Отправлено 23 March 2007 - 13:45

Я могу себе позволить и за 1000 евро доехать в одну сторону,ненужно рассуждать что и как мне нужно,сама решу :)
Летать я боюсь очень,и были очень неприятные моменты в полетах,так что после последнего перелета совем нехочется подниматься  в воздух!!! А потом у нас большая компания и прокатиться по Европе на поезде тож отдых и приключение :))
Всем спасибо за помощь,я уже все узнала,что мне нужно было!!!

  • 0

#31 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 23 March 2007 - 14:10

Я могу себе позволить и за 1000 евро доехать в одну сторону,ненужно рассуждать что и как мне нужно,сама решу :)
Летать я боюсь очень,и были очень неприятные моменты в полетах,так что после последнего перелета совем нехочется подниматься  в воздух!!! А потом у нас большая компания и прокатиться по Европе на поезде тож отдых и приключение :))
Всем спасибо за помощь,я уже все узнала,что мне нужно было!!!

И с нами поделитесь, если не трудно.
Какой маршрут выбрали?
А вдруг еще кто-то захочет на поезде до Испании прокатиться.

  • 0

#32 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 March 2007 - 18:04

и вот еще совет, билеты самому надо покупать, турфирмы на такое накрутят безбожно
  • 0

#33 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 24 March 2007 - 18:16

Я могу себе позволить и за 1000 евро доехать в одну сторону,ненужно рассуждать что и как мне нужно,сама решу :)


За себя то Вы действительно решите, но уговорить "большую компанию" на такую экзекуцию вместо отдыха будет трудно. Тут я сомневаюсь и ничего не могу с собой поделать. Потратьте лучше Вашу тысячу евро на билет надежной авиакомпании (например, той у которой не было проишествий лет 10). Это мой добрый совет Вам, хотите пользуйтесь им, хотите нет.



  • 0

#34 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 24 March 2007 - 18:35

Я могу себе позволить и за 1000 евро доехать в одну сторону,ненужно рассуждать что и как мне нужно,сама решу :)
За себя то Вы действительно решите, но уговорить "большую компанию" на такую экзекуцию вместо отдыха будет трудно. Тут я сомневаюсь и ничего не могу с собой поделать. Потратьте лучше Вашу тысячу евро на билет надежной авиакомпании (например, той у которой не было проишествий лет 10). Это мой добрый совет Вам, хотите пользуйтесь им, хотите нет.

А почему экзекуция? Это же очень интересно.
С удовольствием так прокачусь, когда не смогу ездить туда на машине.

  • 0

#35 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 March 2007 - 18:39

Если человек рассматривает такую поездку как отдых и приключение - флаг ему в руки :) У меня знакомая японка прокатилась на поезде из Владивостока в Москву - говорит, понравилось. По Европе-то всяко комфортнее :)
  • 0

#36 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 24 March 2007 - 18:46

Если человек рассматривает такую поездку как отдых и приключение - флаг ему в руки :) У меня знакомая японка прокатилась на поезде из Владивостока в Москву - говорит, понравилось. По Европе-то всяко комфортнее :)

Так моя мысль была в том, что для себя человек может выбрать любой способ передвижения. А вот других заставить будет сложнее. Все-таки среднестатистический индивидуум добирается в Испанию самолетом.
  • 0

#37 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 24 March 2007 - 18:54

Если человек рассматривает такую поездку как отдых и приключение - флаг ему в руки :) У меня знакомая японка прокатилась на поезде из Владивостока в Москву - говорит, понравилось. По Европе-то всяко комфортнее :)

А Ваша знакомая проехала в поезде в качестве путешествия или по необходимости?
  • 0

#38 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 March 2007 - 19:14

А какая может быть необходимость провести неделю (или сколько там идет поезд) в дороге? Оно, конечно, дешевле, чем лететь, но, по-моему, никакая экономия не стоит таких жертв. Если, конечно, не рассматривать это как приключение :). Для нее это была попытка окунуться в российскую экзотику.
  • 0

#39 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 25 March 2007 - 01:04

Из Владивостока-то без пересадок! Залез в купе и едешь себе... Поди и душ можно найти... А до Испании пересадок много. Скакать туда-сюда не мой взгляд не очень удобно...
  • 0

#40 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 March 2007 - 01:42

А скакать не надо. Два дня в Вене, три на берегах Цурих зее и Баден зее, а потом 2 недели греться на юге. Обратно тормознуть в Женеве и Будапеште.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых