Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Малайзия - новое место для массового отдыха?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 01 March 2004 - 12:57

Только что вернулся из путешествия по Малайзии!
Маршрут Куала-Лумпур-Пинанг-Ланкави.
Не знаю как другим, но мне это путешествие понравилось гораздо больше, чем поездка в соседний Тайланд.
Не очень понимаю людей, которые готовы выложить значительные деньги за авиабилет в ЮВА, а потом скитаются по дешевым отелям, отбивая таким образом, общую стоимость поездки. Конечно, они скажут так мы успеваем проехать и побывать в разных местах. Или как уважаемый мною г-н Винский , главное кредо какого - Я здесь был первый. Мне кажется, уж если отдыхать , то по возможности с наилучшими условиями.
Компания Emirates - ну кто тут увидел что-то сверхестественное. Нормальный сервис, ну не более !!! да кто-то скажет, дают пить сколько душе угодно, но уважаемые в стоимость билета этот вариант давно уже предусмотрен.
Да встроенный экран, но этим можно удивить только клиента Сибири. Кстати, Сингапурские авиалинии запустили маршрут Сингапур-Лос-Анжелес, так там 200 (двести) аудио- и -видео каналов.
В общем, не нашел я в Emirates того, отчего можно сойти с ума:-))) Да и аэропорт в Дубае - не самый лучший. Вот KLIA - да хорош.
Кстати о стоимости поездки - несмотря на привлекательные цены Emirates, которые без ложной скромности пользуются российские турагентства, стоимость турпутевки, предлагаемой ими, гораздо дороже чем это можно сделать самостоятельно.
На собственном примере: сейчас тур в 2-ночи -Куала-Лумпур (4-звезд. отель), перелет на Ланкави, проживание в Sheraton Langkawi Beach Resort (7 ночей) обходится в среднем в 1500 долларов на человека (на базе только завтрака и номера DBL). Это стоимость спецпредложений в г.Москве!!!
Если это сделать самому не тот же маршрут будет стоить - 1100
Т.е. чем дороже отель, тем разница больше.
Когда у нас научаться жить за 10 % комиссии!
В настоящее время на Ланкави очень много российских туристов. К счастью, на острове развлечений практически нет, и наши туристы не знают чем занять себя по вечерам. Например в Sheraton Langkawi, расположенном в 30 минутах езды на такси от центра города, развлечений нет вообще. Российские туристы любят собираться по вечерам на территории бассейна. Пока без особых возлияний. Цены на спиртное на острове процентов на 20 % дешевле чем в любом duty free в Малайзии :
1-л Мартини -6,5 USD
1-л джина - 10 USD
1-л Хеннесси VSOP - 27 USD
Для покупки по таким ценам нужно ехать не в аэропорт, а в торговым центр Langkawi Shopping Mall
Малайзия - страна не имеющая птичьего гриппа
Пока все.


  • 0

#2 cерж

cерж
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 March 2004 - 21:13

Действительно, Малайзия- хорошая страна. Я был в КЛ и на о. Лангкави. Мы тоже все сделали самостоятельно и сэкономили минимум 400-500 баксов. Но вернуться туда снова желания не возникло. Таиланд все же мне гораздо больше нравится. Отношение населения к туристам - теплее, шоппинг (и рестораны) - такой же разнообразный как и в малайзии, но на 15-20% дешевле.

Только что вернулся из путешествия по Малайзии!
= Маршрут Куала-Лумпур-Пинанг-Ланкави.
= Не знаю как другим, но мне это путешествие
= понравилось гораздо больше, чем поездка в
= соседний Тайланд.
= Не очень понимаю людей, которые готовы выложить
= значительные деньги за авиабилет в ЮВА, а
= потом скитаются по дешевым отелям, отбивая
= таким образом, общую стоимость поездки.
= Конечно, они скажут так мы успеваем проехать
= и побывать в разных местах. Или как
= уважаемый мною г-н Винский , главное кредо
= какого - Я здесь был первый. Мне кажется, уж
= если отдыхать , то по возможности с
= наилучшими условиями.
= Компания Emirates - ну кто тут увидел что-то
= сверхестественное. Нормальный сервис, ну не
= более !!! да кто-то скажет, дают пить
= сколько душе угодно, но уважаемые в
= стоимость билета этот вариант давно уже
= предусмотрен.
= Да встроенный экран, но этим можно удивить
= только клиента Сибири. Кстати, Сингапурские
= авиалинии запустили маршрут
= Сингапур-Лос-Анжелес, так там 200 (двести)
= аудио- и -видео каналов.
= В общем, не нашел я в Emirates того, отчего
= можно сойти с ума:-))) Да и аэропорт в Дубае
= - не самый лучший. Вот KLIA - да хорош.
= Кстати о стоимости поездки - несмотря на
= привлекательные цены Emirates, которые без
= ложной скромности пользуются российские
= турагентства, стоимость турпутевки,
= предлагаемой ими, гораздо дороже чем это
= можно сделать самостоятельно.
= На собственном примере: сейчас тур в 2-ночи
= -Куала-Лумпур (4-звезд. отель), перелет на
= Ланкави, проживание в Sheraton Langkawi
= Beach Resort (7 ночей) обходится в среднем в
= 1500 долларов на человека (на базе только
= завтрака и номера DBL). Это стоимость
= спецпредложений в г.Москве!!!
= Если это сделать самому не тот же маршрут будет
= стоить - 1100
= Т.е. чем дороже отель, тем разница больше.
= Когда у нас научаться жить за 10 % комиссии!
= В настоящее время на Ланкави очень много
= российских туристов. К счастью, на острове
= развлечений практически нет, и наши туристы
= не знают чем занять себя по вечерам.
= Например в Sheraton Langkawi, расположенном
= в 30 минутах езды на такси от центра города,
= развлечений нет вообще. Российские туристы
= любят собираться по вечерам на территории
= бассейна. Пока без особых возлияний. Цены на
= спиртное на острове процентов на 20 %
= дешевле чем в любом duty free в Малайзии :
= 1-л Мартини -6,5 USD
= 1-л джина - 10 USD
= 1-л Хеннесси VSOP - 27 USD
= Для покупки по таким ценам нужно ехать не в
= аэропорт, а в торговым центр Langkawi
= Shopping Mall
= Малайзия - страна не имеющая птичьего гриппа
= Пока все.

  • 0

#3 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 06 March 2004 - 16:08

Вряд ли Малайзия может стать массовым направлением, хотя как место для семейного отдыха она займет большее место на российском рынке в скором будущем. Здесь хорошие курорты дороговаты и ориентированы в основном на чопорных англичан (поголовное знание английского местным населением этому способствует). Здесь отсутствуют любимые нашими (да и немецкими)туристами развлечения (причем я не имею в виду секстуры!), менее интересная экскурсионка, чем в Тайланде. В общем отдых под девизом "тишина, уединение, абсолютный покой", что даже для меня, человека не любящего толпу, дискотеки, пьянки, слишком скучно и однообразно. Мне Малайзия понравилась, но я больше 2 дней на находился на одном месте! Есть малоизвестное в России восточное побережье с множеством интересных мест, отличных пляжей и более низких цен, чем на Лангкави, но из-за сезона дождей с середины ноября по февраль (т.е. в самое интересное для на время) массовый туризм туда из России развиваться не может.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых