Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Решил я к вьетминам...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 27 June 2006 - 16:53

то Артур
тропа Хо Ши Мина и туннели Ку Чи суть разные вещи. По тропе бы проехать (местами пройти), было бы более чем интересно. Но не экскурсионный это маршрут. Да и поездка такая ого-го по времени.

  • 0

#2 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 April 2005 - 23:34

Мне сказали-пара пустяков.А можно вообще договориться с турфирмой,они выдадут тебе письмо,по которому визу поставят в аэропорту.Только потеряешь ты при этом больше часа-после долгого перелёта это не есть зер гут.Так что я решил-пойду в посольство и получу сам.
  • 0

#3 Карина

Карина
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.05

Отправлено 13 May 2005 - 14:01

Расскажите пожалуйста в какой отель во Вьетнаме лететь - чтобы море - песочек и с маской поплавать ? Желательно 4+ 5*
  • 0

#4 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 May 2005 - 23:41

Виктория,спасибо!
2 GromRom-обратился я в фирму "Global Service One",в Н.Кисловском переулке(хозяева-вьетнамцы).Сделали они мне за 25$ письмо,по которому в аэропорту поставят визу.Цены на отели у них нисяво,чего не скажешь о ценах на экскурсии.Отели я у них заказал по всему маршруту(2 ночи Сайгон,6 ночей Хойан,2 ночи Ханой).А экскурсий не стал брать ни одной.Надыбал сайт вьетнамского турагентства,на днях буду списываться(или созвенюсь).У них цены такие-туннели Ку Чи 18$,дельта Меконга-18$.А у "Глобала"-по полтиннику.Захочешь сцылку на сайт вьетнамцев-скажи,скину.В общем,поступил я по принципу-"Сколько котлет заказать?Одну мало,две много...А,возьму три,чтобы не мучиться!".Короче,еду и в Сайгон,и Ханой,и ещё в Хойан...

  • 0

#5 Ksu_San

Ksu_San
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородХошимин
Регистрация: 23.06.06

Отправлено 23 June 2006 - 21:15

Вунгтау один из самых лучших курортов! Здесь есть нефтяники, но нет нефтеперерабатывающего завода. Мой отец нефтяник, он работает в Вунгтау. В Вунгтау весело, много русских.
  • 0

#6 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 April 2005 - 18:22

да не, у меня ничего на примете нет...
Я как раз хотел узнать насколько тяжело в реале получить Вьетнамскую визу.

  • 0

#7 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 April 2005 - 11:29

Артур, расскажи, пожалуйста, что ты решил с вьетнамской визой?

Как будешь делать?

  • 0

#8 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 April 2005 - 04:18

На самом деле я ещё в раздумьи-то ли одними вьетконговцами(они же вьетмины) ограничиться-тады сам пойду в посольство.Или же ещё дня на 4 на Филиппины слетать( если Вьетнамскими эйрланами полечу,билет Москва-Сайгон-МанилаСайгон-Москва стоит всего баксов на 200 дороже билета Москва-Сайгон-Москва).В этом случае придется в турфирму обращаться-иначе филиппинскую визу делать сложновато.Пойду тогда в Пилигрим-тур,они меня уже в Австралию с Н.Зеландией,Кению,Танзанию,ЮАР с Зимбабве отправляли.Есть у них хорошая привычка-не брать денег за визу(кроме консульского сбора,есессно),если отели через них бронируешь.Да и за отели я не замечал,чтобв особо напаривали.Если же у тебя есть на примете ещё турфирма(проверенная),из специализирующихся по ЮВА-напиши,плз.Выясним,где условия вкуснее-туда и обратимся.Competition should be!
  • 0

#9 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 April 2005 - 23:55

...то бишь к вьетнамцам съездить.И встал вопрос-куда именно?Аэрофлот возит в Ханой и Хо Ши Мин(Сайгон то-есть),ВЬЕТНАМСКИЕ А\ЛИНИИтолько в Сайгон.В оба места-у меня по времени не выходит.Ханой-это мавзолей дядюшки Хо,музей литературы и в общем-то всё,как мне сказали.Зато рядом(в 2,5 часах)-сказочный залив Халонг с тысячами островов.А в Сайгоне-посмотреть в самом городе есть поболе;ночная жизнь;дельта Меконга рядом.И самое главное-экскурсии на тоннели знаменитой тропы Хо Ши Мина.А вот с пляжным отдыхом-похуже вроде бы.Ближе всего-Вунг Тау,но там нефтоперерабатывающий завод.До Ня Чанга-часов семь ехать.А ближе чё-нить есть,чтобы не более трех часов ехать?На остров Фукуок-только самолетом можно,или-?Короче,ежли кто в обоих пунктах бывал-куда,на ваш взгляд,лучше для начала съездить?Заранее большое русское мерси!
  • 0

#10 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 April 2005 - 03:21

Сорри,А\флот таперича только в Ханой летает.
  • 0

#11 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 04 May 2005 - 13:11

Только что из Сайгона.Юг страны более цивилизован ,есть что посмотреть .Лучший пляжный отдых в Муи Не(Фантхиет),но там больше 3 дней делать нечего .Добираться 4 часа.Ня-Чанг это Паттая в зародыше.На юге кстате пошли дожди.С визой проблем нет вообще-бронируете через Въетнамцев гостиницу и вам присылают приглашение-отдаете в аэропорту и через 15 минут вклеивают визу, а главное бесплатно. Мы так сделали,все о:кей
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых