Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

"Русский сокол в небе над Мьянмой"


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 12 December 2006 - 17:06

А слоников то видела? А то фикция получается! Я вообще, кроме волов, кошек, да макак на Попе, никого не видел. Гида я задолбал вопросом: " Где змеи? " Впрочем, это я везде так ищу змей.
  • 0

#22 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 12 December 2006 - 17:16

Слоники на юге, я туда не доехала.
А собак не видел? ;)
А змеи - здоровоый такой удав в монастыре - был в Баго! ;)

  • 0

#23 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 11 December 2006 - 18:29

Обрати внимание как "популярна" наша тема. Ни одного вопроса! А обернись вокруг - не был в Мьянме только ленивый:)! Серьёзно. Диву даюсь.
  • 0

#24 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 11 December 2006 - 18:57

Хм, ну, из здешнего народа в Мьянме были только гуру да путешественники, потому и вопросов больше никто не задает. :)
С комарами у вас точно отношения не складываются. :) Мной было встречено два полудохлых создания в гостинице у Голден Рока. Усё! :)
В Багане я на велосипеде все осматривала. В принципе, конечно, всякие отдаленные храмы остались за кадром, но все, что было в пределах доступности, осмотрела. Даже в Новый Баган съездить успела. Дорога туда красивая. В смысле, храмы с обеих ее сторон. Но, в принципе, всякие развалины - это не совсем мое. Если бы осталась еще на один день, не знала бы куда себя деть.
В Нгаполи на снорклинг не ходили?

  • 0

#25 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 12 December 2006 - 15:53

Да, везёт тебе на встречи...У нас были банальные. Группа человек шестнадцать в Нгапали. В Багане при встрече заката на пагоде мужик- одиночка , парень с девушкой, как и ты приехали на три недели. По дороге на Попу остановка с осмотром вола и его хозяина - подходят две матроны, весьма полные, восточного вида. Говорят: " здрассьте!"  На снорлинг ездили , жена ныряла, я рыбу ловить пытался.Одну, впрочем, поймал:) Приезжаем на какой-то задрипанный островок,там только три аборигена под навесом, кокосами торгуют. Сидим, наслаждаемся уединением. Причаливает лодка с туристами." Вася, смотри какой здесь песочек!"
Думаю: " И тут достали!"
Кто в аэропорту Янгона может публично одевать штаны не снимая юбки? Конечно сограждане!
Уже писал, на Инле решил выпендриться, оставить отзыв на русском.
Последний отзыв от русских! Нет от нас спасения!

  • 0

#26 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 12 December 2006 - 15:56

:D Вот это да! Так это вам везло на встречи, а не мне!
  • 0

#27 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 11 December 2006 - 14:02

Снова в "эфире". Наталья, а что хорошего можно сказать о Голден Рок и Кало? Что из себя представляе трекинг по племенам из Кало и Ньяуншуэ?
  • 0

#28 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 11 December 2006 - 14:45

Вот тут я про все племена подробно написала и на травел.ру тоже есть копия, только я теперь не знаю, как найти. :(
http://www.liveinter...a/post26016396/

  • 0

#29 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 11 December 2006 - 15:06

Ок, видели мы всех таких без трекинга. Старуху в Швезигоне с сигарой снимала? За деньги позирует. Я её портрет уже раза три видел в инете!
  • 0

#30 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 11 December 2006 - 16:12

Видимо, бабушка на обед отлучалась, когда я приходила. :) Не видела ее.
Падаунги - да, знакомые все лица. Пао многочисленные, согласна. А палаунгов вы где видали? Это те, что в шапочках с помпончиками.



  • 0

#31 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 11 December 2006 - 16:13

Голден Рок - классное место. Правда, сейчас он на реконструкции уже, говорят. Но я когда была, застала. Во время заката шикарно смотрится!
  • 0

#32 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 11 December 2006 - 16:20

Закат в Мьянме везде шикарно смотрится. Что в Голден Рок смотреть то? Шерстяных шапочек с помпонами не видел. А то запомнил бы:) !
  • 0

#33 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 11 December 2006 - 16:25

Камень и смотреть! Действительно не понятно, как он не падает - без шуток! Это и впечатляет! :)
Шапочки тканевые, яркие такие, а помпоны разноцветные по всей макушке. :)

  • 0

#34 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 11 December 2006 - 16:32

Ааа, на трех волосах Будды...Доехали нормально?
А Махамьямуни в Мандалае видела? Якобы с натуры:)!

  • 0

#35 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 11 December 2006 - 17:01

Доехала нормально. Туда на дневном автобусе до деревушки. А от нее вечером на грузовичке к подножию. Ну, и пешком. Правда, вместо обещанных 45 минут шла больше часа. То ли это я медленно хожу, то ли это те, кто писал LP, монстры. :)
Говорят, что насчет "с натуры" в Махамуни - ерунда. Позже, мол, ваяли. Видела, что-то не произвело особо.
Кстати, а как тебе Шведагон сам?

  • 0

#36 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 11 December 2006 - 17:04

Кстати, сейчас Голден Рок на реставрацию закрыли. Я вовремя успела. :) Вроде какой-то фестиваль назревает, к нему стараются.
  • 0

#37 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 11 December 2006 - 17:08

Посмотрел фотки, есть очень даже...Цифру обрабатываем или сразу гоним? У меня монахи за кормлением получились контрастно, полдень как никак! А где жила, не по названиям, по ощущениям. Электричество вырубали? вода горячая была?
  • 0

#38 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 11 December 2006 - 17:28

Пасиб! Гоним сразу, поскольку в фотошопах не сечем! :( Впрочем, и времени нет на обработку.
Жила в отелях туркласса (беззвездных). В принципе, сносно. В Индии было хуже.
Электричество вырубали в Янгоне по ночам, в Нгапали с утра до вечера (у вас тоже?) и в Ньяуншуэ периодически. Зато свечки в ассортименте. :-))
Вода была, да.
Так как Шведангон? Понравился?

  • 0

#39 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 11 December 2006 - 17:45

Почти все отели хорошего класса. На Инле ящерица нагадила в постель :( ! В Нгапали жрали комары! Свет вырубался только там, на минуту,не больше.
Как  без кондишена? Окно же не открыть!
Шведагон понравился, но без  излишнего восторга.

  • 0

#40 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 11 December 2006 - 18:07

Не, у меня, кроме как на Инле, в Мандалае и Голден Роке, везде были кондишны. В остальных местах - вентиляторы, а часто и то, и другое. Но я, удивительное рядом, под кондишнами мерзла и один раз даже умудрилась заболеть. :( Так что, больше ими не пользовалась, обходилась вентиляторами.
Про ящерицу круто! А в Нгапали сетки от комаров - такого большого палантина над кроватью - не было?
У меня в Нгапали вместо комаров муравьи жили - достали. А на Инле пришлось настучать персоналу по голове, чтобы б/у-шную постель поменяли.
Кстати, таблетки глотали от малярии?



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых