Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Филиппины,Сингапур,Малайзия,Индонезия.И Катар


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 December 2006 - 12:18

Кому интересно-велкам сюда- http://reports.trave...1438.html?cc=ph
  • 0

#2 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 10 January 2007 - 00:12

Катарцы летают через Синг на Себу??? ???
  • 0

#3 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 January 2007 - 00:33

В июне-2006 летали...
  • 0

#4 Lapine

Lapine
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.01.07

Отправлено 26 January 2007 - 11:53

Здравствуйте, Артур!

Думаем с мужем поехать в начале апреля на Филиппины, пока не решили, куда конкретно (пока думаем о Бохоле, вернее, о Панглао; может быть, о Себу; про Боракай пишут, что слишком туристичное место, но тоже вариант).

Неясна ситуация с морем/пляжем. Отзывы бывалых пугают неимоверными отливами, водорослями и морскими ежами. Это правда? Нам бы в идеале нужен берег типа мальдивского: фиг с ним, мелким песочком, но чтоб с берега можно было сноркелить, не плавая к рифу за километр. Для плохоплавающего мужа идеальны было бы наличие кораллов и рыб прямо на мелководье.

Подскажите, плз, есть такое вообще на Филиппинах, и если есть, то где (остров, м.б. даже конкретный отель).

Отели интересуют побюджетнее. ;-)

Заранее спасибо,
Мария.

UPD. Продублировала свой вопрос Вам на мыло, т.к. сроки поджимают, пытаюсь ускориться. :-) Извините за невольный спам.



  • 0

#5 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 January 2007 - 01:17

2 Мария-
я Вам написал на мэйл

  • 0

#6 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 January 2007 - 13:38

2 merial-
  Ну какая у меня может быть особая инфа,если я там всего неделю был?Ну уж коли Вам угодно-процитирую своё письмо Марии целиком:
"Я,вообще-то,только на Мактане был,на самом Себу только наездами,пляжей на Себу нет ВООБЩЕ как таковых,насколько мне известно.Ну ещё-на Бохоле с однодневной экскурсией.И ночь в Маниле.Бохол нам очень понравился,природа безумно красивая.Пляжи есть,но на них море при отливах отступает за километр.В этом отношении Панглао лучше,и пляжи там то,что доктор прописал-белоснежные,с мелким песком.Насчет кораллов и рыбок на мелководье-такое найти по берегу,наверное,везде можно,но вот прямо рядом с отелем чтобы-не видел.Но,повторюсь-на Филиппинах лишь жалкую толику мест посетил.Боракай вроде ничего,и тихие места найти можно.На Панглао очень хвалят отель Bohol Beach Club-бассейн,ванна(а не только душ),кондиционер,спа,расположен на белоснежном пляже.Стоит 60-70$ за ночь(смотря у кого брать).Наш Cebu marine beach resort стоил вообще порядка 35$.Насчет водорослей и морских ежей-бывает,но смотря где.Такого,чтобы из ряда вон-я не видел."



  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 January 2007 - 12:44

Артур, пишите здесь. Инфа интересная и может понадобиться другим. :)
  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 January 2007 - 12:22

И еще вопрос к модераторам, если можно: а Мальдивы на этом форуме принципиально в офф-топике? :-) :rock:

Не понятен вопрос... :)
  • 0

#9 Lapine

Lapine
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.01.07

Отправлено 27 January 2007 - 22:22

Спасибо огромное, Артур! Будем снова думать, а то было уже отказались от мысли ехать на Филиппины.

И еще вопрос к модераторам, если можно: а Мальдивы на этом форуме принципиально в офф-топике? :-) :rock:

  • 0

#10 Lapine

Lapine
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.01.07

Отправлено 29 January 2007 - 10:43

И еще вопрос к модераторам, если можно: а Мальдивы на этом форуме принципиально в офф-топике? :-) :rock:
Не понятен вопрос... :)

Эм... Значит, я тормоз - не нашла соответствующей темы. Подскажете? :-)
  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 January 2007 - 11:26

Пишите в ветке "Кавказ и Азия"....
  • 0

#12 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 January 2007 - 11:56

надо кавказ и мальдивы как-то разделять...
  • 0

#13 Lapine

Lapine
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.01.07

Отправлено 29 January 2007 - 12:01

Да уж, где Кавказ, а где Мальдивы. :-)))

Кстати, а Мальдивы - это Азия с точки зрения географии? А то мой здравый смысл никак не может их куда-то определить...

  • 0

#14 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 January 2007 - 12:22

Да уж, где Кавказ, а где Мальдивы. :-)))

Кстати, а Мальдивы - это Азия с точки зрения географии? А то мой здравый смысл никак не может их куда-то определить...

Вроде Азия.... Просто ветки другой не было..

"надо кавказ и мальдивы как-то разделять..." - Ась, это к тебе.. :) Может в ЮВА запихнуть?

  • 0

#15 Moseykin

Moseykin
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.02.07

Отправлено 29 March 2007 - 01:57

Думаем с мужем поехать в начале апреля на Филиппины, пока не решили, куда конкретно (пока думаем о Бохоле, вернее, о Панглао; может быть, о Себу; про Боракай пишут, что слишком туристичное место, но тоже вариант).


Могу только кратко прокомментировать Боракай. Очень небольшой островок, с великолепными пляжами и естественно чистейшим океаном. Если нужна вода+песок это именно то место. Если станут надоедать окружающие, то на "дальнем конце" острова (где еще не застроено все отелями) можно найти множество не менее хороших "диких" пляжей. Цены на отели варьируются достаточно сильно. Самый полный  список отелей Боракай вы найдете по этой ссылке. По фотографиям можно понять уровень цен :)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых