Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Подскажите, пожалуйста...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Yuri

Yuri
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 25 June 2003 - 18:53

турфирмы, где можно заказать любые билеты, КРОМЕ АВИА.

Проблема такая: нужно добраться из одного пункта (нашего) в другой пункт (заграничный). Причем, на каком-то одном виде транспорта не доберешься. Где-то по ж.д., где-то на автобусе, а возможно, и по воде.

Есть фирмы, куда можно прийти и сказать: мне нужно туда-то, к такому-то дню и к такому-то времени. А фирма определяет оптимальный маршрут, согласовывает все промежуточные прибытия-отбытия, приобретает все необходимые билеты, а ты - только платишь.

Заранее спасибо!

  • 0

#2 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 25 June 2003 - 22:50

сколько вы согласны заплатить за эту работу?
Из собственного ответа вам станет ясно следующее:
1. Если это небольшая сумма, то фирма с таким геморроем связываться не станет
2. Если это внушительная сумма, то логично ее сэкономить, проделав всю работу самому. Очень многие здесь всю работу по планированию делают сами: кроме всего прочего, это еще и НАДЕЖНЕЙ, чем у фирмы, сто раз себя перепроверишь.

  • 0

#3 Yuri

Yuri
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 26 June 2003 - 11:22

Можно самому, - только как все эти билеты заказать? У Вас случайно нет ссылок?


  • 0

#4 Yuri

Yuri
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 26 June 2003 - 12:49

Конкретно мне нужно в г. Олесунн в Норвегии. Но проблема в том, что я не знаю даже, какой именно транспорт туда ходит. И - через какие пункты.


  • 0

#5 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 26 June 2003 - 13:09

= Конкретно мне нужно в г. Олесунн в Норвегии. Но
= проблема в том, что я не знаю даже, какой
= именно транспорт туда ходит. И - через какие
= пункты.
Сходите по ссылочке - там многое есть. Когда поймете, каким траспортом хотите двигаться, станет ясно, какие билеты заказывать. Чтобы заказать нужны только кредитка и минимум английского. Кредитка в путешествии все равно потребуется, так что озаботьтесь заранее.

Чем и как добраться в Олесун

  • 0

#6 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 26 June 2003 - 13:21

Жаль, что вы изначально против самолетов. Круизные суда отпадают, а регулярных паромов, как я понял, туда нет. Может, машиной двинуть?
Вот у них еще такой есть сайт:

Посетите Олесун

  • 0

#7 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 26 June 2003 - 14:03

The Dovre Line

The whole railway line between Oslo and Trondheim through the Gudbrandsdal valley is called the Dovre Line.

In Dombås it is possible to change to the Rauma Line which can take you to Åndalsnes on the coast and possible to continue by bus to Molde or Ålesund.

The Rauma Line

A train ride from Dombås to Åndalsnes on the coast.
Starting from Dombås (between Oslo and Trondheim) or Åndalsnes, the train takes you through picturesque mountains, over imposing bridges and through tunnels that turn through 180 degrees. On the way down to the bottom of the Romsdal valley, the mountains become higher and wilder, with waterfalls full of glacial meltwater cascading in gushing torrents down the mountain sides. The train passes the tallest rock face in Europe, the Trollveggen, which towers 1,000m (3,281 feet) above the track. The line terminates at Åndalsnes - the alpine town by the fjord. There is a connecting bus service between Åndalsnes and Kristiansund, Ålesund or Molde, from where you can continue your journey on the Coastal Voyage(Hurtigruten).

По железной дороге Осло-Трондхейм до Dombås (это Dovre line), оттуда по Rauma line до Åndalsnes, оттуда автобусом.
По мне так очень геморно, но если вы категорически не летаете...
Вот сайт государственных железных дорог Норвегии:

Норвежские ж/д

  • 0

#8 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 26 June 2003 - 14:10

должны быть "а" с кружочком:
= По железной дороге Осло-Трондхейм до
= Dombаs (это Dovre line), оттуда по
= Rauma line до Аndalsnes, оттуда
= автобусом.
= По мне так очень геморно, но если вы
= категорически не летаете...
= Вот сайт государственных железных дорог
= Норвегии:

  • 0

#9 Yuri

Yuri
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 26 June 2003 - 15:09

за все хлопоты, по ценам я сориентировался.

Мне еще подсказали, что ж.д. билетами занимается компания "Инна-Тур" - может, кому-нибудь тоже пригодится.

(И кроме того, мне порекомендовали одну зарубежную компанию #####.infinity.ru - ее услугами пользуются американцы, проживающие в Москве.)

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 June 2003 - 15:48

= (И кроме того, мне порекомендовали одну
= зарубежную компанию #######.infinity.ru - ее
= услугами пользуются американцы, проживающие
= в Москве.)
это наш партнер по авиабилетам. так что если решите авиабилеты бронировать, то сделав это через наш сервер, получите их из рук инфинити.

  • 0

#11 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 26 June 2003 - 16:17


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых