Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

в Калининград дикарем


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Anita

Anita
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.09.06

Отправлено 13 May 2003 - 12:55

Собираюсь съездить в Калининград на 3 дня. Кто знает какая сейчас ситуация с въездом/выездом и пересечением Прибалтики (нужны ли визы какие-нибудь). Ну и вообще кто знает, подскажите - что посмотреть, куда сходить, где подешевле жить???

  • 0

#2 Бывалые

Бывалые
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 May 2003 - 15:59

Ключевые слова:
Гостиница "Топаз",
Ресторан "Разгуляй",
Куршская коса (поездом до Зеленодольска),
морской музей (на корабле).

  • 0

#3 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 May 2003 - 17:01

= Собираюсь съездить в Калининград на 3 дня. Кто
= знает какая сейчас ситуация с
= въездом/выездом и пересечением Прибалтики
= (нужны ли визы какие-нибудь). Ну и вообще
= кто знает, подскажите - что посмотреть, куда
= сходить, где подешевле жить???

Была в Калининграде зимой. С пересечением Прибалтики все в порядке, если есть паспорт -- без оного, по всяким там военным билетам, уже не прокатит. Насчет жить подешевле сомневаюсь, потому что цены на гостиницы там вполне европейские -- одноместный номер от 30 баксов, дешевле редкость со старой мебелью. Попробуйте "Турист" -- там двухместный номер 800 рэ (насколько я помню), зато большой и с евроремонтом. Очень приятно в маленьких отелях -- их тьма, поройтесь в интернете. Но! С номерами всегда проблемы, надо заказывать сильно заранее. Цены на еду тоже немизерные, но вполне терпимые -- очень хорошая пицца (как ресторан называется, у аборигенов спросите, его в городе знают и любят), вполне вкусно и недорого в кафе "Солянка", в китайских тоже неплохо. Что смотреть? Все. И не только в Калиниграде, но и в окрестностях. Я бы еще съездила в Черняховск, там замок отреставрированный. Если есть провожатые из местных, посмотрите форты. Ну, и далее по списку.

  • 0

#4 Traveller

Traveller
  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 13 May 2003 - 19:38

= Собираюсь съездить в Калининград на 3 дня. Кто
= знает какая сейчас ситуация с
= въездом/выездом и пересечением Прибалтики
= (нужны ли визы какие-нибудь). Ну и вообще
= кто знает, подскажите - что посмотреть, куда
= сходить, где подешевле жить???

Пока на прямом поезде до Калининграда можно ехать по загранпаспорту без виз, насчет внутреннего - уже не знаю.
В самом городе смотреть надо: собор с могилой Канта (культовое место), порт, остатки городских стен. Я жил в гостинице Балтфлота (ул. Хмельницкого вроде бы), недорого, но и грязно. Но самое классное место - это ресторан Подворье: на 10 долларов одному человеку можно накушаться так, что не откачают (я того... про еду, а не водку...). Вся русская кухня, одни названия почитать - и слюнки текут. Кстати, это одно из самых 'цивильных' мест в городе. Но и одно из самых дорогих (не по московским меркам, конечно)...

  • 0

#5 Антон

Антон
  • Участник
  • 59 сообщений
  • ГородBudapest
Регистрация: 05.12.05

Отправлено 15 May 2003 - 12:00

Из Питера. На самолете, например,или на пароме.

  • 0

#6 Traveller

Traveller
  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 15 May 2003 - 15:00

= Из Питера. На самолете, например,или на пароме.

Конечно, тогда з/п никому не нужен, если ваша нога не ступит на землю другого государства.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых