Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

САМЫЕ СР...НЫЕ СТРАНЫ (?)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 N.Balandinski

N.Balandinski
  • Гуру
  • 308 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 21 March 2003 - 13:31

Интересно мнение аудитории, какая страна самая непригодная для туризма. Как подметил один мой компаньон по путешествиям, "приезжаешь в страну, дусаешь, что это - самый остой. Но приезжаешь в страну другую - уже это полный отстой". То есть нет предела, получается?
Итак, кому удалось побывать в самой-самой ср...ной стране?

праздник жизни в отстое

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 March 2003 - 14:16

мне всегда казалось, что страна вокруг имеет гораздо меньшее значение, чем настрой. во всем можно найти что-то интересное. если иметь желание искать.

а у меня только одна страна в жизни первые сутки вызывала стойкое желание немедленно сесть на обратный самолет - хорватия. и то из-за похожести на крым, который я не люблю. а потом мы взяли машину, и далмация оказалась шикарнейшим регионом.

  • 0

#3 Станислав

Станислав
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 21 March 2003 - 14:44

Страна может быть плохо пригодна для туризма, но чертовски привлекательной. Вернешься оттуда, и появляется желание опять туда... Хотя во время пребывания там плевался налево и направо. Думаю, ощущение Вам знакомое, судя по рассакзам.

А бывает наоборот. Страна, вроде, ничего так, но второй раз за свои деньги... Нет уж, увольте.

Лично у меня, стойкое нежелание повторного посещения осталось только от ОАЭ. Хотя страна ну совсем не ср..ная.

А если вопрос подкорректировать - какая страна самая помойкообразная, то я тогда за Индию голосую... Хотя, уверен, есть помойки и похлеще. Просто я там не был.

= Интересно мнение аудитории, какая страна самая
= непригодная для туризма. Как подметил один
= мой компаньон по путешествиям,
= "приезжаешь в страну, дусаешь, что это
= - самый остой. Но приезжаешь в страну другую
= - уже это полный отстой". То есть нет
= предела, получается?
= Итак, кому удалось побывать в самой-самой
= ср...ной стране?

  • 0

#4 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 21 March 2003 - 15:32


  • 0

#5 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 21 March 2003 - 15:35

А мне Хорватия очень ничего показалась. Правда, я там был в северной части, где нет ни одного русского и все заточено под немцев с итальянцами.

А если серьезно, то самые нетурсистские страны - это Белоруссия, Украина и Польша. ИМХО.

  • 0

#6 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 21 March 2003 - 16:26

Мне кажется нет ср.ных стран, есть просто страны лучше. То есть, какой-нибудь КНДРовец приедет в Англию и скажет, что страна дерьмо, а какой-нибудь англичанин приедет в КНДР и скажет, что страна супер. То есть, сколько людей - столько мнений. :-)

А насчет помойки, мне кажется, какая-нибудь Монголия еще хлеще Индии, хотя, честно признаюсь, ни там, ни там не был. Так сказать, впечатления от прочитаного. :-)

  • 0

#7 N.Balandinski

N.Balandinski
  • Гуру
  • 308 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 21 March 2003 - 16:34

Поставим вопрос шире.
Есть ли страна, где вообще нечего делать, нечего смотреть и т.п.
Потому что, с точки зрения сложностей в получении виз, то Канада - еще менее гостеприимная, чем США.

Но в Нигер или Буркина-Фасо визу можно легко получить...

= Мне кажется нет ср.ных стран, есть просто
= страны лучше. То есть, какой-нибудь КНДРовец
= приедет в Англию и скажет, что страна
= дерьмо, а какой-нибудь англичанин приедет в
= КНДР и скажет, что страна супер. То есть,
= сколько людей - столько мнений. :-)

= А насчет помойки, мне кажется, какая-нибудь
= Монголия еще хлеще Индии, хотя, честно
= признаюсь, ни там, ни там не был. Так
= сказать, впечатления от прочитаного. :-)

  • 0

#8 N.Balandinski

N.Balandinski
  • Гуру
  • 308 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 21 March 2003 - 16:37

Проживание, еда, передвижение - дешевы, нет (почти) языковых проблем. И много есть, что помотреть! Я вот саму думаю по Украине двинуть в гранд-тур.

  • 0

#9 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 21 March 2003 - 16:38

Нет, таких стран точно нет. В каждой стране можно что-то интересное найти!

  • 0

#10 Давид

Давид
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 March 2003 - 17:31

Канада - вторая по территории в мире после России. Население - 32 млн, то есть 3 человека на квадратный километр. При этом почти всё население сосредоточено в нескольких городах. Декларируемое достояние Канады: горы, реки, леса, поля, озёра и тд.

Вместе с тем мои надежды на то что в Канаде есть где "разгулятся" любителю дикой природы не оправдались. Правда был я только в двух провинциях - Онтарио и Квебеке.

От Торонто 300км в любую сторону - пригороды, загородние дома, площадки для гольфа, кем-то огороженные леса и просто частная территория. Дальше - фермы и снова огороженные территории. Нарушители прайвеси преследуются беспощадно.

Есть зоны отдыха, но очень окультуренные с толпой народа. Прямо в городах многочисленные парки. Некоторые вытянулись вдоль рек и в длинну доходят до нескольких километров. Идеально для пробежек, велопрогулок и занятий спортом. Но ощущение природы улетучивается когда видешь панельные совковые дома над кронами деревьев и бесконечные беседочки-скамеечки-мангале. Для города это конечно прекрасно, но за городом тоже самое. Теже скамейки, мангале, остатки завтраков многочисленных туристов, запреты сворачиват в сторону от тропинок, ручные белки, закусочные.

Почти все озёра в близи трасс застроены частными домами. Утренняя пробежка вдоль дикого озера невозможна: заборы, злые собаки, прайвеси.

Есть интересные трассы. Например настил из деревянных брусьев на деревянных сваях длинной в несколько километров над болотом. Очень приятно ходить над гиблыми топьями чуствуя собственную безопастность. Но к вечеру желательно от туда слинять, комары просыпаются.

Много заповедников с изюминками: огромными скалами посреди равнины, водопадами, прочими свидетельствами величия природы. Ниагарский водопад и Wirlpool - для галочки отметиться можно. После строительстава на Ниагаре вдух электростанций и двух обводных каналов поток воды в естественном русле уменьшился более чем втрое. Великий водопад сегодня это просто падение значительной массы воды с большой высоты и не более. Задолбали многочисленные китайские сувениры с канадской символикой и китайским качеством.

Для семейного отдыха Канада подходит. А так...

Из городов просто необходимо посетить Квебек-Сити. Монреаль и Оттаву желательно. Торонто - на пару часов заехать можно.

  • 0

#11 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 March 2003 - 19:10

= Проживание, еда, передвижение - дешевы, нет
= (почти) языковых проблем. И много есть, что
= помотреть! Я вот саму думаю по Украине
= двинуть в гранд-тур.

Если по-честному, отбросив полуродственную нашу привязанность к Украине -- страна кошмарная. Даже жалко ее. Но там хоть посмотреть есть что, а вот что делать в Канаде я совершенно не понимаю.

  • 0

#12 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 March 2003 - 11:17


  • 0

#13 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 March 2003 - 11:25

с канадской стороны Ниагара красивее смотрится.
А относительно украины - ну-ну.. В Киеве уже не так интересно, как лет 10 назад, а Одесса уже давно не курорт..

  • 0

#14 Давид

Давид
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 March 2003 - 20:09

Ниагарский водопад представляет из себя подкову, повёрнутую в канадскую сторону. Все обзорные площадки расположены только в канадской Наягара Фоллз. Есть там вышка наподобие телебашни с обозрением и рестораном. Готовят так себе, обслуживают долго...

Очень стоит прокатится на кораблике к самому водопаду. Описать невозможно - там надо быть. Остальные атракции не стоят ни времени ни денег. Дорогая 10 минутная вертолётная прогулка - фактически 6 минут полёта включая минуту полёта до водопада и минуту после. Моё самое острое ощущение после трипа: надули с ценой.

Украина, Киев. После прилёта я испытал шок от повальной серости как города так и людей. Немного скрашивает пребывание в студенческих ночных клубах с живой музыкой. Например "Аль Пачино" (или "Аль Капонэ"?). Всё там средненько: без излишеств, но и без претензий. Можно пообщаться с нормальными людьми.
Там где метро выезжает на поверхность чтобы пересечь Днепр находится "крутой" плавучий клуб "Ривьера" (название могу перепутать). С первого шага у меня возникло ощущение, что нахожусь в обычном борделе и оно не покидало меня все 15 минут что я там был.

Рестораны в Киеве не дорогие, но и не дешевле чем в Праге. Там где я ел нареканий к готовке не было.

Всё это относится к февралю 2001 года. Что то могло изменится.

Чтобы куда то поехать стоит проконсультироваться с теми кто был там не давно. Превлекательность и аттрактивность разных мест может резко меняться. О транспорте стоит подумать заранее. Киевляне очень наплевательски относятся к чужому времени и заранее оговорённый выезд в 8:00 на машине друзей может запросто перенестись на 13:00 так как утром "друзья" будут спать, а потом долго завтракать и смотреть телевизор.

  • 0

#15 N.Balandinski

N.Balandinski
  • Гуру
  • 308 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 24 March 2003 - 13:00

Там весь остров перекопан (фосфат).
А на Кабо Верде, говорят, хороший дайвинг...

  • 0

#16 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 24 March 2003 - 17:00

В корне не согласен. Тут есть своя притягательность, внутреняя романтика, если хотите! Страна, в которой нет ничего, кроме песка, океана и Сезарии Аворы (сорри, если ошибся в написание ее имени и фамилии).

  • 0

#17 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 March 2003 - 18:37

и на сколько дней этого хватит? у меня там друзья чуть ли не месяц торчали.. Нечего смотреть и ехать не нада, если не серфенгист

  • 0

#18 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 24 March 2003 - 19:21

Просто сколько людей, столько и мнений. Там не надо ничего делать, это тот отдых, когда просто хочется жить и не обращать внимания на какие-либо культурные ценности, просто отдыхать. Купаться, бродить по побережью, в конце концов, кидать камушки в воду. А вот на сколько кого хватит - это уже очень субъективно, да и от компании все зависит.
:-)

Поэтому я сразу сказал, что с.аных стран нет! :-)

  • 0

#19 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 March 2003 - 20:46


  • 0

#20 Константин

Константин
  • Участник
  • 55 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 04.08.05

Отправлено 27 March 2003 - 20:01

В сборнике "Lonly planet" туристам не рекомендуют Албанию, Боснию, Румынию, Россию. У меня друзья были в Румынии - не жалеют, хотя это не та страна, куда надо ехать впервые. Из того где я был(рейтинг по возрастающей): Беларусь, Украина, Болгария, Польша, Венгрия, Чехия, Израиль. Начал с самой плохой.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых